Jump to content
 Оружейный Форум - Guns Forum Оружейный Форум - Guns Forum Оружейный Форум - Guns Forum Оружейный Форум - Guns Forum Оружейный Форум - Guns Forum 
  • Sign Up
Jaba

2: Sergii Установка приклада добавление в инструкцию

Recommended Posts

Jaba

Сергей !

У вас прекрасная инструкция с фото по установке приклада. Спасибо огромное - она очень помогла. По опыту собственной установки хочу туда добавить пару слов:

1. Как тут мне подсказали, при выбивании оси приклада если приклад повернуть на 90 градусов то ось выходит легче. Почему не знаю но сработало.

2. По подпиливанию. Некоторое время пилил площадку пока не убедился, что она уже подпилена а язычок приклада не цепляется. Хорошо догадался рассмотреть тот, что стоял на старом прикладе. Вот что обнаружилось :

post-136-0-03326400-1370355370_thumb.png

Он подпилен, чтоб заходил за зацеп ! Два движения надфилем и все заработало. А то бы продолжал пилить адаптер и испортил его

khalmgud

1. Как тут мне подсказали, при выбивании оси приклада если приклад повернуть на 90 градусов то ось выходит легче. Почему не знаю но сработало.

Разложенный зафиксированный приклад пережимает ось, особенно на новом ружье

2. По подпиливанию. Некоторое время пилил площадку пока не убедился, что она уже подпилена а язычок приклада не цепляется. Хорошо догадался рассмотреть тот, что стоял на старом прикладе. Вот что обнаружилось :

А вот это явно полуфабрикат, производственный косяк.

etenko

@Jaba,Прорезь, по которой ходит защелка нужно пилить чуть-чуть. В основном снимается краска и все. Саму защелку в идеале ставить родную. Она уже подогнана. Ну, а про сложенный приклад - собственный опыт. В этом положении все отверстия полностью соосны. 

Jaba

@Jaba,Прорезь, по которой ходит защелка нужно пилить чуть-чуть. В основном снимается краска и все. Саму защелку в идеале ставить родную. Она уже подогнана. Ну, а про сложенный приклад - собственный опыт. В этом положении все отверстия полностью соосны. 

Да прорезь я не пилил. В комплекте с алдаптером шла защелка подогнаная. Она была без вот этого спила, а та, что была на старом прикладе заводском вот с таким спилом. Я новую чуть подпилил и все сложилось. Так же снял угол

Кстати защелка, которая была на оригинальном прикладе в адептер просто не лезла. Защелка пришедшая в комплекте с адаптером лезла но на ней не было вот такого спила.

Судя по всему на заводе подгоняется не только приклад но и защелка. Все вместе. Вообщем заработало. Только пока отпирается с усилием приклад, а так нормально.

кстати сложенный приклад на защелку не встает - миллиметра не хватает крючку. Ну это уже пилить не стал.