Перейти к содержанию
HuntR

Сумка ДСНП (Для скрытого ношения пистолета,оружия)

Рекомендуемые сообщения

Как владелец 5 сумок отмечу что практически все имеют недостатки : но все имеют важный недостаток -это не совсем цивильный вид (их не оденешь под костюм ).

Скажем так, одеть то оденешь,проблема в том,  что кордура как наждак работает, я ее даже прозвал "смерть одежде", любую более менее приличную вещь ухайдокает за неделю. Пусть не до дыр, но потрет.

А у кожи проблема - вес. Были у меня любимые кожанные - сами по себе 4 кг весили, пришлось в итоге отказаться, хоть и нравились очень.

 

Как вариант предлагаю комбинированную схему - задняя часть которая будет соприкасаться с одеждой - гладкая кожа, все остальное кордура 1000.

 

Что по размеру, лично для себя путем проб и ошибок определил идеальный размер - 15 дюймов по диагонали, толщина примерно 3 дюйма. На все про все мне в самый раз. Но это мои заморочки - нравятся сумки городких сумасшедших все свое ношу с собой.

Но если говорить о сумке скрытого ношения, то тут подхдящий вариант будет такой, чтобы в основное отделение входил лист А4 в zipлоке.

 

Что касается самого формата сумки: прямоугольник, задняя часть - кожанная, все остальное кордура. между спинкой и основным отделением  - отсек для оружия (мое видение этого отсека следующее, спинка сумки подшивается только снизу, а по бокам и сверху закрывается на ленты Velcro - это обеспечит доступ к оружию как сверху сумки, так и с боков, недостаток только один дюже шумное раскрытие получается, можно кончено велкро заменить на молнию, но тогда не такой быстрый доступ к оружию будет или на клепки, но это уже совсем плохо). после отсека для оружия идет основное отделение для документов и прочего, особенность - закрытие на молнию только по верхней части по типу "стакан". следующее отделение - органайзер, закрытие на молнию на "3/4", т.е. подшивается только нижнаяя часть, с боков и сверху идет молния - чтобы была возможность раскрыть на 180град. для лучшего доступа например к аптечке или инструментам.

 

Последовательность отсеков возможно стоит пересмотреть - например велкро отсек для оружия, можно разместить между основным отделением и органайзером, для более лучшего рампределения веса.

 

Ручка должна крепиться к бокам сумки. Так надежнее и долговечнее будет, ремень брезентовый на литой фурнитуре.

 

Ну где-то так, что в голову по утру пришло, то и написал.

"A strong body makes the mind strong. As to the species of exercises, I advise the gun. While this gives moderate exercise to the body, it gives boldness, enterprise and independence to the mind. Games played with the ball, and others of that nature, are too violent for the body and stamp no character on the mind. Let your gun therefore be your constant companion of your walks." --Thomas Jefferson to Peter Carr, 1785.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за свежую мысль!

Сейчас пытаюсь решить стадию пошива, мастер за работу гнёт деньгу...путём переговоров либо поиска другого мастера пытаюсь решить данную проблему.Вобщем не всегда всё гладко как всегда, спасибо за понимание.

Волка кормят ноги, умного волка стая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри, но мне комбинация кожа-кордура не нравится ( так Стичи кажись делали) , на мой взгляд только или одно или другое .

 

Ручку сбоку то зачем,чтоб в руке постоянно перевернутую сумку нести ?

 

Забыл отделение  закрыть ( или не до конца закрыл )и все высыпалось, так же будет вероятность падения оружия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри, но мне комбинация кожа-кордура не нравится ( так Стичи кажись делали) , на мой взгляд только или одно или другое .

Это исключительно вопрос дизайна и исполнения. Можно и шедевр придумать, можно и жесть слепить.

Ручку сбоку то зачем,чтоб в руке постоянно перевернутую сумку нести ?

я не это имел ввиду, сорри если криво выразился. Я имел ввиду, что крепиться она должна к боковым сторонам, а не к верхней крышке, так распределение веса лучше будет, и как следствие более долговечнее. а в остальном - да, ручка должна быть правильная, верху сумки.

