Jump to content
 Оружейный Форум - Guns Forum Оружейный Форум - Guns Forum Оружейный Форум - Guns Forum Оружейный Форум - Guns Forum Оружейный Форум - Guns Forum 
  • Sign Up
Admin

Торговая площадка подключена

Recommended Posts

Admin

Подключили торговую площадку и магазин.

Торговая площадка - простая и удобная система для Ваших объявлений.

Пожалуйста, пробуйте размещать тестовые объявления и скидывайте в данную тему предложения/замечания по структуре и названию разделов, чтобы не плодить много, но и в то же время, чтобы все товары были охвачены.

Для увеличения аудитории ваших объявлений не забывайте делиться ими в соцсетях (кнопки расположены в тексте опубликованных объявлений).

Также нужны Ваши мнения по полям, которые должны быть в объявлении (Страна, город, состояние товара, пересыл итд).

На этой неделе прикрутим платежный шлюз PayPal к торговой площадке и к  официальному магазину Gunsforum.

В идеале, хотим сделать так, чтобы у Вас была возможность выбирать и получать оплату по безналу напрямую от покупателя при желании.

Обращаем Ваше внимание, что с новым модулем магазина, в ближайшем будущем можно покупать хостинг на поддомене gunsforum.com. Например, у вас есть свой магазин, стрелковый клуб, или просто Ваша личная страница, которую Вы хотите разместить на нашем портале (примеры адресов: tuning-saiga.gunsforum.com / sniper.gunsforum.com / vova.gunsforum.com).

post-4-0-93358700-1379099995_thumb.jpg  post-4-0-57508000-1379173462_thumb.jpg

HuntR

Вот это уже интерееееесно!

Категория "радиоаппаратура" или средства связи , думаю пригодится.

Волка кормят ноги, умного волка стая

Jim Beam

у меня пока только один вопрос: пилить туда объявления типо привезу на заказ, или оставить это для раздела купля/продажа на форуме? Если это туда же, то не мешало бы добавить выбор "в наличии у продавца/на заказ"

Если хотите поблагодарить автора, вы можете оформить хорошую банковскую карту по моей ссылке и совершить первую покупку на сумму от 100 руб. При этом вы получите 500 баллов на бонусный счёт ;)
Дебетовая карта Opencard от банка Открытие с кэшбэком 11% на любимые категории или 3% за все покупки и бесплатным обслуживанием.
А так же: бесплатное снятие в любых банкоматах, бесплатные межбанковские переводы (до 500 000 рублей в день, 1 500 000 рублей в месяц), бесплатные переводы на карты сторонних банков (до 20 000 в месяц).

Jim Beam

ах да, редактировать объявление как я понял невозможно. Было бы не лишним. Запостить объявление невозможно не загрузив изображения - было бы полезным кнопку публикации делать неактивной пока не заполнены все необходимые поля, ибо при нажатии назад некоторые опции приходится выбирать заново.

Если хотите поблагодарить автора, вы можете оформить хорошую банковскую карту по моей ссылке и совершить первую покупку на сумму от 100 руб. При этом вы получите 500 баллов на бонусный счёт ;)
Дебетовая карта Opencard от банка Открытие с кэшбэком 11% на любимые категории или 3% за все покупки и бесплатным обслуживанием.
А так же: бесплатное снятие в любых банкоматах, бесплатные межбанковские переводы (до 500 000 рублей в день, 1 500 000 рублей в месяц), бесплатные переводы на карты сторонних банков (до 20 000 в месяц).

Admin

у меня пока только один вопрос: пилить туда объявления типо привезу на заказ, или оставить это для раздела купля/продажа на форуме? Если это туда же, то не мешало бы добавить выбор "в наличии у продавца/на заказ"

Думаю, надо все объявления туда. Раздел форума "Купля-Продажа" надо закрывать, чтобы все в одном месте было. Сейчас добавим "В наличии / на заказ".

ах да, редактировать объявление как я понял невозможно. Было бы не лишним. Запостить объявление невозможно не загрузив изображения - было бы полезным кнопку публикации делать неактивной пока не заполнены все необходимые поля, ибо при нажатии назад некоторые опции приходится выбирать заново.

Странно, права на редактирвания открыты. Сейчас проверим.

А вот с кнопкой уже сложнее. Пока будет все время активна.

Сейчас официальный магазин переведем, настроим и вернемся к этому.

А про обязаловку фото - думаю это плюс. И представление о товаре дает у кого его нет, и список объявлений эстетически лучше смотрится.

Надо еще протестить, как вопросы задаются и отвечаются под объявой (на свои объявления Вы, естественно, не можете вопросы задавать).

Спасибо за Ваши замечания - очень полезная информация! Давайте еще! :)

Admin

@Jim Beam,

Поле " В наличии / на заказ" добавлено.

