Перейти к содержанию
Admin

Тэги

Рекомендуемые сообщения

При создании новой темы, добавлении изображений в галерею, файлов, написании блогов, в заголовках есть возможность добавлять тэги.

 

Тэги это ключевые слова или фразы для быстрого поиска релевантных тем, фотографий, блогов, в общем - любого материала, содержащего определенный тэг.

 

Тэги действуют, как для форума, также и являются ключевыми словами или фразами для поисковых систем, поэтому важно выбирать правильные, релевантные комбинации, для того, чтобы забив слово/фразу в строку Гугла/яндекса, пользователь попадал на вашу тему на форуме.

 

Отчасти благодаря правильным тэгам, наш форум находится на лидирующих позициях по ключевым оружейным словам в гугле.

 

Тэги вводятся в соответствующем поле под названием темы, фото или файла (см на рисунке ниже). Вводятся они в виде слов или фраз через запятую.

 

post-4-0-02621900-1383995576_thumb.jpg 

 

post-4-0-35269300-1383999681_thumb.jpg

 

 

В галерее есть возможность для каждой размещаемой картинки теги прописывать. Многие из них (там где грамотные теги прописаны) отлично проиндексированы в поисковиках по разделам "картинки".

Тоже самое с разделом "файлы" ну и просто темы в форуме, где теги есть, индексируются отлично.

 

Вот относительно новый, но уже хорошо пооиндексированный альбом: http://gunsforum.com/gallery/album/104-vepr-km-vpo-136/

По запрсам "тюнинг вепрь 136" итд выпадает в первых результатах картинок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следует обратить внимание, что разделять ключевые фразы на отдельные ключевые слова не всегда уместно, это только собьет с толку поисковые системы, и затеряет Ваш материал среди миллионов прочих, не имеющих отношения к теме, результатов поисковых систем.

 

Например:

Вы создали тему (или выложили фото, или файл итд) "Качество изготовления американских дальномеров".

 

Само название темы уже и есть - первая ключевая фраза для тэгов (есть ограничение по длинне каждой фразы, общее количество тэгов для каждой темы ограничено 10) .

 

То есть, правильными тэгами в данном случае были бы: "качество дальномеров", "американские дальномеры", "качество американских дальномеров", "отзывы о дальномерах", "какой дальномер", "выбрать дальномер", "дальномер", итд

 

если же вы разобьете данные фразы на отдельные слова "качество", "изготовления", "американских", "дальномеров", то ваша тема в результатах поисковых систем потеряется на миллионных позициях в списке среди прочих, искавших "качество", "изготовление", ничего общего не имеющих с оружием итд...

 

Теги может править автор темы или модератор раздела.

Делать это рекомендуется только в том случае, если они либо не были проставлены сначала, либо проставлены неправильно (неподходящие ключевые слова/фразы, разбиты неправильно итд), тк тема будет переиндексирована в поисковых системах. Переиндексация в гугле обычно происходит через неделю-две.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теги для файлов, выложенных в разделе "Файлы" меняются путем нажатия "Загрузить новую версию" автором или модератором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...