Перейти к содержанию
Jim Beam

Боевая рубашка (Combat Shirt)

Рекомендуемые сообщения

Когда Российскую Армию переодели в новый комплект ВКПО – что, на мой взгляд, на момент начала «переодевания» стало буквально прорывом, многих озадачил тот факт что в него, не смотря на довольно богатый состав (взять хотя бы четыре элемента в первом слое и три в седьмом) не вошла «боевая рубашка».
К примеру, американские морпехи по сей день не имеют полноценного многослойного комплекта и регулярно замерзают на учениях в районах крайнего севера, но боевые рубашки получили одними из первых. И между прочим они идут в комплекте со вполне себе обычными полевыми брюками, хоть весь комплект и называется боевым.
Учитывая, что военнослужащим Российских ВС бронежилет отнюдь не чужд, а размеры страны и интересы Государства требовали регулярного задействования в регионах с жаркими климатом, такое положение вещей казалось странным. Кстати, воз и ныне там.
Как мне кажется, основной причиной такого странного выбора, точнее - НЕ выбора, явилось сравнительная высокая стоимость изделия, вкупе с низкой износостойкостью при регулярном использовании. Китель в этом плане гораздо долговечнее, а что касается кофморта – это не про нас.
Основной материал торса «боевых рубашек» и так-то довольно нежный, но особенно большие проблемы возникают в местах соединений торса и рукавов, где из-за большой разницы в плотности ткани возникают разрывы.
В подтверждении собственных слов, я хотел привести фото уже упомянутых вражеских морских пехотинцев в рубашках из комплекта FROG в весьма плачевном состоянии, но перерыв все свои архивы не смог его найти – если у кого такое имеется, то будьте любезны - киньте его в комментарии.
В общем, спасение утопающих стало их же проблемой и все заинтересованные в собственном комфорте, без ущерба в единообразии внешнего вида приобретали «боевые рубашки» в единственно правильной расцветке самостоятельно.

 

© RazvedosAAA

Если вам нравится мой контент и вы хотите поддержать меня - оформите какой-либо из этих продуктов (больше вариантов здесь) по моей ссылке:

1. Tinkoff Black - дебетовая карта с кэшбэком до 30% рублями. Зарабатывайте деньги, а не баллы. Если оформить по моей ссылке, вы получите бесплатное обслуживание навсегда.

2. Брокерский счет в Тинькофф - откройте за 5 минут без визита в офис и начните инвестировать. Если оформить по моей ссылке, вы получите акцию стоимостью до 8 000 ₽.

3. Тинькофф Платинум - кредитная карта, с которой можно переводить до 50 000 руб за расчетный период. Если оформить по моей ссылке, вы получите бесплатное обслуживание навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

large.202570470_NewZealandSpecialAirService2011-06-2901.jpg

 

large.2126092886_DEVGRU-SAS2011-09-14-LBT-6094MICH2001.jpg   gallery_552_112_66829.jpg
 

large.183759965_GearCraft-Mk.9(07).jpg    large.875859562_GearCraft-Mk.9(06).jpg

 

large.5b318484ae85c_GearCraft(08).jpg.f4   large.5b318486f212b_GearCraft(09).jpg.3e

 

gallery_552_129_13561.jpg

 

large.1730434559_GearCraft-(01).jpg    large.437147272_GearCraft-(02).jpg

Если вам нравится мой контент и вы хотите поддержать меня - оформите какой-либо из этих продуктов (больше вариантов здесь) по моей ссылке:

1. Tinkoff Black - дебетовая карта с кэшбэком до 30% рублями. Зарабатывайте деньги, а не баллы. Если оформить по моей ссылке, вы получите бесплатное обслуживание навсегда.

2. Брокерский счет в Тинькофф - откройте за 5 минут без визита в офис и начните инвестировать. Если оформить по моей ссылке, вы получите акцию стоимостью до 8 000 ₽.

3. Тинькофф Платинум - кредитная карта, с которой можно переводить до 50 000 руб за расчетный период. Если оформить по моей ссылке, вы получите бесплатное обслуживание навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

резерв

Если вам нравится мой контент и вы хотите поддержать меня - оформите какой-либо из этих продуктов (больше вариантов здесь) по моей ссылке:

1. Tinkoff Black - дебетовая карта с кэшбэком до 30% рублями. Зарабатывайте деньги, а не баллы. Если оформить по моей ссылке, вы получите бесплатное обслуживание навсегда.

2. Брокерский счет в Тинькофф - откройте за 5 минут без визита в офис и начните инвестировать. Если оформить по моей ссылке, вы получите акцию стоимостью до 8 000 ₽.

3. Тинькофф Платинум - кредитная карта, с которой можно переводить до 50 000 руб за расчетный период. Если оформить по моей ссылке, вы получите бесплатное обслуживание навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...