Перейти к содержанию
Jim Beam

Компактные газовые баллончики (ёмкостью 25 мл)

Рекомендуемые сообщения

Pink (25 мл)

 

Появление в продаже: декабрь 2012

Снят с производства: август 2014

Состав: OC + CR

Тип распыления: аэрозольный

 

Комментарий производителя:

Новый Pink (25 мл) - проверка сразу двух вопросов:
1. Как поведет себя в жизни смесь CR + ОС20%. Такой вариант в России и кажется в мире, пошел впервые. По нашим опытам, это самое быстродействующее сочетание.
2. Как дойти с ГБ до женщин?

Если не нравится цвет - замотайте скотчем, сделайте тюнинг термопленкой или подождите Black, он "мужской" - черный, струя А-С с предельными в 25 мл (по нашему мнению) концентрациями OC + CS.
...
Pink с производства снят, в розовой раскраске вместо него выпускается Black (Lady).
Но при этом CR, как активное вещество, превосходит все остальные в эффективности и быстродействии. Это зафиксировано во множестве армейских исследований и во всех наших опытах.
То, что не было наглядного эффекта при испытаниях и нет никакой статистики при применении Русской защиты и Pink, нас также озадачивает.
Но, мы видим путь выявления всех достоинств вещества CR в совершенно новой рецептуре, над которой мы сейчас работаем.

 

large_Pink.jpg

 

У всех аэрозольников в этом объеме одна общая проблема - слабый распыл, который не дает возможности доставить достаточное количество жидкого состава в единицу времени. Поэтому 25 мл аэрозольники будут работать только если их применять с расстояния в полметра. А для дистанции в метр и немного больше подходит Black 25 мл, так как у него другой тип струи.
Два провальных испытания (баллоны из разных партий) с большой задержкой действия:

 

http://youtu.be/Uf0lSFI4_g0

 

http://youtu.be/qJvWc8YWeMU

Если вам нравится мой контент и вы хотите поддержать меня - оформите какой-либо из этих продуктов (больше вариантов здесь) по моей ссылке:

1. Tinkoff Black - дебетовая карта с кэшбэком до 30% рублями. Зарабатывайте деньги, а не баллы. Если оформить по моей ссылке, вы получите бесплатное обслуживание навсегда.

2. Брокерский счет в Тинькофф - откройте за 5 минут без визита в офис и начните инвестировать. Если оформить по моей ссылке, вы получите акцию стоимостью до 8 000 ₽.

3. Тинькофф Платинум - кредитная карта, с которой можно переводить до 50 000 руб за расчетный период. Если оформить по моей ссылке, вы получите бесплатное обслуживание навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перцовка 25 мл

 

Появление в продаже: 2007 год

Снят с производства: ноябрь 2014

Состав: OC + CS

Тип распыления: аэрозольный

 

Младшая модель по отношению к хорошо зарекомендовавшей себя в доФАКЕЛовскую эпоху Перцовке 65 мл.

Borion (модератор профильной ветки о ГБ на Ганзе): считаю, что аэрозольный мелкодисперсный тип распыления в объеме 25 мл с пропускной способностью клапана 5 г/сек - это на данный момент тупиковая ветвь развития. Какие концентрации там не делай, жидкого состава все равно мало и струя медленная.

 

%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%86-25.jpg

Если вам нравится мой контент и вы хотите поддержать меня - оформите какой-либо из этих продуктов (больше вариантов здесь) по моей ссылке:

1. Tinkoff Black - дебетовая карта с кэшбэком до 30% рублями. Зарабатывайте деньги, а не баллы. Если оформить по моей ссылке, вы получите бесплатное обслуживание навсегда.

2. Брокерский счет в Тинькофф - откройте за 5 минут без визита в офис и начните инвестировать. Если оформить по моей ссылке, вы получите акцию стоимостью до 8 000 ₽.

