Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

https://warspot.ru/12059-myunhen-1972-tochka-otschyota-dlya-antiterrora

 

Добавлю сюда еще одно версию случившегося, не отраженную в официальных источниках, но, скажем так, исходящую от ветеранов немецкой полиции.
Обратите внимание на фрагмент,
 

Цитата

 Цви Замир впоследствии отмечал в своём докладе: «Даже когда началась стрельба, никто никуда не двигался, а просто сидел в укрытии и стрелял». Не все, впрочем, укрылись достаточно хорошо — находившийся на контрольной (не диспетчерской, где расположились стрелки) вышке полицейский Антон Флигербауэр был убит шальной пулей.


Цви Замир тоже находился на контрольной вышке, следовательно, он видел не снайперов, а каких-то других стрелков.

По неофициальной версии, на аэродроме было распихано оцепление нескольких сотен обычных полицейских. В тот момент, когда террористы побежали от пустого "Боинга" к вертолетам, у одного из них не выдержали нервы и он открыл стрельбу. К ней тут же присоединились все остальные, причем поскольку никто толком не знал сколько террористов и где точно свои, большая часть полицейских вела бой друг с другом, а охреневшие в первый момент палестинцы добавляли хаоса, изредка постреливая по фонарям (большую часть которых, впрочем, тоже расстреляли сами немцы).
То, что жертв от "френдли файр" оказалось в итоге так мало - чудо, объясняющееся тем, что стрелять дальше 25 метров штатного тира практически никто не умел.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...