Перейти к содержанию
Архикад

Маскировочный костюм Партизан-М от ССО. Маскировка в лесу.

1 / 5

Рекомендуемые сообщения

Про маскировку сказано уже много чего. О ней писали и говорили люди, куда компетентнее нас. Но поскольку эта дисциплина тоже входит в список тех. что мы сами изучали/изучаем - немного скажем и мы. 

 

Маскировка - это достаточно интересное, важное, полезное, одновременно сложное и простое занятие. Животные используют маскировку чтобы сохранить свой организм от хищников, пытаясь слиться с окружающей средой. Либо для охоты на других животных, чтобы оставаться как можно дольше незамеченным. Тысячами лет окрас некоторых животных эволюционировал до того вида, в котором мы привыкли их видеть сейчас.
Люди ещё с древних времён используют маскировку либо на охоте, либо на войне, стараясь оставаться незамеченными для взгляда, скрыть свою численность или просто спрятаться от погони.

Если вы не тот чувак из фильма "Хищник", у которого случился несчастный случай на охоте, то для того чтобы замаскироваться в лесу, вам понадобится костюм подходящей расцветки.

О таком маскировочном костюме было снято вот это видео, автору которого он прослужил долгих 8 лет. Основная часть информации там. 

 

 

 

Да, сейчас есть куча новомодных расцветок типа мультикам или А-такс, которые довольно неплохо показывают себя на каких-то конкретных типах местности. Но далеко не все новомодные костюмы позволяют крепить на себе дополнительные элементы маскировки и подходят к лесам средней полосы.

Купить хороший костюм это ещё полдела. Важно его правильно применить, чтобы не стоять с грустным видом и лесной расцветкой на фоне серых скал.
А если надо - то и правильно обвесить ваш костюм предметами окружения.
Но при этом надо знать хотя бы элементарные правила того, как это делать.

 

Например: "При обвешивании формы в осенний период желательно разбавлять зелёный фон оранжевыми цветами, а оранжевый - зелёными. И растительности на вас не должно быть слишком много, чтобы из неплохо замаскированного парня вы не превратились в стог, который перемещается по лесу".

А вообще, если хотите помаскироваться и потренировать этот навык - сгоняйте с единомышленниками в лес, замаскируйтесь и поиграйте в прятки. Отличный способ узнать что работает, а что нет.

Главное во всём этом помнить, что маскировка - это комплекс мер. И маскировочный костюм - это одна из них.

Т.к, увы, даже при самой лучше в мире визуальной маскировке вас всё равно можно будет увидеть в тепловизор. Поэтому не надо думать, что если вы классно замаскировались - вас невозможно найти. Увы, современные средства обнаружения и разведки зашли очень далеко. Настолько далеко, что подобные навыки маскировки могут пригодиться очень небольшой категории людей, чья работа - остаться незамеченными. 

 

В конце хотелось бы добавить, что обязательно куплю такой маскировочный костюм снова. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...