Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот такая новость

 

http://www.idpa.ru/judge.html

 

Прикольно весьма, инфы нет вообще никакой как оно дальше то вообще в России будет, впрочем это меня совсем не удивляет , ибо уже давно привык к такому подходу .

 

Да , вводятся новые правила, но теперь их  у нас "в руководстве " :mellow: пару лет их будут переводить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично, я щетаю.

 

А как же матчи проводить?

Правил нет, судей тоже - патовая ситуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все разъяснено на сайте idpa.com

Новая редакция правил будет официально опубликована на сайте 1 июля.  Пока там висит проект. Основные отличия уже можно увидеть, просто оттачиваются формулировки.  Официально новые правила вступают в действие 1 октября. До 1 октября действует старая редакция.

Все остальные тонкости ищите сами, я не настолько копенгаген в английском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык у меня вопрос собственно почему этим ( нормальным переводом, разъяснением новых моментов правил и тд)  региональный директор не занимается в принципе, коли уж он главный по России ?

 

Не смотря на то что русский idpa с прошлого года в ФПСР нет никакого понимания по судейским статусам ( для тех кто сертифиц.судья idpa) , ибо им получается надо становиться судьями фпср ( на каких условиях, какой курс повыш кваликации будет )

И этот момент до сих пор ( с начала осени 2012 г ) не решен никак вообще.

 

Да , до 1 октября действует старая редакция, но опять же зачем судейские сертификаты приостанавливать с 10.06.2013 если все действует до 01 октября 2013 ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык у меня вопрос собственно почему этим ( нормальным переводом, разъяснением новых моментов правил и тд)  региональный директор не занимается в принципе, коли уж он главный по России ?

 

Не смотря на то что русский idpa с прошлого года в ФПСР нет никакого понимания по судейским статусам ( для тех кто сертифиц.судья idpa) , ибо им получается надо становиться судьями фпср ( на каких условиях, какой курс повыш кваликации будет )

И этот момент до сих пор ( с начала осени 2012 г ) не решен никак вообще.

 

Да , до 1 октября действует старая редакция, но опять же зачем судейские сертификаты приостанавливать с 10.06.2013 если все действует до 01 октября 2013 ??

Какой смысл заниматься переводом правил, которые не утверждены? К тому же кто этим должен заниматься? Региональный координатор или нанятый переводчик ФПСР?

Для того, чтобы судить официальные матчи (это те, которые в календаре ФПСР) по правилам IDPA всем желающим придется пройти курсы для судей, после прохождения которых будет получен сертификат судьи по виду спорта "практическая стрельба". За полгода до этих курсов никто никаких условий вам не назовет.

Зачем нужно было приостанавливать действие сертификатов - не знаю. Возможно ответ есть на сайте idpa.com. Я не вчитывался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык у меня вопрос собственно почему этим ( нормальным переводом, разъяснением новых моментов правил и тд)  региональный директор не занимается в принципе, коли уж он главный по России ?

 

Не смотря на то что русский idpa с прошлого года в ФПСР нет никакого понимания по судейским статусам ( для тех кто сертифиц.судья idpa) , ибо им получается надо становиться судьями фпср ( на каких условиях, какой курс повыш кваликации будет )

И этот момент до сих пор ( с начала осени 2012 г ) не решен никак вообще.

 

Да , до 1 октября действует старая редакция, но опять же зачем судейские сертификаты приостанавливать с 10.06.2013 если все действует до 01 октября 2013 ??

Какой смысл заниматься переводом правил, которые не утверждены? К тому же кто этим должен заниматься? Региональный координатор или нанятый переводчик ФПСР?

Для того, чтобы судить официальные матчи (это те, которые в календаре ФПСР) по правилам IDPA всем желающим придется пройти курсы для судей, после прохождения которых будет получен сертификат судьи по виду спорта "практическая стрельба". За полгода до этих курсов никто никаких условий вам не назовет.

Зачем нужно было приостанавливать действие сертификатов - не знаю. Возможно ответ есть на сайте idpa.com. Я не вчитывался.

 

 В принципе мне как судье должно быть все равно , кого эта тема : рег директора или переводчика фпср, я чтоб судить матчи должен быть ими ( новыми правилами) обеспечен ( хотяб ссылкой на перевод) .

 

Вот теперь про курсы : хз почему , но их не проводят сейчас именно для судей idpa ( не судей фпср)

Для действующих судей фпср , да один такой провели в феврале,  а для нас нет .

 

Я хочу дождаться нормальной информации и ясности по этим курсам ( с прошлого года жду) , ибо по несколько раз судейские курсы мне совсем не охота проходить.

 

Я готов пройти новый курс-только так же хочется понимать его "юридический" статус.

 

ЗЫ : Да и с результатами классификации уже реально поднадоело : я 3 раза уже обновлял свою классификацию, и до сих пор у меня в мемберской зоне висит старая за 2010 г.