Права на редактирование своих объявлений исправлены - открыл их для группы "пользователи", но забыл открыть для группы "модераторы", к которой Вы относитесь.

Проверьте пожалуйста! :blink:  

Admin

@Jim Beam

Обувь сделать отдельной или пусть в Одежде будет?

Jim Beam

@Jim Beam

Обувь сделать отдельной или пусть в Одежде будет?

кмк в одежде оставить лучше.

Admin

ок

HuntR

Сам вход на торговую площадку нужно сделать заметнее.

Кнопка "купля-продажа" думаю для эстетики должна стоять в левом верхнем углу после форумов,потом GF shop,потом галерея и всё остальное.

Admin

Завтра приукрасим! :)

"GF shop" пока переводим и настраиваем

Admin

Обращаем Ваше внимание, что с новым модулем магазина, в ближайшем будущем можно покупать хостинг на поддомене gunsforum.com. Например, у вас есть свой магазин, стрелковый клуб, или просто Ваша личная страница, которую Вы хотите разместить на нашем портале (примеры адресов: tuning-saiga.gunsforum.com / sniper.gunsforum.com / vova.gunsforum.com).

Admin

Да, забыл уточнить, что при формировании вашего объявления куплю-продам, если вы оставите поле "цена" пустым или введете "0" , вместо цены на объявлении будет отображаться "предложения/offers" обозначая готовность к обсуждению цены.

Manul

Не нашёл категории "релоад" (а лучше "Всё для релоада") в "Гладком". Хотел разместить объявление что куплю контейнеры под 12 и 20 калибр, а так же капсули в количестве, но не хочу нарушать правил :).

Это я слепой или категории ещё нет?

Если вы сорвётесь в пропасть - обязательно посмотрите направо. Открывается вид изумительной красоты!..

Admin

@Manul,

Можно релоуд разделить на нарезное и гладкое, как вариант. Или в каждом свой релоуд сделать?

Вечером поздно у компа буду, сделаю.

Manul

(хлопнув себя по лбу)

Это я слепой. Всё видно. Спасибо!

Релоуд нарези? А он э-э-э... законен?

Если вы сорвётесь в пропасть - обязательно посмотрите направо. Открывается вид изумительной красоты!..

Admin

@Manul,

за это мне не ведомо. за это я не эксперт. у нас же портал интернациональный и обсуждения и объявления кросс-государственные могут размещаться...

Так что, Шеф? делить разделы, а ли нет?

:rolleyes:  :blink:

Manul

Пусть более подкованный в теме человек скажет :). Я тоже пока не очень в курсе - вроде незаконно :(((.

У меня пока нарези нет - вот и не лез уточнять )

Admin

В любом случае, пока объявлений на очень много, можно в одной категории, наверное, все держать.

HuntR

Немного оффтопа...

Взглянем на ст.16 ФЗ РФ "Об оружии", написано что...Снаряжение патронов к охотничьему огнестрельному гладкоствольному оружию может производиться владельцем этого оружия для личного использования при наличии разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия...С одной стороны наши законы хороши тем, что их легко обойти, то что не запрещено-разрешено, но не стоит забывать о судебной практике, и о том, что каждый случай, пусть и единичный, ранее не бывавший (что врят ли), если он общественно опасный, решение будет не в Вашу пользу...всё, что связано с оружием является таковым.Пояснять думаю не надо.

В данном случае компетентные органы будут указывать Вам  на первый абзац  этой статьи, ссылаясь на ст.9.1. данного Закона, а также будут надоедать изрядным любопытством, Ваших мотивов производства патронов, ибо пули то на нарезное длинноствольное,не продают физ.лицам;-)

Manul

Когда пытаюсь добавить объявление в категорию "куплю" в обязательных полях то же самое, что и при продаже.

Но как я могу поставить, например, "наличие" если я не продаю, а покупаю? А "доставку" и "оплату"?

Исправьте пожалуйста.

Спасибо.

Manul

Немного оффтопа...

Да я и не собираюсь нарезняк релоадить, у меня его и нет - нарезного-то. :)

Admin

@Manul,

Пытались сделать разные наборы полей для куплю и продам. В итоге образовались 2 корневые категории в которых продублированы все подкатегории. И в данном случае, Вы просто не долистали в первом окне до разделов категории "куплю".

Но это, согласен, неудобно.

Появилась идея, как убрать две длинных корневых категории и оставить одну. Вечером поменяю.

В этом случае, надо в поля добавить опцию вроде "не применимо".

Потому как некоторые поля вшиты в систему и их просто не убрать.

Manul

Там просто даже внизу варианты "продам" и "обмен", "куплю" нету )