Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А из ружжа в России IDPA стреляют?

Пока нет, к сожалению...

Жаль, было бы интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До стартового сигнала держишь ружье под плащом на ремне, ага :)

 

Ага, и пяток магазинов =)

 

Наверное трудно будет объяснить полицейским, что это спорт такой =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До стартового сигнала держишь ружье под плащом на ремне, ага :)

Ну зачем?

Можно так

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До стартового сигнала держишь ружье под плащом на ремне, ага

Юр , вот не надо только троллингом заниматься  :)

В некоторых IPSCшниках просто убивает их упертость в это самое IPSC.  

IPDA ,  более жизненно .

IPSC более спортивно . Мишени уже давно непонятной форму . Следующий шаг это запрет белых бабок и "загорелых" зачетных.

А потом можно удостоиться сомнительной чести называться  олимпийским видом спорта. 

Стрелять правда придется уже из аирсофта  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До стартового сигнала держишь ружье под плащом на ремне, ага

Юр , вот не надо только троллингом заниматься  :)

В некоторых IPSCшниках просто убивает их упертость в это самое IPSC.  

IPDA ,  более жизненно .

IPSC более спортивно . Мишени уже давно непонятной форму . Следующий шаг это запрет белых бабок и "загорелых" зачетных.

А потом можно удостоиться сомнительной чести называться  олимпийским видом спорта. 

Стрелять правда придется уже из аирсофта  :D

Стрелять из лазерных указок, чтобы и на оружие не было похоже и пробития мишеней не было.... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока нет, к сожалению..

 

Вроде были же клубники, в Питере в прошлом году навскидку припоминается

Жизнь - Родине, сердце - даме, честь - никому!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока нет, к сожалению..

 

Вроде были же клубники, в Питере в прошлом году навскидку припоминается

Мне об этом неизвестно. Скорее всего это была местная инициатива сделать матч "по правилам IDPA".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот почитал...мне больше IDPA подуше, так действительно более справедливо и для начинающих своё "общение с оружием"самоое то)

Волка кормят ноги, умного волка стая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снаряжение должно быть неспортивное и то которое используется в повседневном ношении-это тоже более жизнено, чем согласитесь рельсы-кобуры,расширители шахт колиматоры, компенсаторы  и т.д.

 

Кроме  open есть production, где это всё запрещено.

 

перезарядка с сохранением ( когда вы сначала вынимаете магазин , его сохраняете а потом уже вставляете новый) , практич. польза от этого опять же с т.з. жизненой ситуации в том, что вас по упавшему магазину например не вычислить,да и магазин далее может пригодиться еще в бою

 

Кто меня будет вычислять по упавшему магазину?  Полиция?  Так я сам в неё позвоню и покажу пальцем, где упавший магазин искать.

 

У цивилов перестрелка в среднем - 3 секунды, 3 выстрела, 3 шага.  А если стрельба закончилась, но угроза осталась, тогда магазин можно и подобрать.  Чай, не в атаку через нейтральную полосу шеренгой бежим.

 

4) Использование укрытия

 

как известно в ipsc давно отменили толерасты мишени с головой

 

В USPSA не отменили.

 

В idpa может встречаться тактич. приоритет , это когда первой стреляется мишень по угрозе.

 

Никто не мешает в IPSC стрелять в таком же порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут с цитированием не очень дружу, поэтому отвечу как смогу... ;)

"Кроме  open есть production, где это всё запрещено."

Рельсы разрешены везде

"А если стрельба закончилась, но угроза осталась, тогда магазин можно и подобрать"

Идея не в том, чтобы от полиции спрятаться, а в том, что боекомплект разбрасывать не надо. Это не IPSC, где боезапас не ограничен. В IDPA у стрелка пистолетчика максимум 31 патрон на себе. а у револьверщика вообще 24.

"В USPSA не отменили."

Мы эту дисциплину не стреляем, как и ICORE и многое другое.

"Никто не мешает в IPSC стрелять в таком же порядке."

Если IPSC стрелять по правилам IDPA касательно укрытий, ограничительных линий, тактических приоритетов и последовательностей - заведомо обрекаешь себя на проигрыш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рельсы разрешены везде

 

В production кобура должна быть закрытой и не располагаться впереди линии бедра, держатели магазинов должны быть вертикально и тоже за линией бедра.

 

\Идея не в том, чтобы от полиции спрятаться, а в том, что боекомплект разбрасывать не надо.

