Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги!
Имеется следующий вопрос.

Имеется "зелёнка" на приобретение гладкого ствола. По разным причинам не получается приобрести оружие до окончания срока её действия. Может кто подскажет, что надо сделать, чтобы продлить срок её действия ещё на пол-года? В ЛРО звонить буду, но они будут на связи не раньше четверга, да и закон они зачастую знают/трактуют весьма приблизительно.
Буду признателен за любую информацию.
С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в такой ситуации сдавал зеленку, продления у неё не предусмотрено, надо получать новую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в такой ситуации сдавал зеленку, продления у неё не предусмотрено, надо получать новую.

Т.к. все документы у них есть, то надо будет по новой писать заявление на лицензию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медсправка тоже вышла сроком - полгода то прошло. Придется и ее получать заново

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медсправка тоже вышла сроком - полгода то прошло. Придется и ее получать заново

У мед. справки разве не год срок действия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю - т.к. не переоформлял зеленку, а просто закрыл, и больше зеленок с тех пор не делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 В Административном регламенте есть такое понятие, как "переоформление лицензии". Так же, в приложении №3 есть бланк заявления именно для этого: 

 

Заявление
о переоформлении лицензии на приобретение спортивного
или охотничьего огнестрельного гладкоствольного длинноствольного
оружия, охотничьего пневматического оружия и спортивного
пневматического оружия с дульной энергией свыше
7,5 Дж и патронов к нему  

 

 

9.2. Для переоформления лицензии заявитель представляет паспорт и соответствующее заявление (приложение N 3 к Административному регламенту).
Основания для переоформления лицензии:
изменение сведений о заявителе (фамилии, имени, отчества);
изменение адреса места жительства;
непригодность лицензии (не сохранены реквизиты или элементы защиты, записи не обеспечивают возможность их прочтения, изменены геометрические размеры более чем на 3 мм в сторону уменьшения либо увеличения, изменена первоначальная окраска либо бланк обесцвечен);
утрата.
9.2.1. Для переоформления лицензии в связи с изменением сведений о заявителе, непригодностью бланка лицензии либо его утратой к заявлению прилагаются:
бланк лицензии, требующий замены (при его наличии);
документы, послужившие основанием для внесения указанных изменений, или объяснение заявителя с указанием обстоятельств утраты или непригодности бланка лицензии.
Копии документов представляются вместе с подлинниками и заверяются подписью сотрудника.
9.2.2. Для переоформления лицензии в связи с изменением адреса места жительства к заявлению, в котором указываются серия, номер паспорта и полное наименование органа, его выдавшего, а также сведения о мерах, принятых для обеспечения сохранности оружия и патронов по новому месту жительства, прилагается бланк лицензии, требующий замены.
9.3. Заявитель, имеющий лицензию на приобретение или разрешение на хранение, хранение и ношение оружия и патронов для получения лицензии <*>, представляет паспорт и заявление (приложение N 2 к Административному регламенту).

 

Тут есть несколько оснований, по которым можно переоформить лицензию, однако пункта "просрочил" нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медсправка тоже вышла сроком - полгода то прошло. Придется и ее получать заново

У мед. справки разве не год срок действия?

Полгода. Точнее срок действия ее ни где не прописан но ЛРО дружно принимают срок действия за 6 мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы спор непродолжать, про справку формы 046...прошу по ссылке http://www.medikafarm.ru/medicinskaya-spravka-046-1.html

Нереклама.... описано всё верно.

Волка кормят ноги, умного волка стая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо коллеги!
Скорее всего придётся сдавать, правда становится не понятно, когда за новой лицензией соберусь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы спор непродолжать, про справку формы 046...прошу по ссылке http://www.medikafarm.ru/medicinskaya-spravka-046-1.html

Нереклама.... описано всё верно.

только реклама устарела. два диспансера все равно посещать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы спор непродолжать, про справку формы 046...прошу по ссылке http://www.medikafarm.ru/medicinskaya-spravka-046-1.html

Нереклама.... описано всё верно.

только реклама устарела. два диспансера все равно посещать

Ну у нас они в одном здании, т.ч. не так сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пару раз сдавал неотоваренные зелёнки и розовые. Заявление на новую лицензию писал сразу же при сдаче просроченной.

Никаких мед.справок и доп.бумаг не нужно. Просто новое заявление и по новой оплатить квитанции.

 

Кстати, медсправка также не требуется если у вас уже есть действительная РОХа и вы хотите получить лицензию на ещё одну/несколько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У мед. справки разве не год срок действия?

Вообще-то, я когда первую зеленку получал, в поликлинике, где проходил обследование, в специальном формуляре расписывался, что получил и что повторное мед.освидетельствование по этой справке через пять лет. Я не поленился, учтонил у зам.главврача, она мне подтвердила, что такая справка действует пять лет. Жаль что тогда на слово поверил, не спросил в каком зак.акте такое указано.

 

Тут исходя из элементарной логики понятно, что пять лет действует, иначе бы разрешители каждые полгода владельцев оружия на мед.осмотры гоняли.

 

Точнее срок действия ее ни где не прописан но ЛРО дружно принимают срок действия за 6 мес.

Тут дело не в том, как это все в ЛРО принимают, или законов не знают. Все они очень хорошо и даже на красный диплом закон об оружии знают, а если что не в масть говорят и как принято говорить в определенных кругах "рамсы путают", так это они на знание самих владельцев поверяют, чуть слабину почувствуют и понеслась. Им же тоже не охота контингент подоотчетный плодить, со своими забот хватает, а тут еще новые и каждому пистолет с ружбаем подавай. В регионах попроще будет - каждый на виду и так все видно и понятно что за человек, а например в столицах где каждый день по эшелону новых жителей приезжает, как определить кому разрешать, а кому нет? Лучше уж никому не разрешать. Вот и идут на тактические хитрости.

"A strong body makes the mind strong. As to the species of exercises, I advise the gun. While this gives moderate exercise to the body, it gives boldness, enterprise and independence to the mind. Games played with the ball, and others of that nature, are too violent for the body and stamp no character on the mind. Let your gun therefore be your constant companion of your walks." --Thomas Jefferson to Peter Carr, 1785.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня забрал две зеленки.

Документы сдавал в субботу, 03,08,13.

Из документов запросили копию паспорта, копию охотбилета и квитанцию на 220 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня забрал две зеленки.

Документы сдавал в субботу, 03,08,13.

Из документов запросили копию паспорта, копию охотбилета и квитанцию на 220 рублей.

 

 

А справку ???? И копию диплома по прохождении курсов по обращению с оружием ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Jaba, у меня есть действующее разрешение на оружие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Jaba, у меня есть действующее разрешение на оружие.

Это понятно, я просто думал, что даже на 2-5ю зеленки нужна справка и все остальное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не нужно.

А можно регламентирующий документ или разъяснение руководство МВД. Просто мне в ЛРО сказали, что срок действия старой справки истёк и надо делать новую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нету такого документа, все на усмотрение инспектора.

Наш считает срок действия мед.справки - 1 год.

 

Знаю, что в одном из ЛРО ЦАО г. Москвы просят полный комплект к КАЖДОЙ зеленке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль...

 

Ну может и есть, но мне о нем не известно.

И судя по  рассказам о разных ЛРО Москвы - на усмотрение инспектора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня справка за 2011 год. Менял ЛОа на РОХа в этом 2013-ом. Получил заверенную копию справки с печальтью и с ней сдав экзамен на ООП, заодно написал заявление на второе охотничее ружье. По справкам все прошло ровно и штатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...