Все данные  иправильно оформленные были своевременно отправлены рег директору ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе мне как судье должно быть все равно , кого эта тема : рег директора или переводчика фпср, я чтоб судить матчи должен быть ими ( новыми правилами) обеспечен ( хотяб ссылкой на перевод) .

После 1 октября будешь обеспечен (я так думаю)

 

Вот теперь про курсы : хз почему , но их не проводят сейчас именно для судей idpa ( не судей фпср)

Совершенно очевидно, что проводить курсы для судей IDPA имеет смысл только после того, как новые правила будут опубликованы (1 июля) и переведены. Проводить курсы по старым правилам было запрещено штаб квартирой с 1 апреля.

 

Да и с результатами классификации уже реально поднадоело

Это самое простое. Позвони Чуеву и задай ему этот вопрос. Если ты не хочешь с ним общаться напрямую - это твои проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это самое простое. Позвони Чуеву и задай ему этот вопрос. Если ты не хочешь с ним общаться напрямую - это твои проблемы.

 

 2 раза писал в почту + 2 раза звонил-общался, и в субботу прошлую на стрельбище опять вопрос задавал.

 

Ответ был тот же как и 1,5 мес давности : обновлю как смогу.

 

И это притом что эту процедуру сделать просто : в разделе 4 цифры ( время)  ввести -делов на 5 мин неспешно.

 

Я понимаю, стрелков много-но  и к примеру у моих стрелков тоже не обновлена классификация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хоть ориентировочные сроки курсов появились (20-21 августа) ,  прикольно проходить повышение квалификации за несколько дней до ЧР 2013 по idpa ..

 

Если с 01 июля уже будет офиц релиз правил, то чего тянуть то до конца августа ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По инфе от регионального директора :

 

План такой: 21-22 курс. 22-23 прематч, 24-25 ЧР IDPA.
и все в Мытищах.

 

 

Жесть  , речь про август  :huh:  :huh:  :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, там такие изменения. которые походя можно изучить и запомнить...  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Финальная версия правил уже выложена на сайте IDPA (см.прикрепленный файл).

Вступают в силу с 01 октября 2013, действительно непонятно зачем приостанавливать действие сертификатов, если еще три месяца можно стрелять по старым правилам? Странно как-то....

 

024rkapr.nst.pdf

"A strong body makes the mind strong. As to the species of exercises, I advise the gun. While this gives moderate exercise to the body, it gives boldness, enterprise and independence to the mind. Games played with the ball, and others of that nature, are too violent for the body and stamp no character on the mind. Let your gun therefore be your constant companion of your walks." --Thomas Jefferson to Peter Carr, 1785.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня накопились вопросы по предстоящим курсам и статусу судьи IDPA в РФ: http://forum.guns.ru/forummessage/199/1260029.html

 

Возможно я не так понял коллег из IDPA.COM но у них на сайте было написано, что сертифицированные судьи могут пройти пересертификацию  ответив по интернету на вопросы  теста (за отведенное время и с ограничением попыток).

Если же тестирование провалишь, то далее следует идти на реальные курсы у регионального представителя, т.е. у Андрея Чуева

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хрен его знает, я не буду ломать мозг и планирую проходить пересертификацию у Андрея на курсе за 2000р, это позволит судить наши российские матчи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей,

вопрос даже не в том за какие деньги, я вижу следующее (возможно ошибаюсь):

- если я прошел курсы и сертифицирован как судья, то как минимум дайте документальное свидетельство об этом, а также отметьте на сайте IDPA.com. Ибо тогда не вижу разницы между нами до сертификации и после, т.к. читать все умеют и актуальная редакция правил всем доступна (пусть и на английском)

- мы как судим еженедельно, так и продолжаем судить на своих тренировках с РС (в твоем случае с КС), новую редакцию прочтем и далее продолжим.

- отдавать повторно 3 дня (первая попытка уже была и провалилась на ЧР) для тех кто постоянно судит и кого все знают мне кажется перебор, лучше сделать упор на новеньких/новоиспеченных судей (тут тебе и теория и практика и классификация), а нас по ускоренной пропустят

- также стоит отметить и тот факт, что если в клубе есть 2 (минимум) сертифицированных судей, то клуб можно регистрировать на сайте IDPA.com и т.д. и т.п., т.е. мы все прошли ранее сертификацию, а об этом знает только Андрей, а в штатах говорят, что мы вас не знаем и в списках вы не значитесь... (А ведь можно было пересертифицироваться удаленно)

В общем как то так

Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да понятно, но зачем сейчас членство именно в IDPA, я после 2014 г продлять в очередной раз его не буду, нет никакого смысла в этом продлении.

Отдельно idpa как вида спорта у нас нету, есть только дисциплина в составе фпср.

Ну а чтоб судить в России хватит и того что есть, да и уверен эта переквалификация ( не путать со стрельбой классификации)  никак не будет на 3 дня растянута, думаю несколько часов и именно по обновленным правилам.

И скорее всего никакой официальности в этом действии не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...