3. Тинькофф Платинум - кредитная карта, с которой можно переводить до 50 000 руб за расчетный период. Если оформить по моей ссылке, вы получите бесплатное обслуживание навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жгучий перчик 25 мл
 

Появление в продаже: 2006 год

Состав: OC

Тип распыления: аэрозольный

 
Один из первых техкримовских ГБ с OC - до этого в баллончиках Техкрима основным действующим веществом был МПК (Морфолид пеларгоновой кислоты).
Перестал быть актуален ещё в 2007 году. Окончательно морально устарел в 2013-ом. Приобретается, очевидно, теми кто выбирает ГБ по названию/рекомендации продавца/дизайну этикетки.
Техкрим до сих пор держит его в своём ассортименте чтобы было что предложить в самом низком ценовом сегменте.
 
25-%D0%96%D0%B3%D1%83%D1%87.jpg

Если вам нравится мой контент и вы хотите поддержать меня - оформите какой-либо из этих продуктов (больше вариантов здесь) по моей ссылке:

1. Tinkoff Black - дебетовая карта с кэшбэком до 30% рублями. Зарабатывайте деньги, а не баллы. Если оформить по моей ссылке, вы получите бесплатное обслуживание навсегда.

2. Брокерский счет в Тинькофф - откройте за 5 минут без визита в офис и начните инвестировать. Если оформить по моей ссылке, вы получите акцию стоимостью до 8 000 ₽.

3. Тинькофф Платинум - кредитная карта, с которой можно переводить до 50 000 руб за расчетный период. Если оформить по моей ссылке, вы получите бесплатное обслуживание навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Black 25 мл и Black (Lady)

 

Появление в продаже: июль 2013

Состав: OC + CS (Tc = 1,0%, Тсs = 0,83%)

Тип распыления: струйный

Эффективная дистанция применения < 1,5 метров.

Номинальное время выхода содержимого 3 сек, фактическое время выхода без учета времени пыления аэрозолем в конце - 2,7-2,8 сек.

 

Из-за малого объема общая масса содержимого составляет 18 г, клапан обеспечивает расход около 6 г/сек. В связи с этим для качественного залития требуется довольно длинное распыление около 1 сек.

Данный баллончик рассчитан, по сути, на два полноценных распыления с возможностью корректировки струи.

 

Black 25 мл - на данный момент наиболее удачный выбор в объеме 25 мл.

Black (Lady) - полный аналог Black 25 мл, различия только в оформлении.

 

Black 02.jpg   Black 03.jpg

 

 

Если вам нравится мой контент и вы хотите поддержать меня - оформите какой-либо из этих продуктов (больше вариантов здесь) по моей ссылке:

1. Tinkoff Black - дебетовая карта с кэшбэком до 30% рублями. Зарабатывайте деньги, а не баллы. Если оформить по моей ссылке, вы получите бесплатное обслуживание навсегда.

2. Брокерский счет в Тинькофф - откройте за 5 минут без визита в офис и начните инвестировать. Если оформить по моей ссылке, вы получите акцию стоимостью до 8 000 ₽.

3. Тинькофф Платинум - кредитная карта, с которой можно переводить до 50 000 руб за расчетный период. Если оформить по моей ссылке, вы получите бесплатное обслуживание навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Black 25 мл в защитном футляре

 

Новинка августа 2018 года.

Black 25 мл в защитном футляре и без футляра имеют незначительную разницу в диаметре сопла, но на практике это не влияет на характеристики струи.

Футляр существенно меняет хват и скорость ориентации баллона в руке в лучшую сторону. Плюс защита от случайных нажатий. Возможно использование в качестве брелока.

Black-25-%D0%BC%D0%BB-%D0%B2-%D1%84%D1%8

 

Borion: Я думал над тем, почему промахнулся при первом распыле и пришел к выводу, что привык целиться по верхнему срезу баллона, в футляре же верхняя поверхность сильно выше кнопки и сопло фактически оказалось ниже точки прицеливания. В общем, к футляру нужна привычка.

Если вам нравится мой контент и вы хотите поддержать меня - оформите какой-либо из этих продуктов (больше вариантов здесь) по моей ссылке:

1. Tinkoff Black - дебетовая карта с кэшбэком до 30% рублями. Зарабатывайте деньги, а не баллы. Если оформить по моей ссылке, вы получите бесплатное обслуживание навсегда.

2. Брокерский счет в Тинькофф - откройте за 5 минут без визита в офис и начните инвестировать. Если оформить по моей ссылке, вы получите акцию стоимостью до 8 000 ₽.

