Jump to content
 Оружейный Форум - Guns Forum Оружейный Форум - Guns Forum Оружейный Форум - Guns Forum Оружейный Форум - Guns Forum Оружейный Форум - Guns Forum 
  • Sign Up

Recommended Posts

Nikolauskass

brenneken.jpg

для украинских охотников компания "Козаки" за не большие деньги предлагает пулю типа Бреннеке.

основное достоинство пули - цена.

с помощью "танцев с бубном" и после регулярного отстрела - пуля начинает лететь довольно неплохо даже из цилиндра. (в скроростном темпе, с рук из Моссберга 590 с коротким стволом и цилиндром у меня на 50 +/- пара метров пятерка пуль ложилась в габарит столовой тарелки).

снаряжение (как делал я) : капсюль, порох (я пользовал "Крук"), прокладка, опилки, на опилки уже сама пуля, вальцовка.

читал про такой способ - пуля раскручивается, берется саморез по длинней, и между свинцом и пластиком ставится войлочная проставка.

есть рекомендации раскрутить пулю сплющить носик молотком и скрутить назад - вроде должно облегчать вальцовку.

sladerfox

типа Бреннеке

Типа, на правах рекламы? А то уж я подумывал фото отстрела посмотреть, отзывы почитать....

Good, bad. I'm the guy with the gun!

Shooter

Неее. Это обычный пользователь.
За чем ему писать про танцы с бубном для рекламы? Сейчас еще подтянуться сироты с ганзы, которые используют другие типы пуль  ;)

Llandaff

Колпачок "Lee" - наше все!

Shooter

Колпачок "Lee" - наше все!

Ни кто не спорит. То же ее только и юзаю.

Только как я понял автор тему создал для обсуждения данной пули. Надо создавать как на ганзе отдельный раздел "Пулевая стрельба из гладкоствола"

Nikolauskass

типа Бреннеке

Типа, на правах рекламы? А то уж я подумывал фото отстрела посмотреть, отзывы почитать....

та ни в жизнь.

по поводу Лии - сам пользую но хочется разнообразия. и летит данная "поделка" ІМХО получше чем колпачек. по крайней мере из моего короткого цилиндра.

Nikolauskass

типа Бреннеке

фото отстрела

67814_original.jpg

Nikolauskass

черное - отстрел с 50 +/- 2 метра в скоростном темпе с рук из моссберга 590 с цилиндром. красное - все тоже самое но дальность около 75 метров. зеленое - "Вихрь" модифицированная.

sladerfox

та ни в жизнь.

Тогда прошу прощения

черное - отстрел с 50 +/- 2 метра в скоростном темпе с рук

А ничего так кучка.

Good, bad. I'm the guy with the gun!

Nikolauskass

мелкие отверстия и полоски - пуля попала четко в арматурину на которой крепился лист и ее мал-мала "расплескало"