Перейти к содержанию
Jim Beam

Газовые баллончики Black (Lady), Black 25, Black 75, Black Форсаж

Рекомендуемые сообщения

Black 25 мл и Black (Lady)

 

Появление в продаже: июль 2013

Состав: OC + CS (Tc = 1,0%, Тсs = 0,83%)

Тип распыления: струйный

Эффективная дистанция применения < 1,5 метров.

Номинальное время выхода содержимого 3 сек, фактическое время выхода без учета времени пыления аэрозолем в конце - 2,7-2,8 сек.

 

Из-за малого объема общая масса содержимого составляет 18 г, клапан обеспечивает расход около 6 г/сек. В связи с этим для качественного залития требуется довольно длинное распыление около 1 сек.

Данный баллончик рассчитан, по сути, на два полноценных распыления с возможностью корректировки струи.

 

Black 25 мл - на данный момент наиболее удачный выбор в объеме 25 мл.

Black (Lady) - полный аналог Black 25 мл, различия только в оформлении.

 

Black 02.jpg   Black 03.jpg

 

 

 

Black 25 мл в защитном футляре  -  новинка августа 2018 года

 

Black 25 мл в защитном футляре и без футляра имеют незначительную разницу в диаметре сопла, но на практике это не влияет на характеристики струи.

Футляр существенно меняет хват и скорость ориентации баллона в руке в лучшую сторону. Плюс защита от случайных нажатий. Возможно использование в качестве брелока.

Black-25-%D0%BC%D0%BB-%D0%B2-%D1%84%D1%8

 

Borion: Я думал над тем, почему промахнулся при первом распыле и пришел к выводу, что привык целиться по верхнему срезу баллона, в футляре же верхняя поверхность сильно выше кнопки и сопло фактически оказалось ниже точки прицеливания. В общем, к футляру нужна привычка.

Если вам нравится мой контент и вы хотите поддержать меня - оформите какой-либо из этих продуктов (больше вариантов здесь) по моей ссылке:

1. Tinkoff Black - дебетовая карта с кэшбэком до 30% рублями. Зарабатывайте деньги, а не баллы. Если оформить по моей ссылке, вы получите бесплатное обслуживание навсегда.

2. Брокерский счет в Тинькофф - откройте за 5 минут без визита в офис и начните инвестировать. Если оформить по моей ссылке, вы получите акцию стоимостью до 8 000 ₽.

3. Тинькофф Платинум - кредитная карта, с которой можно переводить до 50 000 руб за расчетный период. Если оформить по моей ссылке, вы получите бесплатное обслуживание навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Black 65 мл

 

Появление в продаже: июль 2013

Снят с производства: август 2019

Состав: OC + CS (Tc = 1,0%, Тсs = 0,38%)

Тип распыления: аэрозольно-струйный

 

По факту Black 25 мл и Black 65 мл - это разные по типу струи баллоны, по недоразумению носящие одинаковое название.

 

large.277325252_Black65.jpg

 

 

Borion: На Алексе Зомби испытали Black 65 из первой партии. По моему опыту у них было самое лучшее залитие. Потом они гораздо больше стали пылить аэрозолем, мы это заметили через год или два после появления Black 65.

 

Black Форсаж, который испытывали на Косте, тоже сильно отличался от оного из первой партии. Но дело в том, что в разное время тесты проводились при разной температуре. И я тогда пришел к выводу, что у Black 65 мл и Форсажа, за исключением первых партий, выражена нестабильность при повышении температуры до +15..+20 град и выше. Так как при околонулевой температуре заливающая способность приходит в норму. Хотя заявлен стабильный распыл во всем рабочем диапазоне температур.

 

Техкрим тогда ответил по поводу распыла Форсажа так:
"По характеру распыления. Видимо не уловили, что разные партии ОС (экстракта натурального перца) надо проверять не только по жгучести, но и по содержанию легковозгоняемых, растительных маслообразных веществ.
Как показали Ваши тесты, это влияет на характер распыления при повышенных температурах. Меняется поверхностное натяжения в микрокаплях и длина макромолекул.
Мы это вовремя не увидели. Сейчас, пока не придумаем что-то умнее, будем отбирать партии капсаицина на разные виды ГБ, чтобы обеспечить соответствие характера распыления заявленному во всем диапазоне температур."

Но мне эта причина кажется слишком "тонкой материей". Возможно, что после первых партий как-то немного было изменено соотношение жидкого состава и пропеллента, а может быть и растворителя тоже.

Если вам нравится мой контент и вы хотите поддержать меня - оформите какой-либо из этих продуктов (больше вариантов здесь) по моей ссылке:

1. Tinkoff Black - дебетовая карта с кэшбэком до 30% рублями. Зарабатывайте деньги, а не баллы. Если оформить по моей ссылке, вы получите бесплатное обслуживание навсегда.

2. Брокерский счет в Тинькофф - откройте за 5 минут без визита в офис и начните инвестировать. Если оформить по моей ссылке, вы получите акцию стоимостью до 8 000 ₽.

3. Тинькофф Платинум - кредитная карта, с которой можно переводить до 50 000 руб за расчетный период. Если оформить по моей ссылке, вы получите бесплатное обслуживание навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Black Форсаж (65 мл)

 

Появление в продаже: сентябрь 2015

Снят с производства: август 2019

Состав: OC + CS (Tc = 1,0%, Тсs = 0,38%)

Тип распыления: аэрозольно-струйный

 

Неудачное обновление модели Black 65 мл. Изменения коснулись типа струи и мощности выброса (и как следствие - расхода содержимого):

- Black 65 мл - расход 13 г/сек

- Black Форсаж - расход 27 г/сек

 

large.1741031343_Black.jpg

 

Комментарий производителя:

Институт и кролики все еще не работают. Поэтому нашли выход - "Форсаж" плавно превратился в Black Форсаж. Из за этого изменить емкость не можем - придется оставаться в 65мл.
Улучшили распыление, сделали мощным выброс, повысили морозоустойчивость. Ну и поставили новую голову с крышкой.

