Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приветствую.

Подскажите пожалуйста, кто владеет информацией,как правильно выбрать лук и арбалет?

И вообще что лучше для охоты и что для спорта? Какие стрелы использовать? И главное, как и где приобрести?

Волка кормят ноги, умного волка стая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все зависит от бюджета. Ну сразу скажу, если арбалет нужен для развлечения, то рекурсивный арбалет Скорпион подойдет, если же есть желание с ним поохотиться, то из бюджетных я бы рекомендовал Ифрит. Если деньги позволяют, то можно взять блочные от Barnet. Официально с плечами больше 43 кг нельзя купить, но можно отдельно заказать плечи и установить, но это нарушение закона.

 

Что касается лука, то я предпочитаю традиционный лук из брендов рекомендую Hoytt, хотя у меня Bear Archery, что тоже не плохо. Если для охоты, то надо понимать, что охота с традиционкой это высший пилотаж :)

 

Что де выбрать. Ну если честно, то для развлечения интереснее лук, так как стрелять из арбалета просто по мишеням надоедает, а вот из традиционного лука интересно и постоянно совершенствуешься.

 

Для охоты лучше начинать с арбалета, легче будет попасть :) но охотиться официально в России нельзя.

 

Что касается стрел, то совет лучше не экономить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://ernest-grann.com/index.php?route=product/product&path=17_35&product_id=333  я вот этот присмотрел)беру ни себе а супруге, нормальный такой? может есть кто продаёт дешевле?с Украины или с США?

Волка кормят ноги, умного волка стая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не слабенький лук, примерно посчитал энергию стрелы - 864 Джоуля.

 

В паспорте написано начальная скорость 325fps (примерно 93 метра в секунду), на том же сайте посмотрел массу стрелы - примерно 150-200 грамм.

 

ОБЯЗАТЕЛЬНО купите защиту на пальцы и внутреннюю часть локтя.

Иначе могут быть серьезные травмы, по крайней мере поначалу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на внутреннюю часть локтя зачем защита?И какая опять же по фирме лучше?)Не то чтобы я забыл где Яндекс,просто люди смотрю компетентные имеются тут.

Волка кормят ноги, умного волка стая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В двух словах -

 

1) На пальцы нужна защитя, что бы кожу не срывало тетивой.

 

2282.jpg

 

На предплечье руки, которая держит лук, нужна защита. Что бы тетива не била, если стойка не правильная.

 

2283.jpg

 

В брендах не разбираюсь. Давно забросил стрельбу из лука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо...наверное всё таки начначть лучше с классического лука,а потом при желании на блочный перейти.

Волка кормят ноги, умного волка стая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купите НЕДОРОГОЙ, можно старый советский текстолитовый. Может решите, что лучный спорт не для вас.

 

На AVITO полно бу луков от 1000 рублей.

Начните с простого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну текстолитовый немного не то) поинтереснее,покрасивее хочется) а вообще у кого нибудь в городе есть клубы по такому виду спорта?

Волка кормят ноги, умного волка стая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве есть.

 

Текстолитовый - пример дешевого лука, что бы понять - надо оно или нет.

 

Стрельба из лука интересный, но весьма не простой спорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом деле совет дать не смогу (не профессионал), но расскажу что сам имею.

Арбалет у меня старенький тросовый питон. Мне его подарили лет десять назад. Что сделал: поменял лук на более мощный (благо лук отдельно продаётся без документов), и поставил не дорогую оптику. Пристрелял на 25 метров. Стреляем всей семьёй, даже шестилетний внук и то охотно стреляет и даже полиуретаного мишку убивает.

post-405-0-00715000-1373254608_thumb.jpg

post-405-0-77946000-1373254624_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лук у меня тоже старенький Рефлекс. И тоже получил в подарок шесть лет назад. Пип-сайт, петлю и всю навеску устанавливал самостоятельно. Поставил полочку для охоты (думал буду охотиться :)), даже лазерный прицел установил (хоть в продаже и нет). Пристрелял тоже на 25 метров. Правда при стрельбе пользуюсь релизом. А разные доспехи совсем не понадобились. Очень удобный в обращении и лёгкий лук. С 25 метров попадаю медведю(полиуретановому) в голову, в глаз пока не получается.

post-405-0-78192400-1373255372_thumb.jpg

post-405-0-28807900-1373255385_thumb.jpg

post-405-0-90370200-1373255396_thumb.jpg

post-405-0-59747400-1373255410_thumb.jpg

post-405-0-76637100-1373255428_thumb.jpg

post-405-0-39012800-1373255443_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...