3. Тинькофф Платинум - кредитная карта, с которой можно переводить до 50 000 руб за расчетный период. Если оформить по моей ссылке, вы получите бесплатное обслуживание навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кортик

 

Объем: 25 мл
Состав: смесевой - 2% капсаицина и 60 мг CR

Тип распыления: номинально аэрозольно-струйный, по факту - струйный

Появление в продаже: январь 2019

Техкрим: Кортик будет как в футляре, так и без.

Нюанс! Кортик в защитном футляре и без футляра различаются по диаметру сопла (у кортика без футляра оно больше). Соответственно эти модели различаются по распылу и времени полного выхода содержимого.

 

Концентрация капсаициноидов в два раза выше чем в Black 25.

Техкрим: Из нашего опыта, веществом определяющим эффект, как по глазам, так и по быстродействию, является ОС.

 

large.424160251_.jpg    large.609085494_.jpg

 

 

Из положительного - скорость струи Кортика в футляре выше чем у Black 25.

Минусы - пятно контакта меньше чем у Black 25, время выхода содержимого сильно меньше заявленных трех секунд - ГБ от одного нападающего.

 

Сравнение двух версий Кортика - в футляре и без:

 

Полный выход содержимого за 2,08 сек (версия в футляре) - это провал.

 

Borion: Распыление сильно зависит, как это ни странно звучит, от способа распыления. Я и испытатель из первого теста Кортика сначала поднимал руку, а потом после короткой паузы делал распыление. Константин же резко вскидывал руку с баллоном и нажимал кнопку еще в процессе вскидывания таким образом, что к моменту вывода баллона на уровень мишени уже начиналось распыление. В этом случае возникает эффект, при котором выход пропеллента опережает выход ж/с, давление на какое-то мгновение (пока хладон снова не перейдет в газообразное состояние) падает и струя получается слабая.
В той или иной мере это касается всех струйников и это нужно учитывать при применении. Тем же, кто хочет, чтобы баллон работал при любых условиях вскидывания, нужно выбирать аэрозольный тип распыления (который нежиснеспособен в ёмкости 25 мл - Прим. Jim Beam).

 

 

Black 25, я считаю, по распылу ничем не лучше Кортика. Пожалуй, все-таки узкое сопло Кортика в футляре дает некоторое преимущество по скорости струи.
А вообще, главный вывод этого испытания - не нужно делать основную ставку на 25 мл баллоны. Это по-любому компромисс.

 

Под вопросом только одно: скорость действия состава Кортика по сравнению с составом Black 25. Только тест на добровольце может дать полноценный ответ на этот вопрос.
Я ставлю вопрос не о том, есть ли в Кортике в действительности 2% капсаицина, а о том, что на скорость действия влияют возможные различия в растворителях или их соотношении. У Кортика в составе CR, а представители Техкрима уже говорили ранее, что для него нужен другой растворитель, чтобы данное ДВ себя раскрыло в полной мере. Отсюда, возможно, и разница в восприятии капсаициноидов. Моя основная гипотеза в том, что при разных растворителях или разном их соотношении меняется краевой угол смачивания. То есть, возможно, что у ж/с Кортика этот угол больше, чем у ж/с Black 25. Это означает, что капли состава стремятся не растекаться по поверхности, а наоборот стремятся остаться в форме капель и, тем самым, уменьшают площадь контакта с кожей или слизистыми, что уменьшает количество рецепторов которые контактируют с ДВ.

Если вам нравится мой контент и вы хотите поддержать меня - оформите какой-либо из этих продуктов (больше вариантов здесь) по моей ссылке:

1. Tinkoff Black - дебетовая карта с кэшбэком до 30% рублями. Зарабатывайте деньги, а не баллы. Если оформить по моей ссылке, вы получите бесплатное обслуживание навсегда.

2. Брокерский счет в Тинькофф - откройте за 5 минут без визита в офис и начните инвестировать. Если оформить по моей ссылке, вы получите акцию стоимостью до 8 000 ₽.

3. Тинькофф Платинум - кредитная карта, с которой можно переводить до 50 000 руб за расчетный период. Если оформить по моей ссылке, вы получите бесплатное обслуживание навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...