Перейти к содержанию
Jim Beam

Газовые баллончики Факел и Факел 2

Рекомендуемые сообщения

Факел (75 мл, 100 мл)

 

Появление в продаже: май 2012

Снят с производства: август 2014

Состав: OC + CS

Тип распыления: аэрозольный (высокорасходный клапан)

Эффективная дистанция до 1,5 метров, но оптимальная дистанция применения 1... 1,2 м.

 

Эволюция баллончика Перцовка 65 мл. За счет высокорасходного клапана - большое количество действующих веществ попадающих на кожу и глаза в единицу времени.

Комментарий производителя:

Хотел бы разъяснить наши задумки и сомнения связанные с запуском Факела.
Мы хотим проверить на нем идею мощного, но фактически одноразового баллона. Поэтому рецептуру взяли проверенную
OC + CS (Перцовка). Начиная с Факела OC подвергается дополнительной очистке и удалению баластных примесей. Состав модернизирован для увеличения капли и "заливаемости".

Что нового в Факеле:
1. Новый клапан с номинальным расходом 40мл/сек. (в 2 раза больше сегодняшних). Мы его зажали трактом в голове до 18-25 мг/сек. чтобы иметь 3-4 сек работы (разброс от режимов работы).
2. Новая голова ТК-3 (в дальнейшем станет основной в ГБ без Flip-Top). Более компактная по высоте, с увеличенными проходными сечениями газового тракта и профилированным соплом.
3. Усилие срабатывания клапана 4,3-4,5 кг. вместо 2 кг на сегодняшнем.

Всё это увеличивает дальность и "заливающую" способность струи. Но уменьшает время истечения.
На наш взгляд, для реальной самообороны такое сочетание более эффективно, но что окажется в жизни - оценит время.

 

med_gallery_552_108_326413.jpg  med_gallery_552_108_131685.jpg

 

 

Если вам нравится мой контент и вы хотите поддержать меня - оформите какой-либо из этих продуктов (больше вариантов здесь) по моей ссылке:

1. Tinkoff Black - дебетовая карта с кэшбэком до 30% рублями. Зарабатывайте деньги, а не баллы. Если оформить по моей ссылке, вы получите бесплатное обслуживание навсегда.

2. Брокерский счет в Тинькофф - откройте за 5 минут без визита в офис и начните инвестировать. Если оформить по моей ссылке, вы получите акцию стоимостью до 8 000 ₽.

3. Тинькофф Платинум - кредитная карта, с которой можно переводить до 50 000 руб за расчетный период. Если оформить по моей ссылке, вы получите бесплатное обслуживание навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сентябре 2014 планируется серийный выпуск ГБ Факел 2 объемом 75 и 100 мл.

Основное отличие в возросшей концентрации действующих веществ.

Часть баллонов будет со стандартной факеловской головой, часть - с откидной защитной крышкой ТК-4.

 

med_gallery_552_108_52470.jpg  

 

Наглядно о преимуществах над другими аэрозольными ГБ:

large.c453c3932d175ac00d446fcb5ffd2598.jpg

 

large.45f19968861545025cd6ab6da25745fc.jpg

Если вам нравится мой контент и вы хотите поддержать меня - оформите какой-либо из этих продуктов (больше вариантов здесь) по моей ссылке:

1. Tinkoff Black - дебетовая карта с кэшбэком до 30% рублями. Зарабатывайте деньги, а не баллы. Если оформить по моей ссылке, вы получите бесплатное обслуживание навсегда.

2. Брокерский счет в Тинькофф - откройте за 5 минут без визита в офис и начните инвестировать. Если оформить по моей ссылке, вы получите акцию стоимостью до 8 000 ₽.

3. Тинькофф Платинум - кредитная карта, с которой можно переводить до 50 000 руб за расчетный период. Если оформить по моей ссылке, вы получите бесплатное обслуживание навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Факел 2 (75 мл, 100 мл)

 

Появление в продаже: сентябрь 2014

Состав: OC + CS

Тип распыления: аэрозольный (высокорасходный клапан)

Эффективная дистанция до 1,5 метров, но оптимальная дистанция применения 1... 1,2 м. То что облако долетает на 2 метра ещё не значит что в глаза попадёт достаточно жидкого состава (+ многое будет зависеть от ветра).


Отличие ГБ Факел и Факел 2 - возросшая концентрация активных веществ (а это повышение эффективности и быстродействия) и новая голова ТК-4 (Flip-Top).

Концентрация действующих веществ от общей массы содержимого составляет:

  • объем 75 мл: Тс = 1,0%, Тcs = 0,25%
  • объем 100 мл: Тс = 1,0%, Тcs = 0,18%

Характеристики распыления у "Факел" и "Факел 2" одинаковые. В первую секунду распыления расход 25 г/сек, далее в процессе распыления баллон охлаждается и расход понижается, в среднем он составляет 20 г/сек.

Номинальное время выхода содержимого для баллончика объемом 75 мл составляет 3 сек, объемом 100 мл - 4 сек.

