Перейти к содержанию
DarknesMan

Снайперская винтовка револьверного типа.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У нас с друзьями возник спор насчет некоторых оружейных особенностей.

Моя мысль такова, что снайперская винтовка, использующая револьверную систему, если использовать качественные детали, хорошо подогнанные друг к другу, а так же использовать специальные приспособления, чтобы после заряжания барабана и привидение его в готовое к стрельбе положение, можно было максимально закрыть стыки между барабаном, стволом и механизмом, обеспечив максимальную силу выстрела, что снайперская винтовка сконструированная таким образом будет иметь преимущества затворной винтовки, в виде высокой точности, ведь использование газоотводной или любой другой автоматики, использующей энергию пороховых газов, снижает точность стрельбы, поскольку подвижные детали оружия начинают смещаться еще до того, как пуля покинет ствол, но так же даст большую скорострельность, так как нажать на курок быстрей, чем передернуть затвор, а так же при этом будет легче сохранять наводку на цель.

Буду рад адекватному ответу инженера, который даст подробный и понятный ответ почему это возможно, или невозможно.

P.S. Не уверен, что выбрал нужную ветвь форума, извиняюсь если нет. 
P.P.S. Извиняюсь за корявое выражение мыслей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чисто дилетантские замечания:

1. револьверная система всегда будет иметь плохую обтюрацию пороховых газов, это неустранимо. А значит всегда будет снижена мощность. Использование всяких накатов барабана как в системе Нагана снижает точность, потому что ось патрона относительно ствола в момент наката барабана смещается.

2. револьверная система всегда чуть-чуть несоосна каналу ствола. Это неустранимо. Конечно, это очень маленькие допуски, но они есть. И это снижает точность.

3. барабан всегда тяжелее чем магазин.

 

Опыт показывает что ничего лучше продольно-скользящего затвора для высокоточной стрельбы не придумано. Любые газовые движки уменьшают точность.

Короче, револьверные барабаны - это архаика и имеют много недостатков и при минимуме преимуществ (даже не знаю, какие могут быть преимущества у такого монстра)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

R_700 написал:

Чисто дилетантские замечания

 

4. Всевозможные тактические глушители, саундмодераторы, ДТК закрытого типа и прочие "Банки" идут мимо револьверного барабана.

...

Но самое главное - непонятно ЗАЧЕМ всё это :)

Если вам нравится мой контент и вы хотите поддержать меня - оформите какой-либо из этих продуктов (больше вариантов здесь) по моей ссылке:

1. Tinkoff Black - дебетовая карта с кэшбэком до 30% рублями. Зарабатывайте деньги, а не баллы. Если оформить по моей ссылке, вы получите бесплатное обслуживание навсегда.

2. Брокерский счет в Тинькофф - откройте за 5 минут без визита в офис и начните инвестировать. Если оформить по моей ссылке, вы получите акцию стоимостью до 8 000 ₽.

3. Тинькофф Платинум - кредитная карта, с которой можно переводить до 50 000 руб за расчетный период. Если оформить по моей ссылке, вы получите бесплатное обслуживание навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...