Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Господа, а кто-нибудь пробовал снаряжать контейнерные патроны со стальной дробью? Цель - снижение стоимости для тренировочных патронов. Про падение скорости с расстоянием у легковесных стальных дробин в курсе, но для практической стрельбы это не критично, попперы падать должны. Ружье под стальную дробь сертифицировано.

При поиске в интернете - большое количество предложений технической стальной дроби, для дробеструйных машин. Она годится для снаряжения патронов, или это не то?

Какие навески для стали применяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нда, об этом я не подумал.

 

Согласен, стальная дробь для IPSC отменяется. Рикошетов от ближних мишеней будет слишком много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как только прочитал название темы, сразу подумал что надо сказать про рикошет. А тут уже и так пришли к консенсусу :) :) :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, мне тут пару месяцев назад Гуаландя в обратку прилетела, прямо в грудак. При том что был в пуховике, флиске и т.д., ощущения были ё... мать...   Чуть выше, и морду лица попортила бы. От грузовых покрышек видимо срикошетила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне от поппера как-то свинцовая дробина прилетела в губу, было очень неприятно, а если бы стальная была, думаю результат был бы гораздо неприятнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При том, ничто не мешает использовать стальную дробь по разрушаемым мишеням.

При ее цене до 50 руб/кг выглядит очень привлекательно.

Вопрос только в подборе снаряжения патрона и воздействие стальной дроби на ствол+использование чоков для стальной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если она летит в воздухе, то нет. :)

Помимо этого, лично я сделал себе подставки под тарелки из алюминиевого профиля в виде буквы V - оно конечно недолговечное(расстрел тарелок из мелкашки сильно проредил количество пригодных подставок), но некоторое время в условиях дикого стрельбища их можно использовать, не опасаясь рикошетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нда, об этом я не подумал.

 

Согласен, стальная дробь для IPSC отменяется. Рикошетов от ближних мишеней будет слишком много.

Ни только в рикошетах дело. В 70 гильзу (под звезду) проблема запихнуть нормальную навеску. А с 76 у тебя магазина не хватит. Другие перезарядки и т.д. 

Так что без вариантов. К Принципу  ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как оно на ствол воздействует?

Так дробь же в контейнере - никак она на ствол не воздействует. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 70мм гильзу 28 грамм имхо запихнутся нормально, к тому же стали нужен меньший амортизатор, она не деформируется.

Если ружье и главное чеки рассчитаны под стальную дробь - ничего ружью не будет.

Так что для меня дело именно в рикошетах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...