Перейти к содержанию
Chok

У кого из вас есть в доме сейф для оружия?

Рекомендуемые сообщения

Загорелся идеей - приобрести в дом оружейный сейф. И безопасность так сказать, и удобство, ну и закон обязывает как ни как.

Так бегло поглядел в магазинах в Москве что есть, для меня они все одинаковые. А стоимость различается. Не пойму особо в чем прикол. 

Кто может посоветовать оптимальный вариант сейфа для ружья для дома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну размерами отличаются, толщиной и качеством металла, надежностью замков, ну и прочими фишками, удобствами - дополнительные отделения внутри, полки и все такое.

А так вообще от 3500 рублей можно купить сейф для ружья, смотри вот этот каталог, я там брал, да еще и доставка бесплатная в пределах Москвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, на этом сайте смотрел тоже в том числе. Вы именно такой самый дешевый и взяли?

Мне вот этот приглянулся, что скажете?

safe-ochotnik-8-6217-c3_enl.jpg

Называется  ОХОТНИК-8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальный сейф, у меня чуть другой - Стриж, производитель BestSafe тоже. Без претензий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу сейфа - оцените, планируете ли оружие с коллиматором или оптикой и в зависимости от этого выбирайте глубину сейфа.

Я взял в свое время, не подумав об этом. Пока коллиматора на было, Вепрь стоял красиво и удобно, да еще 2 таких же вошло бы. А теперь же "наперекосяк" его ставлю, чтобы вписался в габариты. О размещении дополнительного оружия в таком варианте речи нет :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с @Beast, при непродуманном заранее размере и конфигурации сейфа, оружие приходится укладывать методом "Tetris"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Условия разные у всех. У меня маленькая квартира и размер сейфа определял закуток в углу, куда его можно было поставить, на тот момент исходил из этого, ну плюс из размеров ружья, которое хотел купить. В купленный сейф еле влазит вепрь для IPSС. Из-за коллиматора и ручки со щекой, приходится ставить под углом, хотя до спорта влазил вертикально и место под второй ствол оставалось, изначально сейф был рассчитан на два ружья. Естественно большое количество патронов, которые покупаются для тренировок, в него никак не войдут. Куда ставить второй спортивный вепрь, который по планам хочется приобрести, ума не приложу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как пределить необходимый размер сейфа?

Если у Вас одно ружье, берите сейф с заявленной вместимостью три, а лучше пять ружей. Два ружя туда точно влезут.

И сразу ищите место для второго сейфа под нарезное, рано или поздно оно появится ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС, даже самый дешевый сейф, удовлетворяет нормативам и сертифицирован МВД;  обычно сейф крепится к полу и стене анкерными болтами, но некоторые подвешивают к стене. 

 

например у этого: http://met-safe.ru/product/seyfyseyfy-vzlomostoykie/seyf-oruzheynyy-aiko-vorobey 2 мм толщина по кругу, ценник 3500, хотя уверен и подешевле есть, и по качественней подороже. (конкретно этот на 1 еденицу, высота внутри 830 мм)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только в сейфе оружие держу, без этого никак. Купил не так давно Valberg Сапсан 4 http://steelsafeshop.ru/на 165 кг, пока доволен. Как будет себя дальше вести посмотрим.

Надеюсь не придется гарантией воспользоваться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свой первый сейф, в условиях дефицита места я сделал сам. По сути это просто была дверка из

металла в уголковой раме. Ею я "отгородил" угол пришив дюбелями изнутри к стенке. Сверху, соответственно, был треугольник из той же стали. Дном служил пол.  Конструкция удобна экономией площади. А над сейфом была привешена угловая полочка от старого кухонного набора. Для всяких околооружейных цацок.

 Я варил сам, но в принципе можно договориться со сварным. Выйдет полагаю дешевле заводского сейфа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я свой арсенал храню в таком сейфе: http://safegun.ru/catalog/good-169.html

 

Купил, прикрутил к полу, паспорт и сертификат участковому показал - вопросов и возражений не было. Сам я в общем и целом доволен, но (!) трейзер маловат - это понимание пришло по ходу эксплуатации. Большая часть патронов хранится в коробках на полках. Не уверен, что это соответствует Закону, но иначе - никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...