Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Друзья, подскажите.

Загорелся идеей приобретения гладкоствольного ружья с таким механизмом в 410 калибре.

 

КДПВ

 

65196158.jpg

 

Кто, что знает о них?

Какого производителя брать? На что смотреть? Какие нюансы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доносили ветры знойные, что в краях заморских есть ружжо под Ваши желания, и зовется оно Winchester Model 9410 410.

Но сам я на дальних берегах да в бусурманских палестинах давненько не бывал и чудо сие в руках не держал, а в наших деревнях его не встречал :(

Но грамота на него на иноземном языке имеется.

manual_winchester_9410_en.pdf

"A strong body makes the mind strong. As to the species of exercises, I advise the gun. While this gives moderate exercise to the body, it gives boldness, enterprise and independence to the mind. Games played with the ball, and others of that nature, are too violent for the body and stamp no character on the mind. Let your gun therefore be your constant companion of your walks." --Thomas Jefferson to Peter Carr, 1785.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на ганзовской гладкоствольной барахолке сверкало как-то, но там цену сам Сатана утверждал. Как вариант какой-нибудь клон поискать, вроде у меня записано было кто делает, если найду отпишусь, ну а если совсем в немоготу- импортую лицензию и самоходом в США, там они от 550 долларов на ганброкере встречались...

"A strong body makes the mind strong. As to the species of exercises, I advise the gun. While this gives moderate exercise to the body, it gives boldness, enterprise and independence to the mind. Games played with the ball, and others of that nature, are too violent for the body and stamp no character on the mind. Let your gun therefore be your constant companion of your walks." --Thomas Jefferson to Peter Carr, 1785.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда уж Ross куплю, в соседнем магазине 35к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже хотел нечто подобное. Отговорили, как я теперь понимаю - и правильно.

Собственно из-за этого сейчас рискую не обналичить "зелёнку" (как раз копил деньги на левер).

Вот что на Ганзе пишут, посмотри: http://forum.guns.ru/forummessage/60/1155255.html

Коротко - "родные" патроны выйдут ни фига не дёшево, самокрут будет довольно проблемным занятием + сам "гладкий" левер (со слов! НЕ мой опыт!) довольно хрупкая вещь в силу конструктивных особенностей.

Короче - как свинью (не Вепря) стричь. Проблем много, шерсти - чуть.

Если вы сорвётесь в пропасть - обязательно посмотрите направо. Открывается вид изумительной красоты!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное Rossi. Правильно понимаю, что 410-е с использованием пули интересуют? Если просто вротое взять- бери 1300 Деффа или Рем 870. По крайнему подскажу как заделать его для стрельбы преднатягом и выйти по скорости в полуавтомат ;) , как мой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володь, 1300 или 870 - это в любом случае.

 

Со скобой генри хочется для души.

Для неспешного плинкинга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По крайнему подскажу как заделать его для стрельбы преднатягом и выйти по скорости в полуавтомат ;) , как мой.

Мне подскажите,я как раз его сейчас осваиваю:)

"A strong body makes the mind strong. As to the species of exercises, I advise the gun. While this gives moderate exercise to the body, it gives boldness, enterprise and independence to the mind. Games played with the ball, and others of that nature, are too violent for the body and stamp no character on the mind. Let your gun therefore be your constant companion of your walks." --Thomas Jefferson to Peter Carr, 1785.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По крайнему подскажу как заделать его для стрельбы преднатягом и выйти по скорости в полуавтомат ;) , как мой.

Мне подскажите,я как раз его сейчас осваиваю :)

В тематическом разделе опишу пару моментов. А пока готовлю фотки, рекомендую уже сейчас полировать патронник и желательно на конус с вершиной к стволу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про ружья Rossi .410

 

 

