Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

подскажите ув.господа знающие сия гравировка может дать определение кому мог принадлежать данный предмет. имеются символы SN номер 572 или может это вообще новодел. заранее благодарен за любую информацию

post-2570-0-49666500-1388815191_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гравировка имеет какое либо обозначение? целиком выставить не смогу дал слово не выставлять на всеобщее обозрение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обычный 96 только в позолоте. а вообще где можно почитать про подарочные образцы именно их т.е кем и кому были подаренны из известниших людей например до 1926г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не смог найти  нужной информации поэтому решил обратится к более знающим по этой теме людям. по серийному номеру можно ли что то узнать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы наверно уже поверили в волшебный рассказ про подарок Котовскому ;) ?

дело в том что цена вопроса очень и очень высока поэтому хочется побольше информации под буквами SN т.е   Золинген цифры 572 ниже серийный номер выпущен в перейод 1912-1916гг позолота нанесена скорей всего позднее. другой информации нет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото предмета нет......, серийника нет..... О чём же Вы хотите узнать?  О "Новой системе безопасности"т. е. SN - можете посмотреть здесь: http://askmisterscience.com/1896mauserbackup/earlyproduction.htm.

Цифры 572 это последние три цифры серийного номера, а полностью серийник шестизначный. А в период 12-16 гг было изготовлено ок. 200 тыс штук таких маузеров. Так что, если хотите прояснить ситуацию выкладывайте всё полностью, либо кропотливо шаг за шагом, год за годом ищите истину сами :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото предмета нет......, серийника нет..... О чём же Вы хотите узнать?  О "Новой системе безопасности"т. е. SN - можете посмотреть здесь: http://askmisterscience.com/1896mauserbackup/earlyproduction.htm.

Цифры 572 это последние три цифры серийного номера, а полностью серийник шестизначный. А в период 12-16 гг было изготовлено ок. 200 тыс штук таких маузеров. Так что, если хотите прояснить ситуацию выкладывайте всё полностью, либо кропотливо шаг за шагом, год за годом ищите истину сами :rolleyes:

серийный номер 89400, а ниже абривиатуры " SN" цифры 572 которые имеют тоже какое-то обозначение зачем и обращаюсь к вам 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cудя по серийному номеру - год изготовления 1911-12.

Аббревиатура " SN" - такая как на фото?

post-405-0-30583900-1388920110_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото предмета нет......, серийника нет..... О чём же Вы хотите узнать?  О "Новой системе безопасности"т. е. SN - можете посмотреть здесь: http://askmisterscience.com/1896mauserbackup/earlyproduction.htm.

Цифры 572 это последние три цифры серийного номера, а полностью серийник шестизначный. А в период 12-16 гг было изготовлено ок. 200 тыс штук таких маузеров. Так что, если хотите прояснить ситуацию выкладывайте всё полностью, либо кропотливо шаг за шагом, год за годом ищите истину сами :rolleyes:

по моим данным 12-14гг выпущенно 120тыс. шт, но меня больше интересует как и где можно узнать кому мог быть подарен данный экземпляр. мне подсказывают что есть каталог где по серийному номеру можно получить такую инфу. но к сожалению не знают автора и где печатался,может здесь кто подскажет?

post-2570-0-73076400-1388929629_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас , к сожалению, сборняк. По крайней мере курок и рамка на разных номерах. Думаю, что данный предмет был подарен НИКОМУ. Очередное новодельное, как бы это по мягче сказать.... во нашёл - творчество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не удосужились собрать пистолет из соответствующих деталей. Рамка - довоенный период, курок - военный.... О какой большой цене тут может идти вопрос.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас , к сожалению, сборняк. По крайней мере курок и рамка на разных номерах. Думаю, что данный предмет был подарен НИКОМУ. Очередное новодельное, как бы это по мягче сказать.... во нашёл - творчество.

я конечно далек от всяких нюансов по этой теме, понравился сам предмет тем более он в футляре может подскажете адекватную для него цену, и еще если можно фото как выглядят оригиналы таких годов выпуска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю Вы хотите приобрести предмет в виде ММГ. Потому как, в противном случае, в России это противозаконно, акромя коллекционеров с лицензией, к которым Вы явно не относитесь

Но для того чтобы Вам подсказать примерную стоимость предмета, нужно видеть предмет целиком, по-детально и со всеми клеймами и циферками. Хотя примерная цена его (если это ММГ) в пределах - 2-2,5 тонн зелени, да и то на любителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю Вы хотите приобрести предмет в виде ММГ. Потому как, в противном случае, в России это противозаконно, акромя коллекционеров с лицензией, к которым Вы явно не относитесь

Но для того чтобы Вам подсказать примерную стоимость предмета, нужно видеть предмет целиком, по-детально и со всеми клеймами и циферками. Хотя примерная цена его (если это ММГ) в пределах - 2-2,5 тонн зелени, да и то на любителя.

понял благодарю, а фото в оригинале с цифрами как должны быть можно выставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понял благодарю, а фото в оригинале с цифрами как должны быть можно выставить

 

Можно, но мне надо понимать серийник на стволике совпадает с серийником на рамке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...