Перейти к содержанию
romarpk

Тактический складень!

Рекомендуемые сообщения

Параметры тактического складня:

- раз тактический значит должно быть не жалко, отсюда цена должна быть до 5000р.

- толщина лезвия от 3 мм и более и никаких спусков.

- замок должен быть самым простым а это Liner Lock, ну а если не Liner Lock то тогда самый надёжный, а это Tri-Ad Lock.

- рукоять однозначно G10, минимум скольжения и максимум цепкости, непривередливая.

- тип открывания в идеале по типу крюка от Emеrson или флиппер или шпенёк с обоих сторон. Но никак не отверстие как у Spyderco которое ослабляет прочность клинка.

- ну и на всякий случай конечно же стеклобой максимум должно быть функций у такого ножа

- формы клинков должны быть такими чтобы можно бы втыкать ковырять и лезвие ножа от этого не ломалось.

 

Ждём ваши варианты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно какой функционал вы планируете возложить на ТАКТИЧЕСКИЙ складень.

 

Tri-Ad Lock - одна из разновидностей замка Back Lock. Если мы в этой теме заговорили о замках типа Liner Lock, то и Back Lock вас более чем устроит.

 

Liner Lock я бы сразу предал анафеме. Как сам по себе, так и Liner Lock с костылями в виде системы LAWKS, с которой я имел возможность ознакомиться на ноже CRKT Crawford Kasper.

CRKT Crawford Kasper в двух (раз и два) исполнениях. Стоит каких-то смешных денег, но для меня именно замок явился определяющим фактором отказа:

crkt-crawford-kasper-od-green-6773kod-cm    crkt-crawford-kasper-tan-6773DZ-BHQ-4379

 

А вообще - берите любое изделие Cold Steel, которое по карману и соответствует вашим представлениям о прекрасном. Пожалуй кроме распиаренного Cold Steel Ti-Lite.

Если вам нравится мой контент и вы хотите поддержать меня - оформите какой-либо из этих продуктов (больше вариантов здесь) по моей ссылке:

1. Tinkoff Black - дебетовая карта с кэшбэком до 30% рублями. Зарабатывайте деньги, а не баллы. Если оформить по моей ссылке, вы получите бесплатное обслуживание навсегда.

2. Брокерский счет в Тинькофф - откройте за 5 минут без визита в офис и начните инвестировать. Если оформить по моей ссылке, вы получите акцию стоимостью до 8 000 ₽.

3. Тинькофф Платинум - кредитная карта, с которой можно переводить до 50 000 руб за расчетный период. Если оформить по моей ссылке, вы получите бесплатное обслуживание навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...