Jump to content
 Оружейный Форум - Guns Forum Оружейный Форум - Guns Forum Оружейный Форум - Guns Forum Оружейный Форум - Guns Forum Оружейный Форум - Guns Forum 
  • Sign Up

Recommended Posts

Jim Beam

Факел (75 мл, 100 мл) - снят с производства в августе 2014.

Аэрозольный смесевой (OC + CS) баллон с высокорасходным клапаном. Эволюция баллончика Перцовка 65 мл.

За счет высокорасходного клапана - большое количество действующих веществ попадающих на кожу и глаза в единицу времени.

Был топовым баллоном, вплоть до лета 2013 года (тогда появились ГБ с более высокими концентрациями действующих веществ и иными типами распыления)

med_gallery_552_108_326413.jpg  med_gallery_552_108_131685.jpg

Техкрим:

Хотел бы разъяснить наши задумки и сомнения связанные с запуском Факела.
Мы специально запустили в реализацию ГБ с уже выпускаемым активным составом ОС+CS (Перцовка). Пока ничего не изменили в концентрациях.
Состав хорошо показал себя в реальном использовании и поэтому именно на нем мы хотели бы проверить в сравнении новую концепцию ГБ.
1.Мощный, скорострельный выброс состава.Увеличение расхода в 2 раза.Соответственно увеличение дальности,а за счет корректировки жидкой фазы -увеличение "заливаемости".
НО!
Расплата - Время непрерывной работы 3,6-4,2 сек. То есть фактически это одноразовое, но более мощное средство самозащиты. Так ли это в реальной жизни?
Может быть не надо умощнять выброс, а оставить его долгоиграющим и даже многоразовым?

Если хотите поблагодарить автора, вы можете оформить хорошую банковскую карту по моей ссылке и совершить первую покупку на сумму от 100 руб. При этом вы получите 500 баллов на бонусный счёт ;)
Дебетовая карта Opencard от банка Открытие с кэшбэком 11% на любимые категории или 3% за все покупки и бесплатным обслуживанием.
А так же: бесплатное снятие в любых банкоматах, бесплатные межбанковские переводы (до 500 000 рублей в день, 1 500 000 рублей в месяц), бесплатные переводы на карты сторонних банков (до 20 000 в месяц).

Jim Beam

В сентябре 2014 планируется серийный выпуск ГБ "Факел-2" объемом 75 и 100 мл.

Основное отличие в возросшей концентрации действующих веществ.

Часть баллонов будет со стандартной факеловской головой, часть - с откидной защитной крышкой ТК-4.

med_gallery_552_108_52470.jpg  

Наглядно о преимуществах над другими аэрозольными ГБ:

med_gallery_552_108_721249.jpg 

med_gallery_552_108_967517.jpg

Если хотите поблагодарить автора, вы можете оформить хорошую банковскую карту по моей ссылке и совершить первую покупку на сумму от 100 руб. При этом вы получите 500 баллов на бонусный счёт ;)
Дебетовая карта Opencard от банка Открытие с кэшбэком 11% на любимые категории или 3% за все покупки и бесплатным обслуживанием.
А так же: бесплатное снятие в любых банкоматах, бесплатные межбанковские переводы (до 500 000 рублей в день, 1 500 000 рублей в месяц), бесплатные переводы на карты сторонних банков (до 20 000 в месяц).

Jim Beam

Факел 2 (75 мл, 100 мл)

Аэрозольный смесевой (действующие вещества OC + CS) баллон с высокорасходным клапаном (расход 20 г/сек).

Пришел на смену Факелу первой модели. Выпускается в объеме 75 (в продаже с сентября 2014) и 100 мл (в продаже с ноября 2014).

Номинальное время выхода содержимого для баллончика объемом 75 мл составляет 3 сек, объемом 100 мл - 4 сек.

Эффективная дальность до 1,5 м, но оптимальная дальность применения 1 - 1,2 м.

Концентрация действующих веществ от общей массы содержимого составляет:

• объем 75 мл: Тс = 1,0%, Тcs = 0,25%;
  • объем 100 мл: Тс = 1,0%, Тcs = 0,18%

Факел 2 обладает сильным респираторным эффектом и создает в окружающем пространстве мелкодисперсное облако аэрозоля, которое легко переносится воздушными массами. Рекомендуется сразу покидать место распыления.

large.1082323698_2(75)-.jpg   large.1440423192_2(100)-.jpg

"Здравствтуйте, господа.
я только вернулся.
давно ничего не испытывал и вот дорвался.
Очень жаль что у нас получилась накладка с камерами, но желания переснимать по понятным причинам не возникло
Что меня порадовало по сравнению с другими ГБ, что я пробовал:
Обычно после распыления на морде чувствуется холодок от испаряющегося растворителя, а через несколько секунд начинает накрывать.
Я по своей простоте колхозной кричу перед распылением "ДАВАЙБЛЯ!!!" Поэтому не редко в горло попадал состав, но никаких ощутимых последствий не было.
В случае с факелом-2 действие показалось мне мгновенным, и это врядли связано с долгим распылением, потому что на испытаниях ЖП в меня вылили весь баллон, а на испытаниях КУМа больше половины(хотя у КУМа присланного директором ТА, тоже задержки ни на мне ни на друге не было). не уловил я момента когда чувствуется холодок на морде, схватило сразу.
Глаза открыл я три раза на доли секунды и каждый раз Борис оказывался от меня очень далеко. четвертый раз не смог открыть глаза. эти три попытки нельзя считать боеспособным состоянием.
Респираторка была ЖЕСТОЧАЙШАЯ (нефиг рот открывать), появилась одышка (бегать бы не смог), несколько минут мог позволить себе лишь короткие вдохи.
Отмывали меня долго (Клеопатра бы позавидовала). Пекло до вечера, не смотря на принятую анастезию. В душ решил не ходить, чтобы снова не схватило. Вечером следующего дня в душе немного пекло шею и уши."

Jim Beam

Факел 2 (75 мл) - небольшое тестирование в рамках сравнения формы доставки с кортиком.

14:03 - 15:20 - скорость струи

19:03 - распыление по движущейся мишени и пятно контакта

Jim Beam

Сравнение характеристик Факел 2 и нового Black 75 мл

Borion: чтобы правильно посчитать выброс капсаициноидов в секунду, берем их общую массу в ГБ и делим на время выхода. Получаем:
Факел 2  - 200 мг/сек
Black 75  - 173 мг/сек

Средний расход у Black 75 мл получается 9,3 г/сек (46,5 г общая масса содержимого, выход 5 сек), что практически в два раза меньше, чем у Факел 2 (20 г/сек).

По собакам все упрется в скорость и интенсивность струи. Я, конечно, еще не видел её, но чисто по цифрам 9,3 г/сек для собак маловато. Единственно, если ТК заузили конус у Black 75, то это должно улучшить эффективную доставку ж/с. Но все равно, на мой взгляд этот баллон больше для защиты от людей подходит, чем от собак.