"A strong body makes the mind strong. As to the species of exercises, I advise the gun. While this gives moderate exercise to the body, it gives boldness, enterprise and independence to the mind. Games played with the ball, and others of that nature, are too violent for the body and stamp no character on the mind. Let your gun therefore be your constant companion of your walks." --Thomas Jefferson to Peter Carr, 1785.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу ручки, может её сделать не из стропы, а как на дорожных сумках, чтоб сама убералась? По поводу дна сумки, вариант толстым кожзамом сделать его? Чтоб износостойкость была, плюс каркасность небольшая.

post-208-0-22827900-1376126756_thumb.jpg

post-208-0-16570600-1376126940_thumb.jpg

post-208-0-43540100-1376126965_thumb.jpg

post-208-0-57854700-1376126985_thumb.jpg

Волка кормят ноги, умного волка стая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По органайзеру думаю остановиться на органайзере рюкзака фалкон 2 от макспедишн.Тот который в первом кармане быстрого доступа, из простого нейлона.

post-208-0-06568400-1376126658_thumb.jpg

Волка кормят ноги, умного волка стая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вымещаю фото "эталона сумки".Размеры 230х255х100мм.Материал: полиэстер 840 den.На крайнем правом фото молнии, которые будут использоваться в сумке.

post-208-0-52005600-1376127452_thumb.jpg

post-208-0-97547600-1376127468_thumb.jpg

post-208-0-46454600-1376127485_thumb.jpg

post-208-0-64498700-1376127509_thumb.jpg

post-208-0-05829300-1376128462_thumb.jpg

Волка кормят ноги, умного волка стая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так...подробнее товарищ Макароф)С Ваших слов принял, что нетфрик то на что равняться стоит.Система открывания из-за молний? Так хлястик вошьётся для быстрого открытия.

Волка кормят ноги, умного волка стая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Про нетфрик я говорил что это самая качественная сумка из всех которые у меня есть ( многие уже сильно потерты, а нетфрик выглядит отлично)

 

Но такая система открывания не быстрая к сожалению,потому что для открытия надо резко дернуть за хлястики ( их два) на молнии и чтоб достать оружие требуется открыть практически всю молнию.

 

Можно сделать хитро ( но это дороже ) : и молнию и липучки ( клепки) , и в отличии от ситуации закрывать сумку  то так ( на липучки , тогда от малейшего рывка наша сумка моментально открывается для извлечения оружия -боевой режим) ,

то так  ( полностью на молнию, это когда ситуация ок )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну по поводу звука открывания липучки, чёрт с ним...тоесть, чтобы задействовать липучки молния должна быть открыта, с моей точки зрения это не эстетично как-то.Чтобы открыть липучки рывком придётся ставить китайские, которые очень быстро износятся, а качественное велкро иной раз заставит повозиться дольше с собой, чем молния.Да и тем более если сумка на молнии тогда придётся больше усилий приложить, чтобы и молнию и липучки открыть, другое дело конечно кнопки по три штуки на сторону, но придётся их тогда скрывать во вшитой прокладке, если же всё таки одна из таких кнопок выйдет из строя, то увы чинить будет проблематично...

Волка кормят ноги, умного волка стая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Други, что скажите?) Куда на сумку мой лого впихнуть?) Для узнаваемости товара...и хочется всё же утвердить конструкцию, вроде дело сдвинулось с мёртвой точки, в данный момент идёт борьба за тираж, швеи хотят массово шить а не ради парочки экземпляров, больше тираж меньше цена...

Волка кормят ноги, умного волка стая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лого внутрь, как и этикетку "сумка-кобура".

А  про узнаваемость товара ,имхо, пока рано говорить-надо смотреть как покажет в эксплуатации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верно подмечено конечно! По ходу эксплуатации ряд изменений однозначно будет, главное чтобы значительно не изменялась сама сумка, поэтому начальный шаблон нужно утвердить сразу.А вот уже органайзер, кнопки, хлястики и прочие мелочи менять по ходу.Этикетку делать в отделении для переноса оружия?Хотел шелкографией сделать лого в правом нижнем углу, да и название вот думаю оставить ДСНП)

Волка кормят ноги, умного волка стая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос ещё в том,сделать её совсем гражданской или место под патчи всё же оставить,как например на хазард4, на лицевой стороне сумки? И лого сделать на этикетку, где с одной стороны лого, с другой:"Сумка предназначена для ношения оружия", как то так?

Волка кормят ноги, умного волка стая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделать её совсем гражданской или место под патчи всё же оставить,как например на хазард4, на лицевой стороне сумки?

На лицевой, только для места под патчи нужно сделать нашлепку, типа патча, что из того же материала что и сама сумка, кто хочет тот пусть гражданский вариант носит, кто хочет - тактический:)

8600779920_c598d26d3d-330x226.jpg

 

Куда на сумку мой лого впихнуть?)

Ну маленький квадратик 1смХ1см в левом нижнем углу наружнего отделения. Просто, скромно и со вкусом.

