Перейти к содержанию
deniskaizer

Школы ножевого боя

Рекомендуемые сообщения

Просьба выкладывать информацию о школах где преподают ножевой бой..................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Явар Кубатанович

Неплохая школа ножевого боя это жизнь. Почитайте если еще не читали книгу "Достань нож и убей. Техника ножевого боя тюрьмы Фолсом",автор Д.Пентакост. Просто и жизненно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VoenkaST написал:

ИМХО военных (кому это надо) работе с ножом и так учат инструкторы профессионалы (и их учат убивать противника)

 

Дальше впринципе можно не читать, настолько эта фраза смешна.

 

VoenkaST написал:

Как резать и где резать, много роликов в интернете

 

В интернете много разной дичи с хитрозадыми филиппинскими заплетушками и прочими фриками от БИ. Что-то ценное найти можно, но нужно иметь некий фундамент знаний чтобы отличать бакланов от нормальных людей.

 

VoenkaST написал:

Как резать и где резать, много роликов в интернете, надо лишь просто в базе знать анатомию

 

Да, Вы правы.

Не нужно ничего знать о тайминге, дистанции, векторах движения, технике порезов.

Не нужно замоторивать извлечение оружия (оно само телепортируется в руку).

Не нужно в рамках force on force отработок пробовать дозированное воздействие (у нас есть учебник по анатомии), работу в партере, на лестнице.

Какая-либо работа по снарядам тоже не нужна - кисть и связки можно подготовить просмотром этих ваших интернетов.

Да и физические кондиции оператора не важны.

Тренировки работы ножом против длинномера/мотивированной группы - это тоже излишне. Ведь за применения ножа (да и травмата) "тюрьма в лучшем случае".

 

Лучше всего для защиты себя и своих близких носить премьер, а потом стать пускающим слюни овощем в коляске. Или лечь в красный ящик с черными бантами (лежать лучше чем сидеть).

А оружие пусть лежит в сейфе.

 

VoenkaST написал:

Прикрепляю видос по "самообороне от ножа" дабы хоть как то поднять эту тему и осветить краем словосочетание самооборона и нож

 

Вадим Кондратьев недавно прокомментировал данное видео:

Не осилил до конца.
Заплакал...
Какие унылые клоуны...

Показать херню.
Опровергнуть свою херню.
Показать херню, оппонирующую своей же придуманной херне.
Оформить всё сурьёзными щами, тактическими шмотками и камуфляжным презервативом на морде.

Умываюсь слезами.

 

Коротко об авторе:

 

Уверен, Вы в его годы сможете не хуже (если прочитаете анатомический атлас, конечно)  :)

Да, входы в клинч, прихваты и сбивы вооруженной руки - все эти навыки можно получить посмотрев видео из интернета. (САРКАЗМ!!!)

 

Ножевой бой - это не только умение перемножать на ноль при помощи ножа. Это ещё и понимание предмета и способов противодействия ему. У человека знакомого с НБ меньше ебанины опасных иллюзий в голове.

 

 

Если вам нравится мой контент и вы хотите поддержать меня - оформите какой-либо из этих продуктов (больше вариантов здесь) по моей ссылке:

1. Tinkoff Black - дебетовая карта с кэшбэком до 30% рублями. Зарабатывайте деньги, а не баллы. Если оформить по моей ссылке, вы получите бесплатное обслуживание навсегда.

2. Брокерский счет в Тинькофф - откройте за 5 минут без визита в офис и начните инвестировать. Если оформить по моей ссылке, вы получите акцию стоимостью до 8 000 ₽.

3. Тинькофф Платинум - кредитная карта, с которой можно переводить до 50 000 руб за расчетный период. Если оформить по моей ссылке, вы получите бесплатное обслуживание навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...