Перейти к содержанию
JustFOX

Выбор газового баллончика

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, товарищи.

 

Я тут надумал жене баллончик прикупить, первый раз в жизни.

А то она с дитем гуляет, мало ли собак отпугнуть или пьяного.

К сожалению я не могу ее всегда и везде сопровождать.

 

Так вот, подскажите пожалуйста какой получше будет?

 

Задача - гарантированно вывести из строя крупную собаку или человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел у них на сайте вот такую таблицу:

 

Техкрим таблица.

 

 

Интересует разница в скорости достижения результата  и сила воздействия, исходя из таблицы - они разные, насколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

немецкие КО fog (распыление) или KO jet (струя) 

Жизнь - Родине, сердце - даме, честь - никому!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю KO fog или KO jet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше брать только перцовые балоны, и по поводу характеристик вот http://www.defenseweapon.ru/gas-weapon/3-most-effective-gas-weapon.html

Волка кормят ноги, умного волка стая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

практически_стрелок

никто не в курсе когда ждать СА и пенники от Техкрима?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

практически_стрелок написал:

никто не в курсе когда ждать СА и пенники от Техкрима?

 

По моим прикидкам пена не раньше августа, СА еще чуть позже.

Если вам нравится мой контент и вы хотите поддержать меня - оформите какой-либо из этих продуктов (больше вариантов здесь) по моей ссылке:

1. Tinkoff Black - дебетовая карта с кэшбэком до 30% рублями. Зарабатывайте деньги, а не баллы. Если оформить по моей ссылке, вы получите бесплатное обслуживание навсегда.

2. Брокерский счет в Тинькофф - откройте за 5 минут без визита в офис и начните инвестировать. Если оформить по моей ссылке, вы получите акцию стоимостью до 8 000 ₽.

3. Тинькофф Платинум - кредитная карта, с которой можно переводить до 50 000 руб за расчетный период. Если оформить по моей ссылке, вы получите бесплатное обслуживание навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил супруги факел + еще на прозапас перцовый струй стандарт.

 

Покупал основываясь на отзывах в инете .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно, помоему любой перцовый газ неплох, при крайних случаях можно испытать на себе, только не в глаза, а в облако зайти...и будет ясно есть ли шанс у вас, главное умение пользоваться, и неожиданость применения с учётом обстановки.

Волка кормят ноги, умного волка стая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий Гордеев

Ну давайте начнем с того, что смесь газов эффективне по любому , чем по одиночке.
CS это кожно нарывной...действует не сразу, но за то при попадании на кожу.
ОС (МПК) действует сразу , но при попадании на слизистые (глаза, нос, рот) , если человек зажмурился...то по голове можно получить...
А на пьяных и нариков , как раз смесь и расчитана.
 

Вопрос теперь в другом, а именно в маркетинговом ходе т.е. как сделать богатый ассортимент ....и заодно обмануть т.е.
чего изобратать велосипед , если можно тупо лить МАКС концентр и все....
Оружие пролетариата, очень эффективное ...неоднократно использовался в разных ситуациях и на пьяных супер и под капот авто отлично и на собаках !!!
Смесь CS+МПК 135мг + 1000мг
Коктейль молотова 80+500 НА ХРЕНА ?????????????? Я так понимаю, что бы ВЫ купили бядяженный за те же деньги !!!
.................
Что имеем теперь... пудрят мозги процентами !!! Зачем ???
Блэк 65 мл СS+ОС пишут 150мг+420 мг и в % пишут Тсs=0.38% + Тс=1%
Факел 2 75мл СS+ОС пишут 140мг+1000 мг и в % пишут Тсs=0.25% + Тс=1% это как ???
Не пойму я этот момент...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жгучесть ГБ определяется величиной основных капсаициноидов. Перец бывает разной жгучести и для того, чтобы как-то сравнивать ГБ разных производителей появился показатель  Тс.

Получается, что чем чище ОС (чем меньше содержится в нем балластных веществ а больше капсаициноидов), тем меньшее его количество требуется для получения высокой величины Тс.

«Техрим» для производства ГБ, использует 2 вида сырья: с содержанием ОС 20% и ОС 95%. Так как у сырья с высокой степенью очистки больше стоимость, соответственно и ГБ содержащий 95% ОС стоит дороже.

Для того, чтобы покупатель легко мог сопоставить жгучесть и содержание капсаициноидов, ГБ с разной массой жидкого состава,

выбрать какое соотношение цены - жгучесть, для него приемлемо, и соблюсти требования ГОСТ, на баллоне пишется много  характеристик.

 

 

Tc - рассчитывается, как отношение масс основных капсаициноидов  ко всему  жидкому составу, выраженная в процентах.

 

ОС 95%- говорит о том, что в олеорезин капсикуме содержится 95 % основных капсаициноидов, а остальные (5%) это не жгучие, балластные компоненты.

Т.е. в 1000 грамм ОС, содержится 950 мг основных капсаициноидов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

enigmaliya, приветствую на форуме. Оказывается Вы с нами уже давно :)

Если вам нравится мой контент и вы хотите поддержать меня - оформите какой-либо из этих продуктов (больше вариантов здесь) по моей ссылке:

1. Tinkoff Black - дебетовая карта с кэшбэком до 30% рублями. Зарабатывайте деньги, а не баллы. Если оформить по моей ссылке, вы получите бесплатное обслуживание навсегда.

