Перейти к содержанию
1 / 1

Рекомендуемые сообщения

Эд Буффалоэ мне сегодня ответил : "According to Don Maus in his book History Writ in Steel: German Police Markings 1900-1936 the P.P. stands for Polizeischule Pommern, the Police School for Pommerania at Treptow on the Rega." Т.е. это клеймо для Польской или Прусской полиции скорее . "РР" - Полицейская школа в Померании.  Я написал Дону Маусу , интересно , что он ответит http://www.historywritinsteel.com/

Вот что мне ответил Дон Маус :I do not think this is a German police school marking. It is located in the wrong place and the inventory number is much too large for a police school. I don't know what it is.( Я не думаю, что это немецкой школы милиции маркировка. Она расположена в неположенном месте, и инвентарный номер слишком большой для школы милиции. Я не знаю, что это такое.) Вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что я еще нарыл . Это еще версия монограммы "HS" -Hermann Schlegelmilch.  А вообще вариантов приводят много.  Ну и подтверждение тобой Андрей сказанного по Австро-венграм + по чешскому клейму.  http://germanshotgun.blogspot.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

№104990    и    №106010   Я так понимаю , что последние две цифры из пяти на клеймах обозначают год ?  Если так , и если мы округлим порядковые номера для простоты , то за 2 года выпущено приблизительно 1000 штук . Маловато. Тогда можно считать , что это был конец 1929 года и начало 1931года , и почти за год выпущено 1000штук.  Тогда сходится темп производства с промежутком между № 101580(1926) и №104990(1929) равный 3410 штукам , если произведены в начале1926 года по конец 1929 года. Минус 1 штука 1 модели :lol:         Между №106010 и последним который нам известен №108453   выпущено 2443 штуки , соответственно произведен № 108453 в 1933-м с половиной. Короче выпуск начали примерно в 1924 и завершили где-то в 1934м.       P.S. Почему я еще решил , что в год примерно 1000 шт. выпустили - это скорость производства Испанских пистолетов "на коленке". Думаю порядковые номера с 110000-150000 были выделены для 2 модели , и резерв остался не заполненым . А может они выпустили их под другой маркой ? :wacko: (бред конечно)или утопили :D

post-1646-0-09764300-1382385870_thumb.jp

post-1646-0-96622000-1382385889_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо коллегам "ботаникам" из США ,и Европы !!!   :)    Мы почти закончили за не имением более инфы по данному вопросу ,по всей планете ! :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С немецкого аукциона мне прислали ответ по порядковым номерам выставленных у них пистолетов модели 2 . На их сайте эти номера не были указаны . Но один номер они видно не правильно мне указали №59 (чего не может быть) Поэтому опубликую только №108616 . Итого известных номеров пока 31 штука

post-1646-0-58031100-1382459595_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

А откуда информация ,что это клеймо деактива ? И есть ли у тебя лучшее изображение этого клейма . Не могу понять , что изображено , шпага ? меч?

 

Слава, тут листая новую книжецу наткнулся вот на такое клеймо. Может оно?

 

Вот как оно выглядит... Возможно с какой то буквой ,или цифрой мог обмануться. Оно встретилось мне на двух "1моделях "(из 157ми :) ) и одной "2 модели". Почти как на Мейсеновском фарфоре :D

 

Подобное клеймо на Zehna.    Насколько я вижу слева D , внизу 33( на Хенеле вроде 11), а справа А

 

Андрей ,ты был прав . Мне подтвердили , что такие клейма ставили в Великобритании на деактивированном оружии . А фото и действительно взяты из раздела деактивированного оружия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Количество изготовленных коробок намного меньше самих пистолетов. Заказывали на различных фабриках мелкими партиями. На одной фабрике (или партии) вкралась ошибка. Как-то так. Экземпляр с опечаткой дороже стоит  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну коробку с ошибкой явно не немец делал B)   Или было так : менеджер фирмы Хенель позвонил производителю , и не объяснил при заказе , как пишется фамилия Хуго :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тут сенсация назревает .     Hallo

Wir haben nochmal nachgesehen. Die Pistole hat die Seriennummer 59


Mit freundlichen Grüßen
CDS D. EHRENREICH GMBH
i.A.  Helmut Bauer
В яндексе прочти, в переводчике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот еще почему я считаю , что на накладках  монограмм HS означает Haenel Shul  потому , что на пневматике к которой Хуго отношения не должен иметь стоит почти такая же монограмма .

post-1646-0-66541100-1382581058_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня тут сенсация назревает .

Пока не увижу своими глазами - не поверю. :P  В сказки не верю давно.  B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

У меня тут сенсация назревает .

Пока не увижу своими глазами - не поверю. :P  В сказки не верю давно.  B)

 

Я попросил это доказать .Если пришлют фото все прояснится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще мнение ,что была разная ширина защелки магазина . Андрей , у тебя не осталось фото таких ракурсов других экземпляров?

post-1646-0-94348500-1382633323_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По магазинам:

Левый пестик - магазин не родной.

Центральный пестик - родной исправный магазин.

Правый пестик - магазин родной с обломанным хвостиком.

На оригинальных магазинах этот хвостик служит (акромя извлечения из рукояти) для разборки пистолета (оттягивает направляющую возвратной пружины и снимает стволик).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Есть еще мнение ,что была разная ширина защелки магазина . Андрей , у тебя не осталось фото таких ракурсов других экземпляров?

Слава - поищу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, не нашёл. Есть только такое фото, информации по защёлки на ней практически никакой, зато даёт представление о размерах ;)

post-405-0-10639800-1382636059_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По магазинам:

Левый пестик - магазин не родной.

Центральный пестик - родной исправный магазин.

Правый пестик - магазин родной с обломанным хвостиком.

На оригинальных магазинах этот хвостик служит (акромя извлечения из рукояти) для разборки пистолета (оттягивает направляющую возвратной пружины и снимает стволик

У центрального я вообще выточки для оттягивания направляющей не вижу. У правого мне казалось все в порядке . А левый да, возможно не родной , от Бэби Браунинга может , или Каба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, не нашёл. Есть только такое фото, информации по защёлки на ней практически никакой, зато даёт представление о размерах ;)

По моему шире , чем на чем я показал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в общем то бог с ними магазинами . Поменять конечно могли , а вот защелку можно на всех признавать оригинальной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, едрён-батон, Слава нарисовался.... Слава, хвати на халяву свои труды выкладывать - не оценят! Пора книжецу тебе издавать для малого числа коллекционеров :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, едрён-батон, Слава нарисовался.... Слава, хвати на халяву свои труды выкладывать - не оценят! Пора книжецу тебе издавать для малого числа коллекционеров :)

Я бы сказал : Едрён-Батан нарисовался :D . Это выложил по твоей просьбе. А остальную халяву помещу в книженцию.Работы над ней еще много ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Слава, но акромя нас - ботаников, думаю такие нюансы более ни кого не интересуют. Сейчас более в почёте размаитые ТТ, ПМы и калаши. Обидно всё это... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

У меня тут сенсация назревает .

Пока не увижу своими глазами - не поверю. :P  В сказки не верю давно.  B)

 

Сказка оказалась реальностью. Вопрос только в том , на каком номере сказка закончилась , и пошли шестизначные номера ? Пока имеем двухзначный 59 , и трехзначный 108

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...