Перейти к содержанию
Zarin

Посоветуйте. Охота на дичь с Вепрем 205-00.

Рекомендуемые сообщения

Хочу пойти с товарищем на охоту. У друга дедовская двухстволка-горизонталка, но на охоту ходит регулярно, поэтому и хочу посмотреть что это такое.

Понятно, что Вепрь 205-00 не самое лучшее охотничье ружье, но другого  пока нет. Предпологаются утки или гуси, пока мне не известно. Дробь буду использовать 30гр-3-ка, ибо для тренировок затарился ей по самое не балуйся. Получок или чок поможет на охоте? Кто-нибудь ,вообще, пытался охотиться с Вепрем?

 

Как рассказывает товарищ, без дичи еще домой не возращался. Как на самом деле, хз. Но попробывать думаю стоит. Если у кого есть отрицательный или  положительный опыт, поделитесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Личного опыта нет, но много слышал об охоте с Вепрем.

 

Минусы - масса оружия и короткий ствол.

Тренировочный патрон - плохая идея. Купи пачку охотничей дроби нужного номера, эдак грамм 36.

Чок поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Личного опыта нет, но много слышал об охоте с Вепрем.

 

Минусы - масса оружия и короткий ствол.

Тренировочный патрон - плохая идея. Купи пачку охотничей дроби нужного номера, эдак грамм 36.

Чок поможет.

Все понятно.

Что есть №тренировочный патрон"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты чем стреляешь? Спортингом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты чем стреляешь? Спортингом?

Не улавливаю смысла. При чем тут спортинг? Спортинг же стреляют с двухстволок. Тренируюсь IPSC если ты об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что написано на пачках с патронами?

 

Лучше фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что написано на пачках с патронами?

 

Лучше фото.

Главпатрон патроны для охоты. Это не существенно, в крайняк и магнума  можно приобрести штук 20. Меня больше особенности охоты с карабином интресуют. То что тяжелый понятно, думаю не надорвусь. Магазины надо приобрести на четыре патрона, тоже понятно. Чока нет, есть получок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема охоты с карабином то?

 

Я же написал -

Минусы - масса оружия и короткий ствол.

 

В остальном это оружие 12 калибра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема охоты с карабином то?

 

Я же написал -

 

Минусы - масса оружия и короткий ствол.

 

В остальном это оружие 12 калибра.

 

 

Проблем, пока, нет. Просто хотелось услышать, заранее, подводные камни. Особенности, лайвхаки...

Например : ремень - имеется долгМ2, удобен ли в носке, еще не разу не таскался с ним (на тренировке не использовал), стрельба -  Стрелять  весь магазин?(для уверенного поражения движущейся цели? Все же не двухстволка...).  И т.д. и т.п. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу пойти с товарищем на охоту. У друга дедовская двухстволка-горизонталка, но на охоту ходит регулярно, поэтому и хочу посмотреть что это такое.

Понятно, что Вепрь 205-00 не самое лучшее охотничье ружье, но другого  пока нет. Предпологаются утки или гуси, пока мне не известно. Дробь буду использовать 30гр-3-ка, ибо для тренировок затарился ей по самое не балуйся. Получок или чок поможет на охоте? Кто-нибудь ,вообще, пытался охотиться с Вепрем?

 

Как рассказывает товарищ, без дичи еще домой не возращался. Как на самом деле, хз. Но попробывать думаю стоит. Если у кого есть отрицательный или  положительный опыт, поделитесь...

Нормально с ним охотиться, тем более при наличии коллиматора. Однако для многих тяжеловат, мне это не критично. Если есть насадки удлиннители - используйте, если нет, то получока или чока на ствол 205-00 тоже, в приципе, должно хватить. Если есть короткие магазины (4,6 патронов), то с ними удобнее. Дробь "тройка" крупновата, конечно, но её использование не настолько критично, как об этом любят говорить бывалые. ;)  Я охочусь с ним год и пока менять на что-то не собираюсь, хотя на утку с двустволкой сподручнее конечно. На открытие поеду с Вепрем и с дробью "пятеркой", тоже остатки от тренировок и соревнований. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ремень - имеется долгМ2, удобен ли в носке

 

Нормальный ремень, мне удобен - если правильно отрегулирован.

 

Стрелять весь магазин?

 

Ну это по ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...