Перейти к содержанию
Евгений197

Оксидирование (воронение) оружия (стали) в селитре

Рекомендуемые сообщения

Пару лет назад автор приобрел несколько пневматических пистолетов МР-654, требующих переворонения. В поисках недорогого, но качественного способа было изучено немало интернет-статей и технической литературы, испробованы различные варианты воронения: от кустарных способов (горелка, «Крот», лимонная кислота и т.д.) до магазинных средств («Клевер», «Супер Блю»). Однако, первые не давали стабильного качества, а вторые оказались недостаточно декоративны и прочны.
В итоге, автору удалось ознакомился с изданием Военного министерства СССР «Руководство по ремонту 7,62-мм автоматов (пистолетов-пулеметов) обр. 1941 г. и 1943 г.». Оказалось, что изложенный в нём процесс воронения легко адаптируется к домашним условиям. Проведенное по руководству оксидирование пистолетов подтвердило высокое качество, простоту и дешевизну способа. Желая поделиться полученным опытом, автор создал сайт «Воронение стали» https://voroneniestali.ru/

На сайте доступно дана необходимая для воронения боевого и гражданского оружия информация, схематично изображена последовательность щелочного воронения оружия (в селитре).
В данной теме  предлагаем обсудить проблемы щелочного воронения в селитре. Тем же читателям, кому необходимо оксидировать своё оружие, но он не располагает временем или не желает заниматься поиском, покупкой и фасовкой необходимых реагентов, мы предлагаем позвонить или связаться по телефону, WhatsApp или Viber по номеру 8-987-507-13-53 и заказать всего за 700 руб. готовый набор "Всё включено" для приготовления 1,5 л. раствора (жидкости) для щелочного воронения (травление, обезжиривание, оксидирование).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Коллаж НА САЙТ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...