Перейти к содержанию
Sergii

Предложения, просьбы, вопросы по работе форума

Рекомендуемые сообщения

Господа, вот что хотите со мной делайте, но не могу понять смысла запрета пользователю удалять свои сообщения. Пару дней назад включили, а сейчас снова нет кнопки удалить.

Вот у меня сейчас с телефона запостилось три одинаковых сообщения, удалить лишние не могу, они так и будут висеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, Серёг, иногда просто напишешь по скоряку, а потом опомнишься но поздно) и приходиться придумывать как бы его в тему отредактировать)

Волка кормят ноги, умного волка стая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, вот что хотите со мной делайте, но не могу понять смысла запрета пользователю удалять свои сообщения. Пару дней назад включили, а сейчас снова нет кнопки удалить.

Вот у меня сейчас с телефона запостилось три одинаковых сообщения, удалить лишние не могу, они так и будут висеть?

Поправили! Проверьте пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максимальны размер файла: 50МБ и до 50 шт, вложений.

Тоже пока изменений не вижу.

Проверьте пожалуйста - снято ограничение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот теперь понимаю! Функционал просто безграничен)

Волка кормят ноги, умного волка стая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверьте пожалуйста - снято ограничение.

 

Отлично, спасибо! :)

 

 

Вот теперь понимаю! Функционал просто безграничен)

Тут есть "хороший" и "плохой" админ. :) "Плохой" за драконьи порядки и строгость во всем, "Хороший" - за свободу пользователей.   :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправили! Проверьте пожалуйста!

 

Ага, спасибо! 

Работает, дубли постов почистил.

 

 

"Плохой" за драконьи порядки и строгость во всем,

Строгость конечно должна быть, но в разумных пределах.

Несоблюдающих правила можно карать, но не стоит превентивно  ограничивать всех пользователей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всё таки считаю,пусть меня не судят строго,что нужно сделать чуть меньше(до 5 мб) объём общего фото, ибо если хотим создать компетентную,наглядную базу для пользователя,то лучше пусть это всё грузится быстро с телефона,как то так.

И вот ещё кое что вспомнил) Доооолго щас сидел и вспоминал...Зашла речь о старой ганзе с одним замечательным человеком,говорит любил старую ганзу,но последнии года 3 вообще незаходил на неё...

я спрашиваю почему ?А потому,что чайники одни сидят!-отвечает он...ранее была сама реальная база в России по знаниям,напилингу,советам,продажам и др.

Так вот к чему это Я Вас подготавливаю)

 

Предлагаю сделать все регистрации пользователей,может и позже конечно,исключительно через Админов и модераторов...дабы избежать притока неграмотности и занятости пространства как минимум.

Изменено пользователем HuntR

Волка кормят ноги, умного волка стая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всё таки считаю,пусть меня не судят строго,что нужно сделать чуть меньше(до 5 мб) объём общего фото, ибо если хотим создать компетентную,наглядную базу для пользователя,то лучше пусть это всё грузится быстро с телефона,как то так.

 

Сейчас вернется "Злой" admin и уверен, поправит! :)

 

 

С уважением,

admin. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю сделать все регистрации пользователей,может и позже конечно,исключительно через Админов и модераторов...дабы избежать притока неграмотности и занятости пространства как минимум.

Ребят, да вы чего??? 

Какие могут быть ограничения по грамотности? 

Все мы когда-то были новичками, да в принципе и сейчас в некоторых вопросах так и остаемся чайниками, Я вот например в ножах совершенно ничего не понимаю. И мои вопросы по ножам с вероятностью 100% окажутся жутким баяном. Но это ведь не значит что нужно ограничить возможность участия в форуме.

Или имелась ввиду грамотность, как грамотность, правописание и пр.?  

 

ps не будет новичков - не будет вопросов, не будет вопросов - не будет грамотных ответов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всё таки считаю,пусть меня не судят строго,что нужно сделать чуть меньше(до 5 мб) объём общего фото, ибо если хотим создать компетентную,наглядную базу для пользователя,то лучше пусть это всё грузится быстро с телефона,как то так.