Хотел изящное, надежное ружьецо не большого калибра. Остановился на Taurus Rossi Circuit Judge 410/76 калибра, револьверное, типа тульской МЦ-255. 4 июня приобрел Taurus Rossi Circuit Judge 410 калибра (по документам), на стволе - cal.36, в компании Росс-Импорт Оружие, г. Уфа. Для этого приехал из Новосибирска в Уфу. До покупки была переписка, звонки с вопросами и ответами. Приехал, в офисе встретили приятные люди, все быстро оформили и я поездом отбыл восвояси.
Дома стал внимательно изучать, оказалось, что патронник (камора барабана) под гильзу 45 калибра (12.3 мм) на длине 31.5 мм. Похоже под патрон Colt 45x53. Далее камора сужается до 11.4 или 11.5 мм. Странно, в документах указано - калибр 410/76.
Замерил калибрами ствол, калибры цилиндрические, кратные 0.1мм. Оказалось, что ствол на всей длине 11.4 мм, кроме пулевого входа, там 12.3мм. По спине побежали неприятные мурашки.
Ружье имеет ввинчивающиеся дульные насадки, должен быть парадокс и цилиндр. У меня оказалось две насадки <типа парадокс>. В фирме сказали, что это их ошибка комплектации и цилиндр мне вышлют. Стал штангелем замерять <парадокс>, в кавычках пишу потому, что это не парадокс вовсе, нарезы у него прямые, т.е. Винта нет! Вход в <парадокс> 11.7мм, выход по полям 11.6мм, по нарезам 9.9мм. Длина нарезов всего 23 мм. Даааа..., это что-то!
Про длину парадокса я догадывался до покупки, но думал, что сайговский приспособлю. Сейчас, после замеров, стало ясно, от Сайги не подойдет, т.к. Калибр аж на 1 мм отличается. Боюсь будет большая нагрузка при входе пули в парадокс.
Звоню из Новосибирска в Уфу, меня отправляют к москвичу, который их обслуживает в плане сертификации и он делал контрольный отстрел. Мне <спец> обьяснил, что кал. 45, а надпись на стволе - cal.36 означает, что стрелять надо пулями калибра 36 - он же 410-ый. В документах сертифицировали как 410/76, так как 45-ый это нарезной калибр и его в России не сертифицировать, поэтому - 410/76. На вопрос, что мне делать? И как с такого ружья 45-го калибра стрелять патронами 410-го? Обтюрации ведь не будет ни в каморе ни в стволе? Ответ московского спеца - <Попробуйте пострелять, наверное вам понравиться. Я стрелял дробью, осыпь хорошая>.
Я пока нахожусь в ауте!!!
Сегодня отстрелялся пулей парадокс 410-го калибра. Зарядил 20-ть патронов, смог стрельнуть только 6-ть. Гильза Рекорд Магнум 410/76. Сокол 1 гр. Пуля 14.5 гр. Между ними твердые картонные прокладки, молотый утрамбованный геркулес 15-20 мм. Выстрел резкий, хлестский. После каждого выстрела гильзу клинит в барабане донцем и рвет. Достать можно только с помощью больших усилий и <какой-то матери>. Пуля в воздухе крутиться как попало, в мишень А3 попал только с 10ти метров. Стрелял с упора, вкрутив <штатный парадокс>. Без него наверное было бы лучше, но боюсь за резьбовое соединение.

 

Источник.

 

После таких рассказов хочется бежать от такого оружия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поучительно!

Если и буду брать со скобой генри, то только по розой бумажке only!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только по розой бумажке only!

 

Вот и я о том.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, но не смог не запостить :) Тактический Генри :)

http://www.mossberg.com/rifle-calibers/30-30-win

post-194-0-36648500-1372918033_thumb.jpg

"A strong body makes the mind strong. As to the species of exercises, I advise the gun. While this gives moderate exercise to the body, it gives boldness, enterprise and independence to the mind. Games played with the ball, and others of that nature, are too violent for the body and stamp no character on the mind. Let your gun therefore be your constant companion of your walks." --Thomas Jefferson to Peter Carr, 1785.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, но не смог не запостить :) Тактический Генри :)

 

О какая штука!

Враги должны от одного вида падать замертво. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От хохота?  :D

Если вы сорвётесь в пропасть - обязательно посмотрите направо. Открывается вид изумительной красоты!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще весьма грозный зомбихантерский генри:)

 

1175731_528021510586267_872346939_n.jpg

"A strong body makes the mind strong. As to the species of exercises, I advise the gun. While this gives moderate exercise to the body, it gives boldness, enterprise and independence to the mind. Games played with the ball, and others of that nature, are too violent for the body and stamp no character on the mind. Let your gun therefore be your constant companion of your walks." --Thomas Jefferson to Peter Carr, 1785.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...