Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Внимание: не стрелять барнаульскими патронами 308Win 10,9 SP партия Я-110 2012-12

Патроны производства ОАО «Барнаульский патронный завод» калибра 7,62х51 (308Win) 10,9 грамм ПО (SP) партия Я-110 2012-12 (маркировка партии указана на внутренней стороне коробки) могут быть опасны для стрельбы

По информации от компании «Динамо-Сервис», г.Псков патроны из данной партии при наколе капсюля могут иметь излишне мощную детонацию порохового заряда и приводить повреждению/разрушению отдельных деталей карабина

Рекомендуем владельцам карабинов, использующих барнаульские патроны 308Win проверить имеющиеся в наличии патроны по номеру партии и воздержаться от их использования до получения дополнительных разъяснений со стороны производителя.

http://www.bars-guns.ru/news/13118/

Уважаемые охотники!

Информируем Вас о проведенной экспертизе патронов кл.308Win 7,62х51SP 10,9 гр. партии Я110.

Патроны данной партии представляют потенциальную опасность причинения вреда здоровью человека и вывода оружия из строя. В связи с этим ЗАО 'Барнаульский патронный завод' отзывает патроны партии Я110.

Просим Вас не использовать патроны вышеуказанной партии и сдать их в магазины по адресам:

'Охотничье-рыболовный центр Арсенал'

г. Псков, пр-кт Энтузиастов д.11,

'Охотничье-рыболовный центр Арсенал'

г. Великие Луки, пр-кт Гагарина д.19.

С уважением, Администрация торговой сети 'Арсенал'.

http://forum.guns.ru/forummessage/69/1184127-0.html

141024_900.jpg

Барнаульский Кентавр .223, "Вепрь-15", скорее всего уже восстановлению не подлежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сталкивались с подобный. Какие патроны были не знаю, но у человека Вепрь-308 разорвало ложу, личинку затвора развернуло "розочкой", от гильзы осталось только донце, вся остальная часть разрушилась. Затвор открыли с трудом и с помощью инструментов. Восстановление карабина было под большим вопросом. Благо, никто не пострадал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сталкивались с подобный. Какие патроны были не знаю, но у человека Вепрь-308 разорвало ложу, личинку затвора развернуло "розочкой", от гильзы осталось только донце, вся остальная часть разрушилась. Затвор открыли с трудом и с помощью инструментов. Восстановление карабина было под большим вопросом. Благо, никто не пострадал.

С ума сойти. Интересно, сколько вместо 2 грамм пороха надо засыпать в патрон чтоб такое случилось. прочность затвора и ствола должна быть кратная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сталкивались с подобный. Какие патроны были не знаю, но у человека Вепрь-308 разорвало ложу, личинку затвора развернуло "розочкой", от гильзы осталось только донце, вся остальная часть разрушилась. Затвор открыли с трудом и с помощью инструментов. Восстановление карабина было под большим вопросом. Благо, никто не пострадал.

С ума сойти. Интересно, сколько вместо 2 грамм пороха надо засыпать в патрон чтоб такое случилось. прочность затвора и ствола должна быть кратная

ХЗ, может порох не того сорта, который должен быть, н-р быстро горящий и развивший давление за очень короткое время.

Продолжения истории я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...