Перейти к содержанию
RazvedosAAA

Daggerr Knives Key Bar - квинтэссенция аксессуаров

Рекомендуемые сообщения

KEY-BAR от DAGGERR или квинтэссенция аксессуаров.

Я много раз писал, что сегодняшней повседневности складной нож в гораздо большей мере именно аксессуар, чем «оружие последнего шанса». Проще говоря EDC-нож нужен, чтобы ОТрезать а не резать.

И это в полной мере относится ко всей линейке ножей от DAGGERR. Но в их ассортименте есть продукт, который способен органично дополнить даже их весьма неординарные изделия. И речь про KEY-BAR:

https://daggerrknives.ru/collection/key-bar

 

За этим названием кроется органайзер для ключей. 

 

large.1.jpeg.6e41bfcdda6443841c776e11b9202705.jpeg

 

large.2.jpeg.cf30dd5b04c991925d08ae544be0462b.jpeg

 

Думаю, Вы не удивитесь если узнаете, что его придумали в США, ибо именно эта стана лидер по внедрению с сознание разного рода девайсов и аксессуаров, которые сперва вызывают вопрос «на хера», потом он оказывается у тебя в кармане, а через некоторое время ты задаёшься вопросом в стиле «как же я жил раньше»?

Понятно, что я утрирую, но самую малость, так как сей аксессуар получил очень широкое распространение в США и стал буквально культовым предметом. Всего же в мире, по словам руководителя Компании KEY-BAR около 500 тыс. владельцев.

Прекрасно представляя всю эту причинно-следственную связь, предприимчивые американцы не только придумали KEY-BAR, но и запатентовали. А значит под именем KEY-BAR скрываются (по идее) оригинальные органайзеры «made in USA» и именно их Вы найдете в каталоге DAGGERR, официального дилера органайзера в России.

 

large.3.jpg.6d8a700afdc1b24bca330c21ea9753aa.jpg

 

Плюсы KEY-BAR:

«Стильно, модно, молодежно» - т.е. внешний вид. Я не случайно поставил на первое место именно его, так как о функционале рассматриваемого аксессуара Вы задумаетесь только после того, как сформируется «ХАЧУ». Для понимания того, о чем я – посмотрите на фото (оно не моя – я пока так выебываться не умею):

 

large.4.jpg.4efa911227e7fc375024346b8a410432.jpg

 

Функционал. KEY-BAR действительно позволяет организовать ключи в относительно удобный и реально компактный объем, будучи способным вместить в себя до двенадцати ключей. Кроме того, он оснащен клипсой, позволяющей носить его на манер Вашего любимого складного ножа.

 

large.5.jpeg.e119d0d2c33704249d7c5023fbb3da9f.jpeg

 

Функционал 2.0. Для KEY-BAR придумана целая куча различный дополнений – начиная от отверток и открывалок, до расчесок и даже USB-накопителей. Кроме того, в него может быть втиснут махонький клинок, превращающий KEY-BAR в складной нож.

 

large.6.jpg.8f003ab7ff77f425c2bfff8d5b3d5b19.jpg

 

С этого момента поподробнее.

DAGGERR использует оригинальные органайзеры, которые по Вашему желанию могут быть дополнены клинками-вставками совестного производства.

Клинки выпускаются в трех формах – кинжал (думаю именно эта форма уже стала некой визитной карточкой DAGGERR), bowie (видимо это дань американскому происхождению органайзера) и shark.

Каждый клинок предусматривает установку двух шпеньков – один нужен для удобства открывания одной рукой, второй для упора при раскрывании. 

 

large.7.jpg.f9f09a590917bee92a7dfc9978100eaf.jpglarge.8.jpeg.0bf0ddb2d6acb90cc1d8a5b0c630cc87.jpeg

 

В принципе можно обойтись одним, как у меня. Но сие следствие распиздяйства – я не посадил шпеньки на фиксатор резьбы и умудрился один протереть – рекомендую учесть этот аспект.

Длина клинка (60 мм) и отсутствие фиксатора в раскрытом виде выводит его из-под действия соответствующих законов в абсолютном большинстве государств мира, поэтому KEY-BAR можно возить с собой даже «в загранку», но, когда она теперь будет доступна не известно даже примерно.

Если я правильно понял, то именно эти же клинки используются и в EDC складных ножах фрикционного типа от DAGGERR:

 

https://daggerrknives.ru/product/friction-daggerr-zoombie-green-fiber

 

В комплекте с KEY-BAR, кроме самого органайзера и клипсы входит также страховочное кольцо для темляка, ретрактора и т.д. Я на него закрепил ключ от домофона.

Минусы KEY-BAR:

Не одинаково хорошо подходит подо все ключи. Проще говоря – чем меньше ключи, тем больше и лучше они уживутся в органайзере. Но надо отметить, что в комплекте предусмотрены осевые разной длины – короткие и длинные, которые позволяют расширить возможности органайзера. Кроме того, наши реалии чаще всего предусматривают ключи от домофона разных типов, размеров и форм. На них KEY-BAR не рассчитан, поэтому приходится выкручиваться.

Ну и цена - объективности ради ее нужно упомянуть. В сборе с клинком от DAGGERR KEY-BAR стоит довольно прилично, но цена на оригинальные клинки в США начинаются от 100 долларов, поэтому клинки от DAGGERR пользуются устойчивым спросом даже на Родине аксессуара.

 

large.9.jpeg.1ecf0bdcba695440efebda509ca60dbe.jpeg

 

Как итог.

KEY-BAR – это органайзер для ключей, который можно превратить в складной нож, точнее ножичек или даже что-то сродни мультитула. 

Но он не лучше складного ножа и не лучше мультитула.

Повторяю – это органайзер для ключей. И именно в этом видео он заслуживает внимания и представляет интерес.

И если он Вам понравился или заинтересовал – теперь Вы знаете, где его искать.

Будьте Здоровы и да пребудет с Вами Сила!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...