 

Вот это и есть моя главная претензия к IDPA.  В чисто практическом плане если появилась пауза в стрельбе (перемещение,  например), то тактическая перезарядка оправдана даже если есть только один запасной магазин.  Ждать, пока пистолет встанет на задержку, дольше и опаснее, возиться с удержанием полупустого магазина - тем более.

 

Я видел интервью с бывшим морпехом в инвалидной коляске.  В Ираке во время перестрелки убирал магазин в разгрузку, чтоб старшина не заругал за утерю казённого имущества.  Теперь других учит, как делать не надо, и я ему верю.

 

у револьверщика вообще 24.

 

А при чём тут револьверщики?  Ни разу не видел, чтоб они раньше времени пытались перезарядиться.

 

"В USPSA не отменили."

Мы эту дисциплину не стреляем, как и ICORE и многое другое.

 

USPSA - это IPSC в Штатах так называется.  Тот же спорт.

 

Если IPSC стрелять по правилам IDPA касательно укрытий, ограничительных линий, тактических приоритетов и последовательностей - заведомо обрекаешь себя на проигрыш.

 

Если заниматься этим как спортом достижений, то прикладной аспект неважен.  А если заниматься в качестве прикладухи, чтоб повысить свою вероятность выжить в перестрелке, то достаточно сравнивать свой результат сейчас и свой результат на прошлой неделе (в прошлом месяце, в прошлом году).

 

Разница только в том, что IPSC можно стрелять, как IDPA, а IDPA нельзя стрелять, как IPSC - правила не позволяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я видел интервью с бывшим морпехом в инвалидной коляске.  В Ираке во время перестрелки убирал магазин в разгрузку, чтоб старшина не заругал за утерю казённого имущества.  Теперь других учит, как делать не надо, и я ему верю.

Я читал это интервью. Он там открытым текстом говори о том, что его подстрелили по его же глупости. Мало-того, что не умел быстро менять магазины, так ещё и остался с незаряженным оружием на открытом месте. Там не ставился вопрос о том, бросать или нет магазины, а именно о подготовке по работе с оружием (зарядка, перезарядка, устранение неисправностей) и использование укрытий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В production кобура должна быть закрытой и не располагаться впереди линии бедра, держатели магазинов должны быть вертикально и тоже за линией бедра.

 

 

 

Если заниматься этим как спортом достижений, то прикладной аспект неважен.  А если заниматься в качестве прикладухи, чтоб повысить свою вероятность выжить в перестрелке, то достаточно сравнивать свой результат сейчас и свой результат на прошлой неделе (в прошлом месяце, в прошлом году).

Хм, что то я не припоминаю пункта на счет обязательности закрытой кобуры  в продакшене в ipsc правилах  ..

Стреляя в продакшене на прошлогоднем Чемпионате России по ipsc  у 85 % стрелков были именно кобуры-"рельсы" ( или сильно открытые кобуры), и у Эрика Грауфеля ( он занял первое место, что собственно не удивительно)  тоже рельса, смотрим видео на 0-33 и 6-20 мин.

 

 

 

 

Я лично стрелял в снаряге чисто под под idpa, ибо мне так удобнее, да рельсы я лично не люблю .

Да они быстрые, но были случаи и падения оружия из них на упражнениях с последующими DQ.

 

 

Однако мне не очень понятен смысл того что вы пишите,какая финальная мысль - IDPA хрень, USPSA -круть  )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, что то я не припоминаю пункта на счет обязательности закрытой кобуры  в продакшене в ipsc правилах

 

Видать, региональные отличия.  Цитирую Appendix D4, пункт 20 отсюда: http://www.uspsa.org/rules/2010HandgunRulesProof3web.pdf

 

 

'Holster restrictions    Suitable for everyday use. “Race gun” type holster prohibited.'

 

какая финальная мысль - IDPA хрень, USPSA -круть  )))

 

Финальная мысль в том, что многие из перечисленных преимуществ IDPA перед IPSC либо не существуют, либо не так важны.  Как, впрочем, и наоборот.

 

Мне лично IDPA нравится меньше исключительно из-за невозможности ронять магазин на землю.  Если бы под боком был только IDPA клуб, ходил бы туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, что то я не припоминаю пункта на счет обязательности закрытой кобуры  в продакшене в ipsc правилах

 

Видать, региональные отличия.  Цитирую Appendix D4, пункт 20 отсюда: http://www.uspsa.org/rules/2010HandgunRulesProof3web.pdf

 

 

'Holster restrictions    Suitable for everyday use. “Race gun” type holster prohibited.'

