Перейти к контенту
 Оружейный Форум - Guns Forum Оружейный Форум - Guns Forum Оружейный Форум - Guns Forum Оружейный Форум - Guns Forum Оружейный Форум - Guns Forum 

Рекомендованный пост

Admin

При создании новой темы, добавления изображений в галерею, файлов, написании блогов, в заголовках есть возможность добавлять тэги.

Тэги это ключевые слова или фразы для быстрого поиска релевантных тем, фотографий, блогов, в общем - любого материала, содержащего определенный тэг.

Тэги действуют, как для форума, также и являются ключевыми словами или фразами для поисковых систем, поэтому важно выбирать правильные, релевантные комбинации, для того, чтобы забив слово/фразу в строку Гугла/яндекса, пользователь попадал на вашу тему на форуме.

Отчасти благодаря правильным тэгам, наш форум находится на лидирующих позициях по ключевым оружейным словам в гугле.

Тэги вводятся в соответствующем поле под названием темы, фото или файла (см на рисунке ниже). Вводятся они в виде слов или фраз через запятую. 

Популярные тэги показаны в правом столбце главной страницы форума.

post-4-0-02621900-1383995576_thumb.jpg   post-4-0-47117800-1383995568_thumb.jpg 

post-4-0-35269300-1383999681_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением

Admin

следует обратить внимание, что разделять ключевые фразы на отдельные ключевые слова не всегда уместно, это только собьет с толку поисковые системы, и затеряет Ваш материал среди миллионов прочих, не имеющих отношения к теме, результатов поисковых систем.

Например:

Вы создали тему (или выложили фото, или файл итд) "Качество изготовления американских дальномеров".

Само название темы уже и есть - первая ключевая фраза для тэгов (есть ограничение по длинне каждой фразы, общее количество тэгов для каждой темы ограничено 10) .

То есть, правильными тэгами в данном случае были бы: "качество дальномеров", "американские дальномеры", "качество американских дальномеров", "отзывы о дальномерах", "какой дальномер", "выбрать дальномер", "дальномер", итд

если же вы разобьете данные фразы на отдельные слова "качество", "изготовления", "американских", "дальномеров", то ваша тема в результатах поисковых систем потеряется на миллионных позициях в списке среди прочих, искавших "качество", "изготовление", ничего общего не имеющих с оружием итд...

• Upvote 1

Jim Beam

Раз речь зашла об индексации поисковиками...

Переименуйте пожалуйста раздел и описание http://gunsforum.com/forum/145-gazovye-ballony/

в "Газовые баллончики"

Под Газовыми баллонами большинство похоже имеет ввиду углекислотные и прочие...

Admin

@Jim Beam,

Сделано!

Мы подправили теги во всех темах на форуме (где требовалось), кроме раздела "флуд".

Теги может править автор темы или модератор раздела.

Делать это рекомендуется только в том случае, если они либо не были проставлены сначала, либо проставлены неправильно (неподходящие ключевые слова/фразы, разбиты неправильно итд), тк тема будет переиндексирована в поисковых системах. Переиндексация в гугле обычно происходит через неделю-две. 

Изменить теги (а также и заголовок темы) можно следующим образом:

1. Открываем тему, нажимаем "Изменить" внизу ПЕРВОГО ПОСТА; 

post-4-0-34645700-1392628896_thumb.jpg

2. Внизу окна редактора поста нажимаем "Расширенная форма";

post-4-0-59976500-1392629157_thumb.jpg   post-4-0-77837900-1392629338_thumb.jpg

Admin

Теги для файлов, выложенных в разделе "Файлы" меняются путем нажатия "Загрузить новую версию" автором или модератором.

Admin

начали править теги в разделе "Файлы". Авторов файлов просьба по-возможности проверить правильность подобранных нами ключевых слов/фраз.

Jim Beam

раньше вроде тэги автоматически создавались - сейчас нет (по крайней мере в купле/продаже)...

