Перейти к содержанию
Архикад

Маскировка в лесу. Гилли от "Болотной мяты".

Рекомендуемые сообщения

Недавно довелось попробовать в деле гилли-костюм от ребят из "Болотной мяты". 

Делали с учётом моих пожеланий по расцветке камуфляжа, соотношению листьев и джута. Что вышло - смотрите не видео. 

К слову, ничего удивительного в том, что вы найдёте многих замаскированных людей нет, потому что они лежат в 3-4 метрах из камеры, и они просто ложились на землю, без каких-либо дополнительных действий по маскировке. В движении и при беглом взгляде уже метров с 10 такие костюмы делают человека едва заметным глазу. 

 

 

А всем людям, у которых "да такая маскировка уже не актуальна - вас в тепловизор увидят с другого конца света" - инженерные средства разведки призваны улучшить и облегчить визуальный поиск целей, а не заменить его. Потому что до сих пор 70% целей обнаруживаются визуально по основным демаскирующим признакам - неподходящий камуфляж, блики, выступающие где не надо части, движение и т.д. Если вы высматриваете цель, которая находится посреди раскалённого до 40 градусов песка или камней (что в жарких широтах встречается повсеместно) - хрен вы что увидите в ваш теплак. А ещё теплак показывает не то, что вы хотите, в тумане, в песчаной буре, в дыму, когда вокруг что-то горит. Если между вами с теплаком и целью стоит стекло или какой-либо другой экран, который не даёт проникнуть тепловому излучению - волшебной картинки тоже не будет, потому что законы физики обмануть не получится.

Ну и да - чтобы что-то увидеть в теплак - надо в него постоянно смотреть. И далеко не факт, что смотреть вы будете туда, куда надо.

И ещё больше не факт, что в этот момент на вас не будет смотреть с другой стороны человек с ещё более крутым теплаком, и который еще будет очень неплохо стрелять из своей винтовки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...