 

>какая финальная мысль - IDPA хрень, USPSA -круть  )))

 

Финальная мысль в том, что многие из перечисленных преимуществ IDPA перед IPSC либо не существуют, либо не так важны.  Как, впрочем, и наоборот.

 

Мне лично IDPA нравится меньше исключительно из-за невозможности ронять магазин на землю.  Если бы под боком был только IDPA клуб, ходил бы туда.

 

 

О, так все понятно  : USPSA всеж разнится с IPSC, действительно региональные заморочки-отличия.

 

Лично на мой взгляд самое главное преимущество IDPA в том что именно к жизни , как ни крути, оно более приближено, как минимум в требовании к амуниции и скрытому ношению оружия.

 

Стрелковые моменты да-бывают спорные, но правильное(жизненое) использование укрытия ( в отличии от ipsc) idpa тренирует отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мне IDPA интереснее, чем IPSC именно своей замороченностью и непредсказуемостью. Хотя с огромным удовольствием стреляю оба варианта и дальше собираюсь это делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе да, идеально стрелять обе дисциплины, тоже так и делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

7) Счет :

в IPSC  комсток (неограниченно кол-во выстрелов) и вирджиния ( ограниченное кол-во выстрелов)

 

В ИПСИ отменили Верджинию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ИПСИ отменили Верджинию.

Читаем первую страницу до конца  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мне IDPA интереснее, чем IPSC именно своей замороченностью и непредсказуемостью. 

 

Замороченностью и ПРЕДСКАЗУЕМОСТЬЮ, т.к.  правила IDPA совершенно определенным образом указывают как следует поступать стрелку в абсолютном большинстве случаев :)

Никакого вольного стиля или индивидуальных планов, все четко и конкретно: сначала А, потом Б, потом С - или процедура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IPSC позиционирует себя как чистый спорт. ИМХО это плюс для массовости, но минус в перспективе. Не дай боже пойдет по пути биатлона ( если кто не помнит - биатлон начинался как гонки лыжных патрулей с нормальным боевым оружием). В наши толерантные времена могут заставить применять только пневматику или там лазерные имитаторы.  ЭТОЖСПОРТ, зачем вам крупнокалиберные  пистолеты?

IDPA наоборот, позиционирует себя как спорт, в котором упражнение ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть приближено к реальным условиям.  И вести себя надо, как в реальных условиях. Вы же не будете выскакивать на троих супостатов голой грудью ;) когда рядом есть укрытие, только для того, чтобы принять более удобную стойку? Из-за этой приближенности к жизни и массовость меньше. Чистый спорт - он проще.

И, кстати, в IDPA намного более сложная мишенная обстановка (должна быть). Намного больше движки, чем в IPSC.

Лично мне в IPSC не нравится мода последнего года на длинные упражнения. Чемпионат Москвы я пропущу именно по этой причине. Мне этот "Сталинград" (6 длинных упражнений и все) просто неинтересен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если заставят стрелять из пневматики в IPSC, то и в IDPA будут стрелять из нее же. т.к. с точки зрения принимающих такое решение мозговых слизней между ними нет никакой разницы :)

IDPA было бы намного ближе к реальности, не будь в нем тех самых искусственных ограничений и обязательных условий, типа той самой коленки за бочкой, которую я каждый раз вспоминаю :) Это уже не говоря о том, что если мы сказали "спорт", то про слово "реальность" стоит забыть совсем. А "чистый" это спорт, или "не чистый" - дело десятое, там где люди соревнуются на время за призы, никакой реальностью и не пахнет даже.

Про сложность обстановки - не замечал такого, впрочем тут норм никаких нет, все на 100% от конкретных строителей-организаторов зависит.

Мода последнего года продиктована тем, что аренда в Мытищах дорого стоит, и, учитывая что сектор стоит одни и те же деньги независимо от того, на 8 выстрелов в нем упражнение или на 28, делается логичный выбор в пользу длинных стейджей, т.к. люди все-таки пострелять приходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не очень понимаю эти споры, насчет того что жизненнее или лучше.

Мне и то, и то нравится. На ЧР этого года в Тольятти я например не попадаю, компенсирую участием в ЧР по IDPA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...