Перейти к содержанию
Dubu

Tactical Universal Clip или TUC

Рекомендуемые сообщения

Нашел на странице Guns and Tactics magazine вот такой вот крепеж для оружия - Tactical Universal Clip (TUC).

 

Страница фейсбук производителя

 

Как думаете, насколько удобно?

gallery_19_39_83846.jpg

gallery_19_39_7719.jpg

gallery_19_39_4028.jpg

gallery_19_39_169042.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не ну логика и какой-то здравый смысл в этом есть...но:

1) МОЛЛЕвка должна быть правильная, а не фуфельная, иначе тупо стропы оторвутся под весом оружия.

2) распределение веса мне кажется не совсем правильное, оружие всю платформу книзу в одну точку вес тянуть будет, вместо равномерного распределения.

3) ширина входа узковата что в ширину, что в длину - вслепую вставлять наловчиться надо.

4) Вскидываться проблематично будет - лишние движения налицо, и как следствие лишние секунды.

5) С бедра фиг стрельнешь, сначала бочиной развернуться надо будет, а по бокам обычно и броники слабые, и нагрудные платформы пластинами не защищены.

В общем очередная пафосная пластмасска для красивого тактикульного фото.

"A strong body makes the mind strong. As to the species of exercises, I advise the gun. While this gives moderate exercise to the body, it gives boldness, enterprise and independence to the mind. Games played with the ball, and others of that nature, are too violent for the body and stamp no character on the mind. Let your gun therefore be your constant companion of your walks." --Thomas Jefferson to Peter Carr, 1785.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. Полная фигня.

Если интересно, могу позже показать как обращаться с ремнем. И наглядно объяснить почему эта штука будет только мешать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати да, простой слинг за относительно три копейки взять можно, а к этой дорогая платформа нужна, ибо дешевая не прокатит. Значит она еще и расходы за собой дополнительные тянет. А раз сама по себе работать не может, значит ни разу не тактическая.

"A strong body makes the mind strong. As to the species of exercises, I advise the gun. While this gives moderate exercise to the body, it gives boldness, enterprise and independence to the mind. Games played with the ball, and others of that nature, are too violent for the body and stamp no character on the mind. Let your gun therefore be your constant companion of your walks." --Thomas Jefferson to Peter Carr, 1785.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну, это ж бред какой то.

Оружие никак не фиксируется, при перемещениях нужно постоянно думать как бы его не потерять.

Быстро вскинуть не получится. Бросить/сменить оружие – тоже фиг. Кому только такое в голову пришло?!

Да и лишняя торчащая железка, которая обязательно будет за все цепляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен со всеми написавшими выше, но думаю что в среде "Томми тактикал" такие штуки будут как раз очень популярны. Их же редко интересует эффективность, им подавай эффектность.

Думаю через месяц-другой (возможно - меньше) в сети появятся ролики как это круто и тактикульно.  :lol:

Если вы сорвётесь в пропасть - обязательно посмотрите направо. Открывается вид изумительной красоты!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серег, «Томми тактикл» это что?

Стыдно, но я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это у Стивена Хантера в книгах попадается. Люди, которые покупают обвес ради обвеса, чтобы выглядеть "круто". Эффективность при этом их не особенно интересует, а вот иметь какую-нибудь тактическую приблуду, которой у других нет, а у них есть - это да. Считай - фетишисты от тактики (не путать со стрелковым клубом "Тактика"!  :D ).

Если и есть в русском аналогичное название для подобных людей, то я его не знаю  :rolleyes: .

Если вы сорвётесь в пропасть - обязательно посмотрите направо. Открывается вид изумительной красоты!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это у Стивена Хантера в книгах попадается. Люди, которые покупают обвес ради обвеса, чтобы выглядеть "круто". Эффективность при этом их не особенно интересует, а вот иметь какую-нибудь тактическую приблуду, которой у других нет, а у них есть - это да. Считай - фетишисты от тактики (не путать со стрелковым клубом "Тактика"!  :D ).

Если и есть в русском аналогичное название для подобных людей, то я его не знаю  :rolleyes: .

 

Есть конечно название : про таких которые все такие обвешанные -первешанные ,   говорят "тактикульный"  :D  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне казалось "тактикульный" - это всё-таки про вещь. Ну там например (картинку видел, но протерял адрес) бинокль с двумя фонарями, дальномером, ЛЦУ, сошками (!), ПНВ, ещё чем-то... На винтовку, собственно, места уже и не осталось  :lol: . Что так называют и людей - не знал :).

Если вы сорвётесь в пропасть - обязательно посмотрите направо. Открывается вид изумительной красоты!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот хороший ролик, в котором видно для чего нужен нормальный оружейный ремень.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...