Перейти к контенту
 Оружейный Форум - Guns Forum Оружейный Форум - Guns Forum Оружейный Форум - Guns Forum Оружейный Форум - Guns Forum Оружейный Форум - Guns Forum 
bullmastiffo

Переходник для приклада на Вепрь

Рекомендованный пост

bullmastiffo

Привет,

Скажите, кто-то вот этот переходник + труба 2в1 пробовал? 

http://forum.guns.ru/forummessage/241/853886-13.html

Что думаете? Или просто лучше трубу найти и переходник? 

Поделиться этим сообщением

johny7

Почитал на ганзе общение нашего уважаемого Jaba и компании Рысь, и многое про них стало ясно. Закрыл для себя эту тему.

johny7

Ну, собственно, суть проблемы Сергей изложил здесь 

http://forum.guns.ru/forumtopics/241/deleted/1281303/39972916.html

А само общение, где-то с 13-й страницы темы, большинство сообщений скрыты ( "удалены").

Svin'skoy

1. Это не рысь, а ротор-47.

2. Рысь скорее всего забыла сообщить ув.Жабе что в их переходник подходит только труба их производства - это далеко не единичный случай. 

johny7

Тема:   Оружейная Компания РЫСЬ представляет ШАРНИРЫ под телескопические приклады ..

http://forum.guns.ru/forummessage/241/1281303-14.html

Обсуждается шат защелки в переходнике. Труба не обсуждается.

Архонт

В принципе, да, люфт есть, но я так сказать, покладочку проложил и люфтить перестало.

При этом я понимаю, что если бы продавались молотовские переходники, я конечно, купил бы его, но их уже давано нет в продаже((( а стрель-то надо.

Вот и приходится выкручиваться.

Jaba

Alex85 начал думать над переходником.

Я все перебрал.

Ротор (труба + шарнир) тяжёлый м длинный. Приклад получается длиннее.

Рысь - перебрал их изделие 4 разных экземпляра из разных магазинов. Везде брак с защелкой. Размер гуляет очень сильно. Плюс сама конструкция изначально ущербная оказалась. Долго не проживет и хорошая вероятность, что к конкретному ружью не подойдёт даже с напилингом. Ну и не красивая история с кидаловом на деньги.в шуткршопе тоже с них окуевали - типа по жизни малость странные.

В екб есть сайга клуб, которые барыжат трубами. Я описывался с ними - есть у них ответная часть , куда трубу ввинчивать. То есть кусок трубы. Думаю, не приварить ли это к прикладу штатному, срзав с него все лишнее. Но варить надо очень аккуратно и пресловутый 6 градусов. Пока мастера не нашёл

Lazy Sharkow

Я все перебрал.

Рысь - перебрал их изделие 4 разных экземпляра из разных магазинов. Везде брак с защелкой. Размер гуляет очень сильно. Плюс сама конструкция изначально ущербная оказалась. Долго не проживет и хорошая вероятность, что к конкретному ружью не подойдёт даже с напилингом. Ну и не красивая история с кидаловом на деньги.в шуткршопе тоже с них окуевали - типа по жизни малость странные.

В екб есть сайга клуб, которые барыжат трубами. Я описывался с ними - есть у них ответная часть , куда трубу ввинчивать. То есть кусок трубы. Думаю, не приварить ли это к прикладу штатному, срзав с него все лишнее. Но варить надо очень аккуратно и пресловутый 6 градусов. Пока мастера не нашёл

Если ты дашь отдельно резьбовую втулку и приклад, можно попробовать приварить. Кстати, у меня есть приклад штатный, может себе тоже так замутить...

SWW

Я все перебрал.

У меня таким образом уже 2 ружья сделано.Огромный плюс не нужно  выбивать никакие штифты.Все элементарно просто: вытачиваешь втулку нарезаешь резьбу под нужный Spec, срезаешь штатный приклад, оставляя только площадку и под нужным углом привариваешь втулку.Красишь и получается аккуратное изделие всем на загляденье.

Hardmod

Можете порекомендовать мастера, а то уже потерял надежду дождаться переходник под mil-spec.

futeb

Можете порекомендовать мастера, а то уже потерял надежду дождаться переходник под mil-spec.

Я тоже сейчас занялся этим вопросом, к содалению гайку купил рысь(((( посмотрим как встанет

Ставить буду в 13 калибре, там мастер есть который шарит в вепрях

futeb

Когда сейчас покупал себе шарнир от рыси, они глубоко заверили мол снять чутка краски с резьбы и все зайдет на миспек как родное

Raskin

товарищи, я неправ или резьбовая часть на мил-спек и на коммерческий одинаковая?

Svin'skoy

В теории - может не встать вообще или встать только после приложения грубой физической силы, в результате чего можно дефомрировать относительно тонкостенную люминиевую трубу

на практике - хз, зависит от того насколько с допусками накосячили при производстве

Svin'skoy
Raskin

по факту ни разу не сталкивался с проблемой установки на один и тот же переходник труб обоих типоразмеров.

Sey

В теории - может не встать вообще или встать только после приложения грубой физической силы, в результате чего можно дефомрировать относительно тонкостенную люминиевую трубу

на практике - хз, зависит от того насколько с допусками накосячили при производстве

У военной резьбы края витков острые, у коммерческой - более плоские:

207930365.jpg

Поэтому, если закручивать военную трубу в коммерческий переходник, то острые края военной резьбы будут плющиться о внутренную резьбу переходника с плоской вершиной. Что приводит к тому, что

а) закручивание сопряжено со значительным, все более усиливающимся в  процессе приложением силы;

б) соответственно - есть шанс не докрутить до конца;

в) соответственно - повторное выкручивание-закручивание невозможно в принципе.

У меня такое было на первом вепре, собсно, это та самая труба, которая сломалась. 

Вот как это выглядит: 

IMG_1611.JPG

Lazy Sharkow

Ну у тебя переходник крутой, я миллспек обметывал капроновой нитью, чтобы сильно не болтался в переходнике :)

maxq

Ну у тебя переходник крутой, я миллспек обметывал капроновой нитью, чтобы сильно не болтался в переходнике :)

На разных партиях резьба немного отличалась.

Я трубу приклеивал на фиксатор резьбы.

Народ а ктонить штифт на прикладе пробовал не выбивать, а высверливать?

Не помню кто точно, но народ делал специальный съемник для демонтажа оси.

Anikin

Народ а ктонить штифт на прикладе пробовал не выбивать, а высверливать?

Нахуа ???

Ленивые все читать форум... приклад складываешь и смотриш в каком положении он наиболее свободно ходит.

В этом положении с помощью домашних спиногрызов фиксируешь и выбиваешь штифт.

Замечено что в большинстве случаев штифт выбивается когда приклад сложен под 90градусов - видать забивают его в этом же положении.

У нас какая то секта первопроходцев.... и все ведь одинаково заканчивается... Да Паша ??? (Соловьев) :D .

Создайте аккаунт или войдите в систему, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.