Admin

@Jim Beam,

Это полуавтоматически - это мы все прописываем вручную, когда новую тему кто-то пишет и теги не прописывает сам :)

Jim Beam

а есть возможность редактировать сообщение как HTML? (правда с этим надо быть аккуратнее чтобы какие-нибудь хакеры не поломали форум :) )

Или задавать тэги для прикрепленных файлов? Хочу прописать тэги alt для прикрепленных изображений, чтобы привлечь трафик с поиска по картинкам.

Jim Beam

Admin

Хочу прописать тэги alt для прикрепленных изображений, чтобы привлечь трафик с поиска по картинкам.

Так в галерее есть возможность для каждой размещаемой картинки теги прописывать. Многие из них (там где грамотные теги прописаны) отлично проиндексированы в поисковиках по разделам "картинки".

Тоже самое с разделом "файлы" ну и просто темы в форуме, где теги есть, идексируются отлично.

Admin

@Jim Beam,

Вот относительно новый, но уже хорошо пооиндексированный альбом: http://gunsforum.com/gallery/album/104-vepr-km-vpo-136/

По запрсам "тюнинг вепрь 136" итд выпадает в первых результатах картинок

Jim Beam

я видимо не туда все прилепил. Я использовал прикрепленные файлы

http://i.gyazo.com/aa8fedd1840a8e5d75d1abfaddaf89b2.png

То есть мне надо сначала лить в галерею (где-как?), потом уже при редактировании сообщения выбирать из галереи? Мудрено немного :)

.....

Вроде разобрался. Только форум мне не дает несколько изображений из галереи запостить в одну строчку в сообщении на форуме (каждое изображение с новой строки)

Jim Beam

Admin

я видимо не туда все прилепил. Я использовал прикрепленные файлы

http://i.gyazo.com/aa8fedd1840a8e5d75d1abfaddaf89b2.png

То есть мне надо сначала лить в галерею (где-как?), потом уже при редактировании сообщения выбирать из галереи? Мудрено немного :)

.....

Вроде разобрался. Только форум мне не дает несколько изображений из галереи запостить в одну строчку в сообщении на форуме (каждое изображение с новой строки)

В настоящее время на форуме есть 3 возможности размещать фотографии и картинки:

1. Вставлять фото (прикреплять файл) с вашего компьютера непосредственно в пост. В таком случае фотографии в сообщении размещаются в  виде миниатюр, которые можно развернуть полностью, кликнув на них.

2. Размещать фото в свои альбомы в разделе Галерея и потом вставлять ссылки на них в нужное Вам сообщение (фото появятся в сообщении не в виде ссылок, а в виде полноценных развернутых снимков). Фото из "открытых" альбомов доступны всем участникам и прокручиваются в ленте наверху главной страницы форума. следует обратить внимание, что ссылка должна быть полной. Можно перетянуть фото из альбома непосредственно в текст сообщения мышкой;

3. Вставлять в сообщения ссылки на фотографии, хранящиеся в ваших внешних сервисах (альбомы Google Picasa, например итд) в таком случае фотографии появятся в сообщении не в виде ссылок, а в виде полноценных развернутых снимков. Можно перетянуть фото из его места расположения непосредственно в текст сообщения мышкой;

Более наглядно (со скриншотами) про методы публикации фото в разделе FAQ здесь.

Вот чтобы как в этой теме было - куда мне надо файлы выгружать?

http://gunsforum.com/topic/709-hecklerkoch-mr308-s-optikoj-nightforce-nxs-35-15x50-moar-i-dtk-pws-fsc91-pristrelka-i-pervye/

Это вариант №2 - размещение фото в ваших альбомах в галерее и потом вставка ссылки на них непосредственно в пост.

При размещении фото в альбомы в галерее, следует прописывать теги для альбома и для каждой фото, подбирая подходящие ключевые слова и или фразы. Так фото, как самостоятельные объекты, хорошо индексируются в поисковиках.

Отпишитесь, разобрались ли.

Jim Beam

да, разобрался... Вставлял через мои файлы а не через "Картинка" - в этом была проблема. Так лучше чем через прикрепленные изображения, но изображения не листаются. А в прикрепленных изображениях миниатюры слишком мелкие и тэги не прописать. В общем нет идеала, но галерея пожалуй лучше.

Создайте аккаунт или войдите в систему, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.