Перейти к содержанию


Лидеры

  1. tpk.group

    tpk.group

    Пользователи / Users


    • Лайки

      7

    • Постов

      104


  2. kyja

    kyja

    Пользователи / Users


    • Лайки

      6

    • Постов

      689


  3. Makaroff

    Makaroff

    Пользователи / Users


    • Лайки

      4

    • Постов

      532


  4. sergei308

    sergei308

    Пользователи / Users


    • Лайки

      3

    • Постов

      41


Популярный контент

Показан наиболее популярный контент 13.05.2013 во всех областях

  1. Коллеги, добрый день. Возможно, кто-то уже вывозил оружие на соревнования в другие государства и имеет понятие куда идти, какие документы предоставлять. Детали: интересует процедура получения разрешения на вывоз гладкоствольного оружия и патронов на соревнования IPSC, допустим в республику Беларусь. Сам проживаю в РФ, г. Москва. Буду рад Вашим ответам.
    1 лайк
  2. Уважаемые коллеги! Имеется следующий вопрос. Имеется "зелёнка" на приобретение гладкого ствола. По разным причинам не получается приобрести оружие до окончания срока её действия. Может кто подскажет, что надо сделать, чтобы продлить срок её действия ещё на пол-года? В ЛРО звонить буду, но они будут на связи не раньше четверга, да и закон они зачастую знают/трактуют весьма приблизительно. Буду признателен за любую информацию. С уважением.
    1 лайк
  3. Вечером распишу подробно, сейчас как раз начинаю процесс оформления на вывоз/ввоз.
    1 лайк
  4. А у кого нибудь есть ARка в 458socom?
    1 лайк
  5. Norinko в России нет. я не видел ни одного сертификата на них. газ кей об ресивер не бьется.зазор где то 5мм. у меня такой буфер http://www.midwayusa.com/product/316607/jp-enterprises-silent-captured-recoil-buffer-spring-ar-15
    1 лайк
  6. В России ара-норинков не видел ни разу и даже не слышал. На Украине их полно, да.
    1 лайк
  7. PS лаком никогда не пользовался, в нормальной гильзе КВ-209 держится ок.
    1 лайк
  8. Тебе нужны: а) приглашение от спортивной организации, которая проводит соревнование; б) наше разрешение на вывоз-ввоз оружия, делается единственном в специальзированном ЛРО на весь город, как я понял. в) их разрешение на ввоз вывоз, делается организаторами. Собсно все. Выглядит просто, но геморроя и беготни с бумажками довольно много, особенно учитывая возможную разницу в ЗоО. Принципиальной разницы с вывозом оружия на охоту нет, т.ч. конкретные сведения можно посмотреть на охотресурсах, ну и на старой ганзе в IPSC разделе темы была относительно недавно.
    1 лайк
  9. Не не сталкивался-думаю проще будет там чего то брать и стрелять.
    1 лайк
  10. Добавлю фото очень "красивого" пистолета:
    1 лайк
  11. "Очень хорошие ружья-пулеметы уже приходили из Америки, системы "Люиса", под русский патрон. Они были легкими, с мягким откатом и очень меткими. Вместо ленты они имели горизонтальный диск. Случалось слышать, что русский патрон давал задержки при стрельбе, но впоследствии оружейные мастера в частях, выяснив причину задержек, путем подтачивания одной из частей приемника, легко устраняли этот недостаток. " К. Р. Поздеев Конно-пулеметная команда Лейб-Гвардии Казачьего Его Величества полка 16.3.1915-1.3.1917. изд. Славия,2010 Про самого Позднеева: http://hrono.ru/biograf/bio_p/pozdeev.php http://www.xxl3.ru/kadeti/pozdeev.htm
    1 лайк
