Jump to content
 Оружейный Форум - Guns Forum Оружейный Форум - Guns Forum Оружейный Форум - Guns Forum Оружейный Форум - Guns Forum Оружейный Форум - Guns Forum 
  • Sign Up

Recommended Posts

Jim Beam

Некоторые известные проблемы баллончиков Контроль:

- (на видео с 0:21 по 8:10; с 9:05 по 13:50) струйный баллон легко может оказаться аэрозольным, а аэрозольный струйным - привыкайте к сюрпризам ;)  Для ТА такая ситуация - норма.
- плохое, нестабильное распыление у разных типов распыления и пользователей не связанных друг с другом. Иногда содержимое баллона вытекает без напора и устремляется вниз (даже при плюсовой температуре)
- случаи травления и сильный запах при хранении ГБ свидетельствует об утечках.
- разброс массы новых баллонов до 10 грамм.
- (второе видео) наличие в составе крупных волокон и ошметков предположительно перца или лака забивающих клапан.
- (с 8:10 по 8:55) несоответствие заявленным характеристикам по дальности распыления и температурному режиму работы.

Автору на кофе: 2200 2905 1610 1566

Jim Beam

Контроль-АС, 210 мл,"антимедвежий"

Информация с сайта производителя:

"Контроль-АС" - очень эффективное средство защиты человека от крупных агрессивных животных (медведей, волков, собак и т.п.).

По своим ТТХ не имеет пока аналогов в России.
(само собой, кто бы сомневался :) )

Содержит пока самую мощную концентрацию - до 15 % действующего вещества (ДВ) на агрессивных животных (ноу-хау "Антизверь") из композиции натуральных экстрактов растений с крайне неприятным для животных запахом (воздействует на животных также - как запах сероводорода на человека). Высокая концентрация такого ДВ необходима чтобы при его испарении образовалась воздушно-капельная взвесь веществ воздействующих на органы зрения, дыхания, а главное - обоняния животных и блокирущих агрессию животных на уровне их основного инстинкта самосохранения.

Что же это за инновационное действующее вещество? Давайте рассмотрим баллончик повнимательнее :)

med_gallery_552_108_127431.jpg

Ещё ближе...

med_gallery_552_108_19344.jpgmed_gallery_552_108_39243.jpg

Ночная Фиалка!?? Ахахахаха, колба от бытового аэрозоля...

Наиболее эффективная дальность распыления 4-5 м. Максимальная - более 7 метров.... Рабочая температура от - 40 С  до +50 С  (ну с такой-то колбой - чего бы и нет :rolleyes:  )

Наполнение жидким составом с ДВ - 65-70% от общего объема баллончика. Это максимально возможное наполнение, поскольку в баллончике необходимо место и для пропеллента (газа, который выталкивает жидкость из баллончика). Многие недобросовестные производители гонясь за сверхприбылью вообще не указывают этот процент наполнения жидкости в баллончике и наливают жидкости на дне, или на 1/3 от объема баллончика. Мы же наполняем баллончики по ГОСТу, а потом "боремся" с такими почти пустыми баллончиками в одной ценовой категории. Такой сейчас сложился парадокс на рынке, из-за неосведомленности покупателей. (неосведомленность покупателей - это плохо, согласен, вся тема об этом  :D  )

"Исследование биологов из Университета Брайгама Янга\Brigham Young University позволило сделать парадоксальный вывод: для того, чтобы отбиться от медведя, следует использовать не ружье, а аэрозольный баллончик" (я ничего не выдумываю - официальный текст с официального сайта производителя  :)  )

Репортажи об антимедвежьем баллончике "Контроль-АС", как о уникальной новинке российского производства, были показаны на Первом канале ТВ России, ОРТ и других центральных каналах телевидения. Статьи были опубликованы в более 60 крупных СМИ по всему миру. (а один тагильский школьник свою операционню систему создал - тоже был в телевизоре, бггг)

Ну и напоследок заскринил еще одно изображение с сайта тюменских аэрозолей. Как прокомментировать не знаю:

med_gallery_552_108_11275.jpg

Надо посмотреть HTML-код сайта, вдруг там ещё молитва какая-нибудь есть, на успешные продажи... Путин с православным крестиком верхом на медведе ведь есть...

Jim Beam

я просто оставлю это здесь...

Онлайн игра газовый баллончик:  aerosol72 . ru/game/  (уберите пробелы) - игра и музыкальное сопровождение...

Jim Beam

Господи, кто-то набрал 54000 очков. 

это можно сделать только полностью отключив мозг и звук на компьютере)

Jim Beam

Я всю дорогу старался быть максимально объективным и публиковать в этой теме только факты.

Я никогда (в этой теме) не называл руководство Тюменских Аэрозолей душевнобольными (хотя я подозревал об этом очень давно).

И только сейчас я осознал что это моё упущение. Простите, как-то недоглядел.

gallery_552_108_51968.jpg

Jim Beam

В любой пост в VK о газовых баллончиках обязательно в комментарии прибегает тюменский дурачок - рассказывать про самые лучшие ГБ из Тюмени, срывать покровы с техкрима и заодно сыпать оскорблениями.

large.1509403848_(01).jpg

large.1523996597_(02).jpg

large.1020341579_(03).png   large.412505330_(04).png

large.1277423143_(05).png   large.973135253_(06).png 

large.1013585886_(07).png