Перейти к контенту
 Оружейный Форум - Guns Forum Оружейный Форум - Guns Forum Оружейный Форум - Guns Forum Оружейный Форум - Guns Forum Оружейный Форум - Guns Forum 
mikola_xoxol

Про догхантеров

Рекомендованный пост

mikola_xoxol

Сегодня во дворе догхантеры (наверное) потравили двух бездомных собак и двух домашних, хозяева которых их без намордников выгуливают. Вероятно (со слов владельцев сдохших собак) отравленную колбасу во дворе разбросали. Что характерно - а вот овчарка, которую выгуливают в наморднике не пострадала. В общем, как я думаю, все правильно. Наверное.

З.Ы. Говорят, что это местное ЖЭУ так расстаралось. Неожиданный поворот событий, однако...

• Upvote 1

Поделиться этим сообщением

Makaroff

Ну честно и откровенно говоря , если никак не могут власти численность регулировать собак и кошек ( или не хотят) , то без этих товарищей никуда не деться.

И они приносят именно пользу, на мой вгляд.

2 недели назад  супруга с дочкой (4,5 лет) шла на автозаводской, хз откуда появилась стая собак 7 шт с вожаком и окружила ( еле отмахалась от них пакетом) .

Моя вина конечно что балон не купил новый вовремя ( уже исправил) , но я б в такой ситуации реально б открыл огонь.

• Upvote 1

Nikolauskass

правильно. но проблема в каждом дворе должна решатся его жителями а не ждать помощи от  незнакомцев. я к тому веду что не должно шавло под окнами гадить, гавкать и на людей кидаться

Gazi

не должно шавло под окнами гадить, гавкать и на людей кидаться

Полностью согласен. Но что-то резко Шавло вспомнился  :D

Герман

Вспомнил старые времена, по городу, деревням ездил мужичёк на телеге запряжённой лошадью, на телеге клетка, и всех собак свободно гуляющих отлавливал. Ни какие уговоры типа -"отпусти собаку, выпустил погулять"- не помогали.  Бездомных собак было очень мало, а сейчас беспредел какой  то, да и зелёные вопят не по детски, достали уже.

Makaroff

Да эти зеленые и сами же помогают в создании бардака : насобирают себе дома в квартире малогабаритной собак 10 или 30 кошек ( вонь по всему дому кстати) , а потом когда их прокормить не могут ,то отпускают на волю (хорошо если стерилизованные, хотя если цапнут то без разницы )))

Обычно это либо съехавшие и выжившие из ума бабки или сопляки юные ..

Manul

Про кошек не соглашусь - хоть кто-нибудь хоть раз видел чтобы кошка на человека напала? А стаей окружила? Нет, если "погладить кисоньку" - то может и цапнуть, но проблема тогда не в кошке, верно? А вот собаки да, реальную угрозу уже представляют.

Топикстартеру - хозяева домашних собак их вообще не воспитывали, раз собаки с земли что ни попадя подбирают? Тогда итог закономерен даже без всяких догхантеров. Может и не было их, просто к примеру кто-то испортившиеся продукты или химию какую до контейнера не донёс.

Сколько общался с друзьями-собачниками (сам не могу завести из-за того, что в городе живу) - у всех собаки вышколенные, едят только дома и только то, что лично хозяин дал.

Если вы сорвётесь в пропасть - обязательно посмотрите направо. Открывается вид изумительной красоты!..

JustFOX

Собаки в городе, imho, большая ответственность.

95% владельцев ее не понимают.

Уничтожение агресивных и диких собак в черте города - поддерживаю.

No replacement for displacement.

Manul

Я потому и не завожу, что моей мечте - лайке - в городе не место совершенно.

Тоже поддерживаю уничтожение диких и агрессивных собак, но контролируемо (чтобы был конкретный результат), а не стихийно (бросил отраву - а там хоть трава не расти).

Если вы сорвётесь в пропасть - обязательно посмотрите направо. Открывается вид изумительной красоты!..

JustFOX

Согласен, отрава - не вариант.

Нужна специальная служба.

Manul

Ну или хотя-бы как лицензированные кроухантеры - добровольцы из местных под контролем специалиста ветеринарной службы.

В пневматике не особо разбираюсь, может её и маловато даже в самом сильном варианте, но .22 калибра в голову собачке думаю хватит (он не особо шумный), тело - в машину и потом на свалку. Дёшево и стерильно.

Герман

хоть кто-нибудь хоть раз видел чтобы кошка на человека напала?

У моего брата был кот, белый как снег и глаза разные, один голубой, другой карий. Как гости приходят, кота закрывают в шкаф, иначе всех подерёт, меня не трогал, видно запах похожий на брата, подойдёт понюхает и отходит. Я кота даже погладить не пытался, ну его в баню, что у него на уме. Два года с котом промучались, потом отвезли в гаражный кооператив, там доживал свою жизнь, кстати , там ни кого не трогал ну и гладить не давал.

Manul

хоть кто-нибудь хоть раз видел чтобы кошка на человека напала?

У моего брата был кот, белый как снег и глаза разные, один голубой, другой карий. Как гости приходят, кота закрывают в шкаф, иначе всех подерёт, меня не трогал, видно запах похожий на брата, подойдёт понюхает и отходит. Я кота даже погладить не пытался, ну его в баню, что у него на уме. Два года с котом промучались, потом отвезли в гаражный кооператив, там доживал свою жизнь, кстати , там ни кого не трогал ну и гладить не давал.

Немного другой случай: квартира (любых размеров) тесна для кошачьего: у него в природе территория гораздо больше. На этой почве бывает что мозг едет и каждый вторгшийся на территорию = враг, на которого надо напасть. Банально защищают и без того небольшие границы.

