Перейти к содержанию
Dinariy

Ak74

Рекомендуемые сообщения

Всем Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если в ударно-спусковом механизме производилась небольшая корректировка (подточка заусенцев металла на курке), может ли повлиять на кучность при последующей стрельбе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Сомневаюсь. Курок бьет по ударнику, который ходит внутри фиксированного канала личины затвора и бьет по капсулю. Положение ударника, личины и, уж тем более патронника и ствола - никак не меняется. Как в данном случае может быть затронута кучность? 

А вот с точки зрения Закона об оружии - я бы на всякий случай еще раз перепроверил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Просто когда устранили недостаток один, он заключался в том, что в режиме одиночного огня, при задержке спускового крючка в заднем положении, производится щелчок, это получается шептало освобождает курок, переводит в боевое положение (ударное), шептало из-за заусенцев, под действием пружины, не переводило курок, а Клинило. Приходилось на спуск раза два-три нажимать чтоб отклонило. После устранения этого, стрелок сказал что у него пошёл разброс. Я с вами согласен, что из-за небольшой подправки, вряд ли может быть разброс.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток, подскажите пожалуйста, если поставить на автомат планку пикатини под газовой коморой, крепление в обхват ствола, сильно повлияет ли это на стрельбу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dinariy У меня на 2ух АК-моидах Ultimak стоит и никаких проблем я не заметил. Правда, я их с самого начала ставил и сравнить с тем "как было до" не было возможности. Но стреляют они не хуже чем те, на которых стоит штатная трубка газоотвода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Газовая трубка своя, штатная. Я говорю о креплениях наствольных, которые на сам ствол крепятся. Говорят что не желательно подобного рода изделия крепить на ствол, типа чтоб одно железо, сдавливало другое железо, так как влияет на баллистику. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dinariy Да, я вас понял, что вы о креплениях.  В мое случае - они дискомфорта не доставляют и заметных ухудшений не дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...