Перейти к содержанию
Jim Beam

Жгут Эсмарха и его ношение на прикладе автомата

Рекомендуемые сообщения

Жгут Эсмарха

Классический отечественный резиновый жгут. Фиксируется завязыванием двух узлов. Подвержен разрывам. Щепетилен к условиям хранения. Рекомендуется хранение и ношение в вакуумированном состоянии и присыпанным тальком. Без талька может цепляться за одежду и элементы снаряжения. Накладывается по стандартной временной схеме и на одежду.

 

С отметки 15:34 - наложение жгута Эсмарха с проверкой остановки кровотока на аппарате УЗИ:

 

 

Если вам нравится мой контент и вы хотите поддержать меня - оформите какой-либо из этих продуктов (больше вариантов здесь) по моей ссылке:

1. Tinkoff Black - дебетовая карта с кэшбэком до 30% рублями. Зарабатывайте деньги, а не баллы. Если оформить по моей ссылке, вы получите бесплатное обслуживание навсегда.

2. Брокерский счет в Тинькофф - откройте за 5 минут без визита в офис и начните инвестировать. Если оформить по моей ссылке, вы получите акцию стоимостью до 8 000 ₽.

3. Тинькофф Платинум - кредитная карта, с которой можно переводить до 50 000 руб за расчетный период. Если оформить по моей ссылке, вы получите бесплатное обслуживание навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ношение на прикладе

 

Скрипя зубами, пишу данную заметку, так как она может быть расценена иными читателями (небольшого ума) как неуважение к Ветеранам самых разных войн и конфликтов.
Так вот – неуважением тут и не пахнет. Но точки на «е» расставить УЖЕ необходимо.

На данный момент можно с уверенностью констатировать, что практический опыт участия в БД получило огромное количество граждан нашей страны. Парадоксом является то, что очень многими этот практический опыт был получен без малейшей привязки к соответствующей теории, которая с какого-то хуя отнесена к пустому сотрясанию воздуха. Практический опыт, полученный в весьма специфических условиях людьми, не способными оценить правильность собственных действий и зачастую принимающих везение за собственную заслугу, дает основание не только дальше радоваться жизни, но и учить.
Но, простите – чему Вы учите?
Чтобы учить нужно уметь, но не только. Нужно ЗНАТЬ.
Повторяю – если Вы НЕ ЗНАЕТЕ, то просто НЕ В СОСТОЯНИИ ОЦЕНИТЬ ПРАВИЛЬНОСТЬ СОБСТВЕННЫХ ДЕЙСТВИЙ.

Один из самых вопиющих примеров практического опыта есть жгут Эсмарха на прикладе автомата.

 

large.1683954381_(01).jpg


Когда именно и кто конкретно придумал такой способ ношения – история умалчивает, но то, что таким способом его носили действительно(!) весьма(!!) искушенные(!!!) в боевом ремесле люди, причем десятилетиями – факт.
То, что это слепо копировали, гораздо менее знающие и умеющие – тоже факт.

 

large.2024939525_(04).jpg

 

large.474136862_(03).jpg

 

large.1537717038_(02).jpg

 

Между тем, носить резиновый жгут таким образом НЕДОПУСТИМО, так как он довольно быстро теряет эластичность от негативных факторов внешней среды и по факту приходит в негодность, делая невозможным его использование по назначению.

Как итог: боевой опыт очень важен и переоценить его нельзя. Но отсутствие специальных знаний он чаще всего не компенсирует, особенно если все подразделение имеет пробел в данном вопросе.
Теория без практики мертва, но практика без теории неосуществима.
За компетентность. И да пребудет с нами Сила!

 

© RazvedosAAA

Если вам нравится мой контент и вы хотите поддержать меня - оформите какой-либо из этих продуктов (больше вариантов здесь) по моей ссылке:

1. Tinkoff Black - дебетовая карта с кэшбэком до 30% рублями. Зарабатывайте деньги, а не баллы. Если оформить по моей ссылке, вы получите бесплатное обслуживание навсегда.

2. Брокерский счет в Тинькофф - откройте за 5 минут без визита в офис и начните инвестировать. Если оформить по моей ссылке, вы получите акцию стоимостью до 8 000 ₽.

3. Тинькофф Платинум - кредитная карта, с которой можно переводить до 50 000 руб за расчетный период. Если оформить по моей ссылке, вы получите бесплатное обслуживание навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...