"A strong body makes the mind strong. As to the species of exercises, I advise the gun. While this gives moderate exercise to the body, it gives boldness, enterprise and independence to the mind. Games played with the ball, and others of that nature, are too violent for the body and stamp no character on the mind. Let your gun therefore be your constant companion of your walks." --Thomas Jefferson to Peter Carr, 1785.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну только давайте не будем большое место делать как на фото ( там под крупный патч POLICE место )   :D

 

А так же еще есть вариант сделать как это реализовано опять же в нетфрике ,а именно откидная панель :

1) кто хочет , вытаскивает эту панель наружу и лепит патч на лицо ( там липучка наружу)

2) кто не хочет, убирает эту панель внутрь сумки ( прикрывается сеткой)

 

фотки смотрим : 1 -панель под патч наружу , 2- панель скрыта ( маленькая липучка наружняя не в счет)

 

774274.jpg

 

 

774276.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тоже шелкографией хотел лого сделать только, если смотреть на сумку то в правом нижнем углу, не большой квадратик контурный) по поводу патча думаю вот ещё, как вот смотреться будет, не испортило бы внешний вид весь, он получается будет прямоугольником горизонтальным, ниже на пару см.молнии передней.Рисую посредственно, эскизы, попробую отобразить как дома буду.

Волка кормят ноги, умного волка стая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по внешней ручке, для переноски сумки без ремня наплечного, остаётся открытый, сделать её как на фото выше? Из стропы прошитой может, или убирающуюся на резинку.Тоесть одна сторона намертво пришивается, а к другой резинка плотная и всё это прячется, обшивается тканью, получается убирающаяся ручка.

Волка кормят ноги, умного волка стая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по внешней ручке, для переноски сумки без ремня наплечного, остаётся открытый, сделать её как на фото выше? Из стропы прошитой может, или убирающуюся на резинку.Тоесть одна сторона намертво пришивается, а к другой резинка плотная и всё это прячется, обшивается тканью, получается убирающаяся ручка.

тут нужно исходить из следующего как будет использоваться ручка - если просто схватить и перести или на плечо закинуть, то без разницы какая ручка будет.

Если сумку планируется носить в руках длительное время, то ручка должна быть хорошая, т.е. не тупо стропа пришитая, а желательно широкая и округлая типа такой (на мой взгляд самая удобная из всех что я в руках держал)

saddleback-briefcase-5.jpg

 

Тут такая ситуация получается - пистолет и магазины получается уже плюс-минус под килограмм, а еще же будут всякие ништяки (ключи, документы как минимум), некоторые с собой стописот ножей и мультитулов такскают, гаджеты и т.д.,  а я например еще поллитры чаю или минералки с собой обычно беру, если просто стропу делать - ладонь резать будет. а резинка не знаю выдержит ли...

"A strong body makes the mind strong. As to the species of exercises, I advise the gun. While this gives moderate exercise to the body, it gives boldness, enterprise and independence to the mind. Games played with the ball, and others of that nature, are too violent for the body and stamp no character on the mind. Let your gun therefore be your constant companion of your walks." --Thomas Jefferson to Peter Carr, 1785.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ручка, которая сейчас на сумке,которая на фото, держит легко всё, что в сумке и термос татонка 0, 7кг.и пигаль и планшет, руку не режет,меня не смущает,что она немного торчит.Я честно если ношу сумку то чаще через плечо, но ручка выручает)

Волка кормят ноги, умного волка стая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже если честно люблю держать руки свободными.

ТОгда нужно исходить из того, что не смотря на то какой вид будет у сумки - гражданский или тактический, по своей сути она будет тактической, а раз тактической то по большей части она будет не руках носиться, а через плечо, таким образом, проще стропу пришить и не париться.

"A strong body makes the mind strong. As to the species of exercises, I advise the gun. While this gives moderate exercise to the body, it gives boldness, enterprise and independence to the mind. Games played with the ball, and others of that nature, are too violent for the body and stamp no character on the mind. Let your gun therefore be your constant companion of your walks." --Thomas Jefferson to Peter Carr, 1785.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ручка к слову в нетфрике сделана нормально и вполне крепко, см фото ( кстати обратите внимание что усиливающие стропы идут и с боков сумки тоже)

774278.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эхъ мужики, вот такие дела в общем! Сколько не вёл переговоры и не искал мастеров и материалов...ответ от фабрики такой(см.скриншот) Кстати магазин в запасе скорее всего там же свои сумки делает.Так что у кого с лв не плохо, целый бизнес план тут в теме;)

post-208-0-90667100-1379419180_thumb.png

Волка кормят ноги, умного волка стая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 2010 году на основе Нетфрика мною была создана сумка Блок. О ней и прочих подобных сумках есть статья http://www.team-ra.ru/articles/article.php?cntid=96

Надеюсь, что в моем варианте сумки БЛОК нет тех недостатков, которые есть в Макспедовском Нетфрике :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...