 

В итоге всё содержимое баллона вылетает практически за одно нажатие. А его эффективность... Эффективность можно оценить по видео ниже. Заодно отметим превалирующую аэрозольную составляющую.

 

 

 

Borion: фактически это крупнокапельный аэрозольник на высокорасходном клапане, но в данном случае этот клапан себя не оправдал (в отличие от Факела 2).

Black Форсаж - баллон против одного человека или одной собаки. Как единственный носимый баллон он не подходит, если предполагать возможность нападения 2-3 человек или нескольких собак. В одном экземпляре - это баллон первого и последнего шанса.

Если вам нравится мой контент и вы хотите поддержать меня - оформите какой-либо из этих продуктов (больше вариантов здесь) по моей ссылке:

1. Tinkoff Black - дебетовая карта с кэшбэком до 30% рублями. Зарабатывайте деньги, а не баллы. Если оформить по моей ссылке, вы получите бесплатное обслуживание навсегда.

2. Брокерский счет в Тинькофф - откройте за 5 минут без визита в офис и начните инвестировать. Если оформить по моей ссылке, вы получите акцию стоимостью до 8 000 ₽.

3. Тинькофф Платинум - кредитная карта, с которой можно переводить до 50 000 руб за расчетный период. Если оформить по моей ссылке, вы получите бесплатное обслуживание навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Применил Black 65 мл по двоим желающим.

 

Превалирующая аэрозольная составляющая (не смотря на минусовую температуру) мне не понравилась. Это совсем не то что мы видели в ГБ первых партий.

То есть с нормальными аэрозольно-струйными ГБ сейчас беда. Аэрозольнотруйный БОЕЦ, Black 65, Black Форсаж - хоть и заявлены как аэрозольнотруйные, по факту все пылят аэрозолем.

 

В своём повседневном наборе заменил Black 65 на Факел 2 (75 мл) - аэрозольный, но мощнее выброс, колба удобнее в удержании.

Если вам нравится мой контент и вы хотите поддержать меня - оформите какой-либо из этих продуктов (больше вариантов здесь) по моей ссылке:

1. Tinkoff Black - дебетовая карта с кэшбэком до 30% рублями. Зарабатывайте деньги, а не баллы. Если оформить по моей ссылке, вы получите бесплатное обслуживание навсегда.

2. Брокерский счет в Тинькофф - откройте за 5 минут без визита в офис и начните инвестировать. Если оформить по моей ссылке, вы получите акцию стоимостью до 8 000 ₽.

3. Тинькофф Платинум - кредитная карта, с которой можно переводить до 50 000 руб за расчетный период. Если оформить по моей ссылке, вы получите бесплатное обслуживание навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Black 75 мл

 

Появление в продаже: август 2019

Состав: OC + CS (Tc = 2,0%, Тсs = 0,32%)

Тип распыления: струйно-аэрозольный

 

Комментарий производителя:

Пошел в торговлю новый Black 75 мл с удвоенной концентрацией капсаицина. Визуально выделен стикером "х2".
Хотелось бы разъяснить почему начинаем переход с 65 мл на 75 мл. Мы считаем его более удобным для ношения, так как он полностью располагается в руке, а с 65 мл остается "свободное место".

 

large.246836991_Black75(01).jpg    large.1576858921_Black75(03).jpg

 

Из приятных новостей - Техкрим не стал изобретать очередное недоразумение, вылетающее за одно нажатие. Средний расход у Black 75 мл получается 9,3 г/сек, что практически в два раза меньше, чем у Факел 2 (20 г/сек).

 

 

Что выбрать: Факел 2 или Black 75 мл??? Основные отличия это пятно контакта, эффективная дистанция применения и ветроустойчивость. Прочие - концентрация действующих веществ и расход содержимого.

 

Black 75 мл - очень годная вещь в умелых руках. Предпочесть его имеет смысл в тех случаях когда:

- нападение людей более вероятно чем нападение собак

- велика вероятность применения в общественном транспорте (метро, автобус)

- там где вы живете преобладает ветренная погода

 

Факел 2 лучше подходит для тех ситуаций когда:

- нападение собак более вероятно чем нападение людей

- нужен ГБ для покатушек на велосипеде или мотоцикле

- нет устойчивого навыка применения ГБ или нужно чем-то вооружить прекрасную даму.

Если вам нравится мой контент и вы хотите поддержать меня - оформите какой-либо из этих продуктов (больше вариантов здесь) по моей ссылке:

1. Tinkoff Black - дебетовая карта с кэшбэком до 30% рублями. Зарабатывайте деньги, а не баллы. Если оформить по моей ссылке, вы получите бесплатное обслуживание навсегда.

2. Брокерский счет в Тинькофф - откройте за 5 минут без визита в офис и начните инвестировать. Если оформить по моей ссылке, вы получите акцию стоимостью до 8 000 ₽.

3. Тинькофф Платинум - кредитная карта, с которой можно переводить до 50 000 руб за расчетный период. Если оформить по моей ссылке, вы получите бесплатное обслуживание навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...