Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, добрый день.

 

Возможно, кто-то уже вывозил оружие на соревнования в другие государства и имеет понятие куда идти, какие документы предоставлять. Детали: интересует процедура получения разрешения на вывоз гладкоствольного оружия и патронов на соревнования IPSC, допустим в республику Беларусь. Сам проживаю в РФ, г. Москва.

 

Буду рад Вашим ответам.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не не сталкивался-думаю проще будет там чего то брать и стрелять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе нужны:

а) приглашение от спортивной организации, которая проводит соревнование;

б) наше разрешение на вывоз-ввоз оружия, делается единственном в специальзированном ЛРО на весь город, как я понял.

в) их разрешение на ввоз вывоз, делается организаторами.

 

Собсно все. Выглядит просто, но геморроя и беготни с бумажками довольно много, особенно учитывая возможную разницу в ЗоО.

Принципиальной разницы с вывозом оружия на охоту нет, т.ч. конкретные сведения можно посмотреть на охотресурсах, ну и на старой ганзе в IPSC разделе темы была относительно недавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечером распишу подробно, сейчас как раз начинаю процесс оформления на вывоз/ввоз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так оформление разрешения на вывоз оружия за границ, для Москвы.

 

1. Вам необходимо иметь официальное приглашение принимающей стороны. Если оно на иностранном языке, то надо сделать заверенный перевод. 

 

2. Необходимо сделать копии паспорта(включая страницу с пропиской) и разрешений на вывозимое оружие.

 

3. Заполнить заявление на выдачу разрешения, согласно приложению №4 Административного регламента  http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=131825  

 

4. Звоните  по тел.  

+7 (495) 684-33-71 Канцелярия
+7 (495) 684-43-68 Отдел выдачи разрешений на ввоз/вывоз.

И уточняете на чье имя писать заявление. Начальники меняются и лучше этот момент уточнить.

 

5. Со всеми этими документами едете по адресу:

129090, Москва, ул. Щепкина, 20

Приемное время: вт, чт с 10 до 17 

Внизу на проходной спрашиваете в какой кабинет обратиться для оформления ввоза-вывоза, там подскажут. 

 

6. Сдаете документы, оплачиваете 200р по квитанции которую выдаст инспектор и ждете 2-4 недели. 

 

 

Дополнения и рекомендации:

В заявлении указывайте максимальное количество патронов - 400шт, 

Подавайте документы заранее, особенно в летний период. В прошлом году сотрудник которому я сдавался ушел в отпуск, не передал мои документы и у меня все затянулось на 1,5 месяца. 

Разрешение действует 60 дней со дня выдачи, соответственно и рассчитывайте момент подачи доков. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не не сталкивался-думаю проще будет там чего то брать и стрелять.

 

Ага, попробуй найди там такого же Вепря например :D  

Да даже если и найдешь что-то похожее, то о каком результате можно говорить стреляя из чужого, совершенно непривычного оружия. Тут свои два абсолютно идентичных отличаются так, что сменив одно на другое, приходится привыкать в течении пары тренировок... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подавал сейчас на вывоз оружия. Дел на 15 минут: 35 кабинет, 3-ий этаж, талон, через 15 мин. вызвали. Приглашение (я не переводил) не взяли, паспорт- данные+прописка, копия РОХа, заявление по прил.4.

Заявление качал из "Гаранта", там в шапке написано: "...для вывоза". Инспектор сказал от руки в заявлении вписать "и ввоза" (логично :)).

 

И да- это то, что у меня взяли, не факт, что не нужно переводить приглашение или НЕ предоставлять его. :)

 

И есть подозрение, что они каждую первую и третью субботу месяца принимают заявления, т.к. в эти дни получить готовое возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...