Jump to content
 Оружейный Форум - Guns Forum Оружейный Форум - Guns Forum Оружейный Форум - Guns Forum Оружейный Форум - Guns Forum Оружейный Форум - Guns Forum 
  • Sign Up
Sign in to follow this  
NovoObninsk

Лица IPSC: Николай Оншин

Recommended Posts

NovoObninsk

Cегодня я открываю цикл статьей «Лица IPSC».

У нас так много интересных стрелков, но мы о них так мало знаем. И, наверное, многим было бы интересно узнать — кто они, откуда и как пришли в практическую стрельбу, как тренируются и какие у них секреты. Поэтому родилась идея сделать цикл интервью с известными стрелками — «Лица IPSC».

Первая статья посвящена кандидату в мастера спорта по пулевой стрельбе, мастеру спорта по практической стрельбе, многократному чемпиону России по пистолету и карабину, члену сборной России по пистолету, одному из сильнейших стрелков России, — Николаю Оншину. Кстати, его фамилию правильно писать без мягкого знака, а то некоторые до сих пор пишут на китайский манер — ОньШин.

Николай Оншин — легенда русского IPSC, он появился из колыбели практический стрельбы России из Магнитогорска. Исторически неизвестно, кто из них выбрался из колыбели первым ФПСР или Николай, но точно он стоял у самых истоков. Долгое время он появлялся на соревнованиях, неизбежно выигрывал, и опять исчезал на Урале. Говорили, что совсем не тренируется, не стреляет, а только холостит дома стареньким пневматическим зигом. Однако его стрельба всегда вызывала восхищение. Американцы про таких стрелков говорят «natural» — то есть его умение от природы или таланта, у него все получается легко и естественно, сразу и без ошибок.

Onshin-14.JPG

Мы долго сговаривались об интервью. В результате, встретились в одном из стрелковых клубов Москвы. Утром, до начала тренировок, Николай ответил на мои вопросы о себе, о том, как он тренируется и как тренирует других, и о своих планах на будущее - http://www.nobninsk.ru/news/ipsc/lica-ipsc-nikolai-onshin.html

Охотник на Киевском - www.nobninsk.ru

Llandaff

А интервью будут только с пистолетчиками? Или ружейные стрелки тоже планируются?

Сапер Попов

Ни вопрос... готов дать интервью на следующем ружейном матче в МО?

Llandaff

не, нужно у чемпионских ружейников брать интервью. Лично я с удовольствием почитал бы про Виталия Замулу.

Sergii

1. Когда будет следующий ружейный матч? 

2. Ты стреляешь ружьё???  :)

С уважением, Сергей.

http://sergii-guns-ru.livejournal.com/

NovoObninsk

А интервью будут только с пистолетчиками? Или ружейные стрелки тоже планируются?

Как я понял, у Анастасии уже есть небольшой план по следующим респондентам. Думаю, там не только "пистолетчики" будут охвачены.

Охотник на Киевском - www.nobninsk.ru

Сапер Попов

1. Когда будет следующий ружейный матч? 

2. Ты стреляешь ружьё???  :)

Анонс будет чуть позже.

На партизанщине стрелять буду обязательно, а без тренировок лезть в матчи не хочу.

rowing

Пару раз видел Николая Оншина в "Калибре", что в Мытищах. Там его Трен база сейчас?

Makaroff

Да где его только нету  :rolleyes:  :rolleyes: