Перейти к содержанию
RazvedosAAA

Daggerr Knives PARROT или очень крепкая птичка

Рекомендуемые сообщения

«PARROT» или очень крепкая птичка.

 

Речь сегодня про очередную новинку от бренда DAGGERR, которая получила название «PARROT», т.е. «ПОПУГАЙ»:

 

large.1.jpeg.73d70136be78fb466906893cb8eafc9b.jpeg

 

Пользуясь случаем, поясню некий уклон Российских Компаний в сторону латинских названий. Это никакое не преклонение перед загнивающим Западом, а совсем про другое. 

Если Компания изначально нацелена на экспорт своей продукции, то для нее абсолютно логично сразу предусмотреть готовое название для «заграничной» клиентуры. Вот и все объяснение.

 

Но к сути!

Итак, «Попугай» хоть и позиционируется, как нож EDC-формата, но не совсем для него обычный и главным образом благодаря размеру.

Нож откровенно большой, особенно в сравнении с полюбившейся мне «Стрелой» и «Кощеем», и продолжает традицию, положенную «Вендеттой». 

 

large.2.jpeg.ed863c34d06852eb833ce85482dced91.jpeg

 

Но совершенно очевидно, что чем больше нож, тем удобнее им резать, вопрос в том, насколько он при это удобен для постоянного ношения.

Специально чтобы выяснить данный вопрос я отправил «Кощея» в отпуск и прописал в кармане «Попугая». Удивительно, но никаких неудобств размер ножа не доставил. Вынужден признать, что мое предубеждение относительно размера было безосновательным.

 

large.3.jpeg.d0b3bb4cf51906b8d2ebab5ed566d017.jpeg

 

Теперь переходим к следующим особенностям новинки. Тем более, по заявлению самого производителя в «Попугае» были воплощены ряд инновационных решений и трендов. 

Первый тренд это «ломовитость», т.е. исключительная жизнеспособность и стойкость ко всяким «а если» и «вдруг что». Данный аспект не слишком важен для EDC-формата, но зато необходим для тактического ножа.

 

large.4.jpeg.aec1170b59225f83762d5fb9d27d84d4.jpeg

 

Лучше, чем тест с переносом веса тела на зажатый между бордюрными камнями «Попугай», представить трудно.

Видео есть в моих профилях. 

Реакция ожидаема – оказывается надо было встать на конец рукоятки… 

 

large.5.jpeg.3ad0c1baf3aa8a6dcbdee6b45290a463.jpeg

 

Вы ебанулись? Достаньте из карман свой складень и встаньте так, как встал я – потом пукайте мозгами. Напоминаю, что после теста отсутствовали даже малейшие люфты, нож штатно складывался и раскладывался и по сей день не вызывает никаких вопросов, применительно к безотказности работы. 

Разумеется, этот тест не совсем то, что должен выдержать нож EDC-формата, но явно показатель запаса прочности и культуры производства, заложенных в модель.

Второй̆ тренд – отсутствие классического плавника. 

 

large.6.jpeg.6296fc073761b4dae8f03fb34834bee9.jpeg

 

Вместо него есть специально обученная выпуклость во фронтальной части, которая называется фронт-флиппером. По началу он несколько непривычен, но только по началу. Даже после совсем непродолжительного знакомства новое решение ничем не проигрывает традиционному плавнику и обеспечивает быстрое и безотказное открытие ножа.

 

large.7.jpeg.a88a34e02110ecf6914e377c0321a910.jpeg

 

Третий тренд – новый замок, точнее комбинация замка liner lock и кнопки. Т.е. для того, чтобы сложить нож достаточно просто нажать на кнопку.

 

large.8.jpg.c220a61c332e61f7927006dba559f2f0.jpg

 

Скажу честно такое решение было для меня полной неожиданностью. Любой любитель ножей много раз сталкивался с ситуацией, когда, давая складень «посмотреть» своему, далекому от темы, другу и он с легкостью открывал его, но не знал, как сложить. Так вот – при первом знакомстве с «Попугаем» в такой ситуации оказался я. Решение, реализованное DAGGERR в своей новинке, помимо полностью «однорукого доступа», позволяет изящно выпендриваться – в смысле флиповать. Расположение кнопки не мешает манипулировать ножом – резать, вскрывать коробки, строгать веточки и т.д., испытывая опасения случайно закрыть его.

 

large.9.jpeg.0dc2d6dbffe2a85f146e14ea42d3bbfb.jpeg   large_10.jpeg.d07ced9d0870b10696c5a1f0897c6e47.jpeg

 

Кроме того, если соединить нажатие на кнопку и мах кистью, можно раскрыть нож без задействования фронт-флиппера. Мелочь, а приятно.

 

Как итог.

Очень интересная, не укладывающаяся в стандарты новинка. Причем «нестандартность» касается и размера, и стойкости, и способа раскрытия, и замка.

С этой стороны «Попугай» порадует любителей всего нового, но с другой - просто любителей качественных, недорогих и ярких ножей.

Экипируйтесь Грамотно и да пребудет с Вами Сила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...