 

Комментарий производителя:

Все головы с откидывающейся предохранительной крышкой (Flip-Top) похожи по конструкции. Мы делаем свою. Ставить такие головы начнем с "Факел 2" и служебных ГБ для силовиков - модели "Страж" разных модификаций.

 

large.1082323698_2(75)-.jpg   large.1440423192_2(100)-.jpg

 

Факел 2 обладает сильным респираторным эффектом и создает в окружающем пространстве мелкодисперсное облако аэрозоля, которое легко переносится воздушными массами. Рекомендуется сразу покидать место распыления.

Если вам нравится мой контент и вы хотите поддержать меня - оформите какой-либо из этих продуктов (больше вариантов здесь) по моей ссылке:

1. Tinkoff Black - дебетовая карта с кэшбэком до 30% рублями. Зарабатывайте деньги, а не баллы. Если оформить по моей ссылке, вы получите бесплатное обслуживание навсегда.

2. Брокерский счет в Тинькофф - откройте за 5 минут без визита в офис и начните инвестировать. Если оформить по моей ссылке, вы получите акцию стоимостью до 8 000 ₽.

3. Тинькофф Платинум - кредитная карта, с которой можно переводить до 50 000 руб за расчетный период. Если оформить по моей ссылке, вы получите бесплатное обслуживание навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Факел 2 (75 мл) - небольшое тестирование в рамках сравнения формы доставки с кортиком.

 

14:03 - 15:20 - скорость струи

19:03 - распыление по движущейся мишени и пятно контакта

 

 

Если вам нравится мой контент и вы хотите поддержать меня - оформите какой-либо из этих продуктов (больше вариантов здесь) по моей ссылке:

1. Tinkoff Black - дебетовая карта с кэшбэком до 30% рублями. Зарабатывайте деньги, а не баллы. Если оформить по моей ссылке, вы получите бесплатное обслуживание навсегда.

2. Брокерский счет в Тинькофф - откройте за 5 минут без визита в офис и начните инвестировать. Если оформить по моей ссылке, вы получите акцию стоимостью до 8 000 ₽.

3. Тинькофф Платинум - кредитная карта, с которой можно переводить до 50 000 руб за расчетный период. Если оформить по моей ссылке, вы получите бесплатное обслуживание навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что выбрать: Факел 2 или Black 75 мл???

 

Основные отличия это пятно контакта, эффективная дистанция применения и ветроустойчивость. Прочие - концентрация действующих веществ и расход содержимого.

Средний расход у Black 75 мл получается 9,3 г/сек, что практически в два раза меньше, чем у Факел 2 (20 г/сек).

 

 

Black 75 мл - очень годная вещь в умелых руках. Предпочесть его имеет смысл в тех случаях когда:

- нападение людей более вероятно чем нападение собак

- велика вероятность применения в общественном транспорте (метро, автобус)

- там где вы живете преобладает ветренная погода

 

Факел 2 лучше подходит для тех ситуаций когда:

- нападение собак более вероятно чем нападение людей

- нужен ГБ для покатушек на велосипеде или мотоцикле

- нет устойчивого навыка применения ГБ или нужно чем-то вооружить прекрасную даму.

Если вам нравится мой контент и вы хотите поддержать меня - оформите какой-либо из этих продуктов (больше вариантов здесь) по моей ссылке:

1. Tinkoff Black - дебетовая карта с кэшбэком до 30% рублями. Зарабатывайте деньги, а не баллы. Если оформить по моей ссылке, вы получите бесплатное обслуживание навсегда.

2. Брокерский счет в Тинькофф - откройте за 5 минут без визита в офис и начните инвестировать. Если оформить по моей ссылке, вы получите акцию стоимостью до 8 000 ₽.

3. Тинькофф Платинум - кредитная карта, с которой можно переводить до 50 000 руб за расчетный период. Если оформить по моей ссылке, вы получите бесплатное обслуживание навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил на днях баллон факел-2. Сравнив его со старым, заметил, что на этикетке баллона отсутствует строка "ОС 95%", а также в составе он не указан и вместо надписи "ОС+CS" написано "Перцовый + CS".Брал в местном магазине. Это левак или так должно быть?

IMG_20201110_224029.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, всё в пределах нормы.

Вот фото новинок с официального сайта:

 

%D0%9B%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%

 

Как можете видеть, здесь на этикетке так же фигурирует "Перцовый + CS".

Если вам нравится мой контент и вы хотите поддержать меня - оформите какой-либо из этих продуктов (больше вариантов здесь) по моей ссылке:

1. Tinkoff Black - дебетовая карта с кэшбэком до 30% рублями. Зарабатывайте деньги, а не баллы. Если оформить по моей ссылке, вы получите бесплатное обслуживание навсегда.

2. Брокерский счет в Тинькофф - откройте за 5 минут без визита в офис и начните инвестировать. Если оформить по моей ссылке, вы получите акцию стоимостью до 8 000 ₽.

3. Тинькофф Платинум - кредитная карта, с которой можно переводить до 50 000 руб за расчетный период. Если оформить по моей ссылке, вы получите бесплатное обслуживание навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...