  12. Продолжаем разговор про многоствольники. Scheintod Очень редкий и интересный по конструкции немецкий трёхствольный газовый пистолет начала ХХ-го века (фото 1 и 2). Изготовлено не более 3000 шт. Изменений за период изготовления практически не претерпел, кроме кнопки фиксации (фото 2а) поворота блока стволов. Калибр 410 (12мм) (фото 3 и 3а). Немецкое слово “Scheintod” означает “каталепсия” (Искажает мертвых). Стрелять может как газовыми так (я предполагаю) и обычными охотничими патронами. Конструкция пистолета очень грамотная, но очень сложная. Когда мне попался в руки этот предмет я попробовал его разбирать и не смог остановиться: уж очень всё продумано и грамотно придумано. После полной разборки насчитал 48 деталей (фото 4). Получил огромное удовольствие. Серийник (последние две цифры) набиты на всех деталях (ну окромя винтов, штифтов и пружин ) Блок стволов поворачивается вниз, при перемещении кнопки фиксатора, Повернув блок стволов на определённый угол, достаточный для извлечения стреляных гильз, (фото 5 и 6) срабатывает защёлка экстрактора и экстрактор выбрасывает сразу три стреляные гильзы. При перезарядке нет необходимости утапливать экстрактор, достаточно установить патроны и повернуть блок стволов обратно до фиксации с рамкой. Блок бойков изготовлен отдельно от рамки (фото 7и 7а). Курок с ударником представляет довольно сложную конструкцию (фото 8,9,10): курок полый, внутри установлен цилиндрический ударник с пазами. При нажатии на спуск собачка (фото 11) поворачивает ударник на определённый угол (60гр) и ударник ударяет на один из трёх бойков. Изготовлен пистолет довольно качественно. Для коллекционеров и собирателей необычных девайсов будет очень интересен.
    1 лайк
  13. Винтовка выпуска первых чисел марта
    1 лайк
  14. Предметы не мои, бергманн в калибре 5мм.
    1 лайк
  15. Ваши? А бергман в каком калибре?
    1 лайк
  16. А мужики-то и не знают...(в смысле немцы)... Пару ссылок на патроны: http://en.valka.cz/viewtopic.php/t/123786 http://naboje.org/node/4909
    1 лайк
  17. Точно, практически один в один.
    1 лайк
  18. Ага, вот и американский патент -аналог немецкого №104616 нашелся: http://www.google.ru/patents/US630478 Просто имя Behr-а ,при распознавании , исказили...
    1 лайк
  19. "Есть такая партия...."(ц), не всмысле пистолетов-в смысле патентов.... Есть точно такой-же немецкий патент № 102624 , тоже на фройлян... И самый ранний №98382-тоже немецкий, с открытыми курками(каждый на свой ствол) и элегантной патронной нычкой в рукоятке.... Сейчас покопаюсь где-то они у меня были... Вот однако....[
    1 лайк
  20. Вот интересная штука. Смотрю два патента американский и немецкий, практически одного года, а УСМ совсем разный. Пистолетов с УСМ по американскому патенту не встречал.
    1 лайк
  21. Вот ,кстати ,американский патент Burkard Behr -а на Sauer Bär http://www.google.ru/patents/US627966 А вот хороший поисковичок по старым американским оружейным патентам до 1900 года http://www.american-firearms.com/american-firearms/Manufacturers/START.html
    1 лайк
  22. Спасибо за ссылку на патенты
    1 лайк
  23. Да , конструктор-тот же, http://www.google.com/patents/US837867 в том смысле , что конструктор Юника- Моссберг(Он тогда на фирму Шаттук работал).Поэтому-то в некоторых источниках отсылка к 1906 году.Они просто Юник с Брауни путают. Так-что Брауни, просто творческое развитие собственных идей.
    1 лайк
  24. Еще Sabre XR-15. У моего товарища Sabre и SDI
    1 лайк
  25. Сергей, если купил сейчас - значит, зброяр украинский. Проверь, не бьется ли газ кей об ресивер.
    1 лайк
×
×
  • Создать...