 

Сейчас вернется "Злой" admin и уверен, поправит! :)

 

 

 

>И вот ещё кое что вспомнил) Доооолго щас сидел и вспоминал...Зашла речь о старой ганзе с одним замечательным человеком,говорит любил старую ганзу,но последнии года 3 вообще незаходил на неё... я спрашиваю почему ?А потому,что чайники одни сидят!-отвечает он...ранее была сама реальная база в России по знаниям,напилингу,советам,продажам и др. Так вот к чему это Я Вас подготавливаю)   Предлагаю сделать все регистрации пользователей,может и позже конечно,исключительно через Админов и модераторов...дабы избежать притока неграмотности и занятости пространства как минимум.

 

 

Логика есть, но для этого надо устоявшуюся команду модераторов и участников, которая пока формируется. На себя единолично такие функции взять не могу (и не хочу) тк не считаю себя экспертом. Готов со временем "повесить" на модераторов функцию авторизацию новых пользователей, при наличии желания у участников.

 

С уважением,

admin. 

 

 

 

Ответ вполне логичный.)

Волка кормят ноги, умного волка стая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю сделать все регистрации пользователей,может и позже конечно,исключительно через Админов и модераторов...дабы избежать притока неграмотности и занятости пространства как минимум.

Ребят, да вы чего??? 

Какие могут быть ограничения по грамотности? 

Все мы когда-то были новичками, да в принципе и сейчас в некоторых вопросах так и остаемся чайниками, Я вот например в ножах совершенно ничего не понимаю. И мои вопросы по ножам с вероятностью 100% окажутся жутким баяном. Но это ведь не значит что нужно ограничить возможность участия в форуме.

Или имелась ввиду грамотность, как грамотность, правописание и пр.?  

 

ps не будет новичков - не будет вопросов, не будет вопросов - не будет грамотных ответов...

 

 

Меня до сих пор по сотому запросу на форуме радиосканер нерегают) Вот видимо у меня комплекс образовался...а тут думаю разводить темы по функционалу радиостанций нет смысла,ведь в основном оружейный форум...хотя ты Серёг прав.

 Но такой избыточности и тормознутости (ключевое слово именно это), думаю тут добротных лет с десяток небудет)

Волка кормят ноги, умного волка стая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что стандартных методов по защите от ботов пока достаточно. Ручная авторизация пользователей это лишняя нагрузка на админов, да и как определишь сразу давать регистрацию или не давать?  Ну а проявившихся в процессе общения на форуме неадекватов банить - это уже задача модераторов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что стандартных методов по защите от ботов пока достаточно. Ручная авторизация пользователей это лишняя нагрузка на админов, да и как определишь сразу давать регистрацию или не давать?  Ну а проявившихся в процессе общения на форуме неадекватов банить - это уже задача модераторов. 

Все так и есть на сегодняшний день. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заперетить и не пущщать на ганзофоруме, а то как бы чего не вышло?

 

Блестящая мысль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данный момент ИМХО не совсем правильно пространство на стартовой странице используется: то место где мы видим разделы, подразделы, количество тем и ответов в них. Может быть стоит шрифт "последняя тема" выбрать поудачнее/покрупнее и вообще этот блок сдвинуть чуть левее, а то сейчас это выглядит мелко да и название темы часто обрезается.

Если вам нравится мой контент и вы хотите поддержать меня - оформите какой-либо из этих продуктов (больше вариантов здесь) по моей ссылке:

1. Tinkoff Black - дебетовая карта с кэшбэком до 30% рублями. Зарабатывайте деньги, а не баллы. Если оформить по моей ссылке, вы получите бесплатное обслуживание навсегда.

2. Брокерский счет в Тинькофф - откройте за 5 минут без визита в офис и начните инвестировать. Если оформить по моей ссылке, вы получите акцию стоимостью до 8 000 ₽.

3. Тинькофф Платинум - кредитная карта, с которой можно переводить до 50 000 руб за расчетный период. Если оформить по моей ссылке, вы получите бесплатное обслуживание навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя, как это сделать "до" - тоже непонятно. Безусловно ограничений по грамотности и уж тем более новичковости - не должно быть.

А никак. единственное что можно сделать в целях безопасности, это установить для новых участников испытательный срок, или по времени, или до достижения другого статуса, а в течении этого срока ограничить количество постов и создание тем определенным числом, например 10 сообщений и 2 темы в день. Кто просто "поговорить" придет, тот от скуки сам свалит.

