Перейти к содержанию
FoxV

Кровоостанавливающее средство Celox

Рекомендуемые сообщения

Кровотечение является основным жизнеугрожающим последствием ранений и травм. Как показывает практика именно острая кровопотеря может привести к летальному исходу. Сейчас достаточно активно разрабатываются средства остановки кровотечения: различные жгуты, повязки и местные гемостатические средства. Последние позволяют остановить кровотечение там, где бессильны жгуты и давящие повязки – при ранении головы, туловища, смежных областей. Одним из самых эффективных в настоящее время гемостатиков является кровоостанавливающее средство Celox (производитель – фирма МедТрейд, Великобритания), которое останавливает опасные для жизни кровотечения за 3-5 минут. Выпускается в виде бинта размером 7 см х 3,5 м, Z-сложенного бинта размером 7 см х 1,5 м, гранулированного порошка расфасовкой по 15 г и 35 г, аппликатора для проникающих ранений. 

В основе Celox - хитозан - натуральный высокоочищенный полимер, механизм которого заключается в связывании положительно-заряженных гранул Celox с отрицательно-заряженными эритроцитами и образовании гелеобразного сгустка.

Celox не влияет на нормальный каскад свертывания крови, останавливает любое угрожающее жизни кровотечение, в том числе артериальное, действуя локально на источник кровотечения. Он не вызывает повышения температуры в зоне контакта с раневой поверхностью и не повреждает окружающие ткани. Легко извлекается из раны.

Celox эффективен при остановке крови, охлажденной до 13,3 градусов, и крови, содержащей антикоагулянты (например, варфарин).

Celox биодеградируем, выводится из организма естественным путем. В отличие от гемостатиков на основе каолина не требует полного извлечения из раны.  

Не аллергенен. Не требует особых условий хранения (от – 40 до + 60 град.С), срок хранения составляет не менее 4 лет.

Celox может быть эффективно использован в любых сферах деятельности, где есть риск получения травмы, сопровождающейся кровотечением различной степени тяжести – на поле боя при ведении боевых действий, занятий спортом, на производстве, в походах, на отдыхе, в быту. Высоко эффективен в ветеринарии.

Celox прост в применении, его использование не требует специальных знаний. Для остановки кровотечения нужно нанести средство на рану, закрыть любой материей (например, марлей или бинтом) и прижать на 1-3 минуты. Время прижатия зависит от глубины раны и силы кровотечения. При незначительных повреждениях прижатие на 30 секунд остановит кровотечение средней интенсивности. В случае сильных кровотечений необходимо прижимать рану в течение 3-5 минут. Celox легко извлекается из раны и безопасен в использовании.

Наша компания «Русская Медицинская Корпорация» официально зарегистрировала и начала поставки Celox в России и Белоруссии в 2012 г. С этого времени средство хорошо себя зарекомендовало у нас, о чем свидетельствуют благодарные отзывы наших клиентов, по большей части бойцов спецподразделений, которым доводилось применять Celox на себе, оказывать помощь товарищам.

Конечно, Celox не панацея, но лучше, чтобы на всякий случай он был в аптечке. А самое главное, чтобы никогда не пригодился.

Бинт.jpg

Z-fold_white.jpg

Аппликатор.jpg

Гранулы.jpg

 

Схема применения.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...