При том скорее всего кот был или подобран на улице или с улицы был один из его родителей - у 100% домашних такое явление крайне редко, а вот у диких, искусственно ограниченных квартирными рамками как раз часто. Попробуйте поселить дома щенка лайки, взятого от родителей понятия не имеющих что такое "дом" и поколениями живущих во дворе - с большой вероятностью получите то же самое. Плюс двуцветность глаз - очень часто такие коты на самом деле на голубой глаз слепые и от того гораздо более агрессивные.

На улице этого не бывает и быть не может (что косвенно подтверждается тем, что данный в примере кот в гаражном кооперативе никого не трогал). А я говорил про нападение кошек на улице аналогично собакам.

Makaroff

Еснно коты не нападают так же как собаки, при этом они кучу микробов на себе таскают и птиц мочат тока так.

А когда у очередной бабке со съехавшей крыше этих котов набирается штук 20-30, то тут уже жильцам дома совсем не до смеха.

Да просто когда эти зоозащитнеги начинают животных выше человека (в жопу буквально готовы целовать) -это уже слишком.

Я за жесткую регуляцию уличных собак и котов :

1)Нет хозяев-приют, если нет места-в усыпалку.

2) Ввести ограничение на кол-во ( не более 2 собак и 2 кошек) , а если набрал по помойкам 20 кошек и дома держишь -плати хороший штраф.

И тогда этих зоотолерастов сильно поуменьшится.

Пусть звучит местами жестко ,зато на улицах будет чисто и безопасно.

Manul

Лично знаю человека у которого в доме постоянно 4 кошки, периодически до 10 кошачьих. Он их подбирает на улице (в основном выкинутых т.н. "хозяевами" по принципу поигрались и ладно), чистит-лечит и раздаёт знакомым, которые точно не выбросят.

Ни у одного соседа ни разу ни одной претензии не возникло.

Что там на счёт "двух кошек и не больше"? Может надо с человека и размеров его квартиры (а также условий содержания и опыта в этом деле) начинать?

При том многих собак надо не 2 в квартире, а ни одной если нет загородного дома с немаленьким участком (вот потому у меня и нет собаки).

При том я сам против таких безумных бабок и долбанутых зоозащитников, которые на деле зверям только хуже делают.

Закадной

Ну честно и откровенно говоря , если никак не могут власти численность регулировать собак и кошек ( или не хотят) , то без этих товарищей никуда не деться.

И они приносят именно пользу, на мой вгляд.

2 недели назад  супруга с дочкой (4,5 лет) шла на автозаводской, хз откуда появилась стая собак 7 шт с вожаком и окружила ( еле отмахалась от них пакетом) .

Моя вина конечно что балон не купил новый вовремя ( уже исправил) , но я б в такой ситуации реально б открыл огонь.

Кошки то чем мешают??? Я понимаю дикие собаки,которые кусаются,нападают и представляют реальную угрозу. Но кошек то травить зачем? Это уже самое настоящие живодёрство.

• Upvote 1

Makaroff

В зав-ти от места бывает что мешают,к примеру в детсаде и на дет.площадках им совершенно не место (однако старым маращматичкам совсем на это похер и они продолжают там их прикармливать),и не надо громких слов про "живодерство".

Закадной

В зав-ти от места бывает что мешают,к примеру в детсаде и на дет.площадках им совершенно не место (однако старым маращматичкам совсем на это похер и они продолжают там их прикармливать),и не надо громких слов про "живодерство".

Чем именно мешают то?

JustFOX

Чем именно мешают то?

Чем мешают бездомные животные в местах пребывания маленьких детей?

Как минимум потенциальной угрозой распространения заболеваний и паразитических насекомых.

Закадной

Чем именно мешают то?

Чем мешают бездомные животные в местах пребывания маленьких детей?

Как минимум потенциальной угрозой распространения заболеваний и паразитических насекомых.

Это просто ерунда по сравнению с угрозой быть покусанным собаками.  Кошек можно просто не трогать и всё будет хорошо,а собаки сами кидаются и с ними такое уже не пройдёт.

JustFOX

Это просто ерунда по сравнению с угрозой быть покусанным собаками. Кошек можно просто не трогать и всё будет хорошо,а собаки сами кидаются и с ними такое уже не пройдёт.

Согласен.

Но детям очень сложно сказать "Не трогай".

Manul

Согласен.

Но детям очень сложно сказать "Не трогай".

Вот тут, извини, не соглашусь.

Сложно сказать "не трогай" если за детьми не следить и/или не воспитывать. Тогда да, сложно.

П.С. Я пока не отец, но пример двоих сыновей моей сестры перед глазами. Прежде чем погладить мою очень добрую кошку - сначала спросили можно ли (а кошь уже сама к ним тянулась "ну погладьте же!"). На улице зверей не трогают, хотя относятся к ним крайне положительно. Вывод?

kyja

Я уже давно дед, и очень люблю животных (наверное по этому их и не завожу), кошек - не трогайте (не обижайте)!!! Это очень умное и ласковое животное. Лучше объясните ребёнку что можно, а что нельзя! Бездомных собак тоже жалко, но их стаи надо все таки истреблять, но не на глазах у детей и подростков. Хотя порой просто хочется взять автомат и стрелять, стрелять, стрелять....

JustFOX

@Manul, посмотрим на проблему шире.

Кошки могут переносить массу болезней.

Чужой ребенок погладил больное животное и принес заразу в детский сад.

И сколько бы я не воспитывал свою дочь, она в любом случае в группе риска. Как то так.

Создайте аккаунт или войдите в систему, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.