А премодерация возможна только если регистрация будет с  коммерческого ящика, так например на UsualSuspect делают, с бесплатного ящика там фиг зарегистрируешься+ мониторят IP, как только заметят что на одном IP два аккаунта, все - или оставляешь один, или оба закрывают.

"A strong body makes the mind strong. As to the species of exercises, I advise the gun. While this gives moderate exercise to the body, it gives boldness, enterprise and independence to the mind. Games played with the ball, and others of that nature, are too violent for the body and stamp no character on the mind. Let your gun therefore be your constant companion of your walks." --Thomas Jefferson to Peter Carr, 1785.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя, как это сделать "до" - тоже непонятно. Безусловно ограничений по грамотности и уж тем более новичковости - не должно быть.

А никак. единственное что можно сделать в целях безопасности, это установить для новых участников испытательный срок, или по времени, или до достижения другого статуса, а в течении этого срока ограничить количество постов и создание тем определенным числом, например 10 сообщений и 2 темы в день. Кто просто "поговорить" придет, тот от скуки сам свалит.

А премодерация возможна только если регистрация будет с  коммерческого ящика, так например на UsualSuspect делают, с бесплатного ящика там фиг зарегистрируешься+ мониторят IP, как только заметят что на одном IP два аккаунта, все - или оставляешь один, или оба закрывают.

 

С изложенным выше согласен,так и на старой ганзе было, на других форумах непускают просто в серьёзные разделы, новичкам можно только в "яслях" общаться.

А что такое премодерация? и что за мысль с коммерческим ящиком? Тоесть если я регнусь с hant@domoff.ru то подозрение сразу или что?

Волка кормят ноги, умного волка стая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот по отслеживанию IP так это надо модераторам получаетс ядать доступ к персональному "контенту" пользователя, ибо админ устанет один мягко говоря это всё проверять, а вообще здравая идея,так сказать лекарство против апанья)и прочего...хотя честно сам так продавал на ганзе той,ибо у нового продовца мало кто возьмёт что, приходилось самому набивать себе цену) Но ведь это можно и с разных IP  сделать) и с тора можно) и с любого другого ВПНа

Волка кормят ноги, умного волка стая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что такое премодерация?

Это когда сообщение на форуме сначала проверяется и утверждается модератором, а уж потом становится доступно всем.

 

Речь видимо о новых темах идёт, а не всех сообщениях.

Если вам нравится мой контент и вы хотите поддержать меня - оформите какой-либо из этих продуктов (больше вариантов здесь) по моей ссылке:

1. Tinkoff Black - дебетовая карта с кэшбэком до 30% рублями. Зарабатывайте деньги, а не баллы. Если оформить по моей ссылке, вы получите бесплатное обслуживание навсегда.

2. Брокерский счет в Тинькофф - откройте за 5 минут без визита в офис и начните инвестировать. Если оформить по моей ссылке, вы получите акцию стоимостью до 8 000 ₽.

3. Тинькофф Платинум - кредитная карта, с которой можно переводить до 50 000 руб за расчетный период. Если оформить по моей ссылке, вы получите бесплатное обслуживание навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоесть если я регнусь с hant@domoff.ru то подозрение сразу или что?

Я там с зоны Ру вообще зарегится не смог, но потом один аккаунт зарегил с рабочего ящика, а другой с зоны US.

gmail тоже не катит

А что такое премодерация?

когда регистрация не автоматом, а админ или модератор лично одобряют запрос на регистрацию на сайте.

"A strong body makes the mind strong. As to the species of exercises, I advise the gun. While this gives moderate exercise to the body, it gives boldness, enterprise and independence to the mind. Games played with the ball, and others of that nature, are too violent for the body and stamp no character on the mind. Let your gun therefore be your constant companion of your walks." --Thomas Jefferson to Peter Carr, 1785.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и что за мысль с коммерческим ящиком?

Или рабочий, привязанный к фирме, или тот кто заключении контракта с интернет провайдером получает до кучи почтовый адрес привязанный к договору или счету. где-то так.

"A strong body makes the mind strong. As to the species of exercises, I advise the gun. While this gives moderate exercise to the body, it gives boldness, enterprise and independence to the mind. Games played with the ball, and others of that nature, are too violent for the body and stamp no character on the mind. Let your gun therefore be your constant companion of your walks." --Thomas Jefferson to Peter Carr, 1785.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...