2. Брокерский счет в Тинькофф - откройте за 5 минут без визита в офис и начните инвестировать. Если оформить по моей ссылке, вы получите акцию стоимостью до 8 000 ₽.

3. Тинькофф Платинум - кредитная карта, с которой можно переводить до 50 000 руб за расчетный период. Если оформить по моей ссылке, вы получите бесплатное обслуживание навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий Гордеев

Жгучесть ГБ определяется величиной основных капсаициноидов. Перец бывает разной жгучести и для того, чтобы как-то сравнивать ГБ разных производителей появился показатель  Тс.

Получается, что чем чище ОС (чем меньше содержится в нем балластных веществ а больше капсаициноидов), тем меньшее его количество требуется для получения высокой величины Тс.

«Техрим» для производства ГБ, использует 2 вида сырья: с содержанием ОС 20% и ОС 95%.

 

 

Tc - рассчитывается, как отношение масс основных капсаициноидов  ко всему  жидкому составу, выраженная в процентах.

 

ОС 95%- говорит о том, что в олеорезин капсикуме содержится 95 % основных капсаициноидов, а остальные (5%) это не жгучие, балластные компоненты.

Т.е. в 1 грамме ОС, содержится 950 мг основных капсаициноидов.

Спасибо это понятно...

Ни как, не пойму, то что и на Блек и факел 2 пишут 95% и Тс=1.0% , а в итоге если покапаться в данных , то вижу

вот например с видео здесь выставленому , на Блэк 25 мл

пишут на балоне 150 мг+ 200мг ....а на 65мл я так понял 150 мг +420 мг и при том, что в обоих 95% капсаициноидов , а как в мг получается  Блэк 420 и Факел 2 1000 ???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий Гордеев.

 

Если я правильно поняла вопрос, вам не понятно, как соотносятся 95% и 1%?

 

95%- говорит о том, что в качестве ирританта используется ОС с содержанием основных  капсаициноидов 95%. Т.е. в 1000 мг ОС, содержится 950 мг основных капсаициноидов.

Tc=1% - что процент основных капсаициноидов  ко всему  жидкому составу равен 1.

post-3488-0-05000800-1430198436_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. в 1 грамме ОС, содержится 950 мг основных капсаициноидов.

В предыдущем сообщении ошиблась.Правильно:

Т.е. в 1000 мг ОС, содержится 950 мг основных капсаициноидов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наиболее удачные по совокупности характеристик модели перцовых баллончиков для различных сценариев применения и условий ношения:

 

1) Среднеразмерный (65 - 75 мл) баллон для повседневного ношения - Факел 2 (75 мл).

 

large.1082323698_2(75)-.jpg.4d5eee766adb

 

2) Компактный газовый баллончик на случай жесткого дресс-кода - Black 25 мл в защитном футляре или без.

Не нужно делать основную ставку на 25 мл баллоны - у них весьма ограниченные возможности (пятно контакта, скорость и интенсивность струи, эффективная дистанция применения, время полного выхода содержимого).

25 мл в боковом кармане зимней куртки - это нонсенс. Если карманы одежды позволяют - предпочтение стоит отдавать ГБ ёмкостью 75 мл.

 

Футляр увеличивает габариты, но ключевым параметром в удобстве ношения является не высота, а диаметр.

Black 02.jpg    Black-25-%D0%BC%D0%BB-%D0%B2-%D1%84%D1%8

 

3) ГБ увеличенного объёма для потенциальных дорожных войн (то что возится в нишах дверей, бардачках и т.д., но не отменяет основного ГБ или иного средства самообороны на себе) - Факел 2 (100 мл).

 

large.1440423192_2(100)-.jpg.e7da520cda1

Если вам нравится мой контент и вы хотите поддержать меня - оформите какой-либо из этих продуктов (больше вариантов здесь) по моей ссылке:

1. Tinkoff Black - дебетовая карта с кэшбэком до 30% рублями. Зарабатывайте деньги, а не баллы. Если оформить по моей ссылке, вы получите бесплатное обслуживание навсегда.

2. Брокерский счет в Тинькофф - откройте за 5 минут без визита в офис и начните инвестировать. Если оформить по моей ссылке, вы получите акцию стоимостью до 8 000 ₽.

3. Тинькофф Платинум - кредитная карта, с которой можно переводить до 50 000 руб за расчетный период. Если оформить по моей ссылке, вы получите бесплатное обслуживание навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Апрель 2020 года, Блэк-25 мл. в черном футляре - вечная классика, особенно летом!

 

Боей Аэрозольно-струйный 100 мл - очень достойный.

 

Факел-2 - 75 мл - особенно зимой очень хорош (если сам под частицы не попадешь)

 

Кортик - много шума из ничего, по заявлению ТК даже на 50 см можно брызгать. Испытаний реальных нуль, Пиара куча.

Особая партия ГБ Новичок - по сути ГБ Боец АС, только в коллекционном виде и упаковке.

Альтернатив Техкриму нет и не предвидеться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...