Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, подскажите начинающему карабинщику, который думает о будущем переходе в опен.

 

Я правильно понимаю, что сейчас есть два главных прицела - Сваровски Z6i для тех, кто может себе позволить, и Trijicon accupoint 1-4, если брать подешевле?

 

В трижикон смотрел в Алабино, все красиво и четко. В Сваровски смотрел давно и все забыл.

 

А какие еще варианты есть? Например, американцы на арф и беносе писают кипятком от счастья от того, что у них есть Vortex Razor HD II 1-6, все у них там хорошо - и поле зрения как у сваровски,и ай релиф большой, и к положению глаза не чувствительна, и яркость центральной точки как на аймпоинте, и прицельная марка простая, дедушкой Микулеком разработанная. По цене у нас получается как раз посредине между трижиконом и сваром (порядка 50 тысяч рублей).

 

Кто чем пользуется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люп VX-6 1-6.ИМХО.У нас в городе стоит 48 тыров.С подсветкой.

А по цене вы не ошибаетесь? на сайте Вортекса цена-1899 долларов.Это ни разу не 50 тыров....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по цене вы не ошибаетесь? на сайте Вортекса цена-1899 долларов.Это ни разу не 50 тыров....

 

На Opticsplanet и swfa цена Razor HD II 1-6 - 1399 долларов.

 

Про российскую цену в 50К я ошибся, перепутал с предыдущим поколением, которое 1-4 (http://www.hunteroptics.ru/joom/index.php/component/jshopping/product/view/99/807?Itemid=435). Российских цен на 1-6 еще нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну их, российские цены - одно расстройство =(

 

Я тут писал про российские цены.

Цензурных слов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, товарисч Кошкин немного лукавит.Дисторсию проверяют не так,как он пишет. Берется кирпичная стена, прицел, в идеале, закрепляется на штативе.Делается пара-тройка снимков на разной кратности. И вот только тогда можно говорить о дисторсии. Так обычно объективы на фотоаппаратах проверяются.

А все мнения стрелков- это субъективно. Кто-то- увидел, кто-то-нет, кому-то-показалось...ИМХО, есессно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по цене вы не ошибаетесь? на сайте Вортекса цена-1899 долларов.Это ни разу не 50 тыров....

 

На и swfa цена Razor HD II 1-6 - 1399 долларов.

 

Про российскую цену в 50К я ошибся, перепутал с предыдущим поколением, которое 1-4 (http://www.hunteroptics.ru/joom/index.php/component/jshopping/product/view/99/807?Itemid=435). Российских цен на 1-6 еще нет.

Opticsplanet

Так на Люп  на том же оптикспланет  цена-899 долларов. А по качеству - не думаю, что Люп уступит Вортексу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если Trijicon Accupoint - это "подешевле", то можно только позавидовать.  Я пользуюсь гораздо более дешёвым Никоном.

 

Толковые и аргументированные рекомендации в указанной ценовой группе предоставляет заряженный http://lj.rossia.org/users/geladen/27440.html: S&B ShortDot 1.1-4x20, Elcan SpecterDR, IOR / Valdada Pitbull 1:4x32.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трижикон Аккупоинт 1-4 стоит порядка 30 тысяч, Никон, когда я его смотрел, стоил примерно столько же. В Никоне картинка понравилась, но в том, который я щупал на выставке, не было подсветки.

 

У Сашника взгляды специфичные и неспортивные. Всем тем, что он перечислил, в спорте почему-то никто не пользуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если Trijicon Accupoint - это "подешевле", то можно только позавидовать.  Я пользуюсь гораздо более дешёвым Никоном.

 

Аккупоинт сравним по цене с Никоном 1.1-4 с подсветкой, но мне аккупоинт значительно больше нравится. У никона всеже не честная 1, подсветка хуже.

У Вас я так понимаю х1-4 дюймовый без подсветки.

Вы с ним IPSC стреляете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра,советую рассмотреть в качестве кандидата на твою АР-ку Vortex Viper PST

http://swfa.com/Vortex-1-4x24-Viper-PST-30mm-Rifle-Scope-P44570.aspx

Глянуть в него можно в Феттер-шопе. А купить на ганзе за более чем вменяемые деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на арку никакого прицела нет, я пока постреливаю с открытыми.

 

Вортекс пст в шутерз-шопе смотрел, искажения по краям. Трижикон мне больше понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так он и не конкурент Аккупоинту. Скорее Буррису. Они примерно в одной ценовой группе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас я так понимаю х1-4 дюймовый без подсветки.

Вы с ним IPSC стреляете?

 

Да, именно такой.  IPSC тут называется USPSA и там только пистолет, но мой местный клуб проводит соревнования по карабину тоже.

 

По цене разница в три раза, дюймовый Никон стоит около $250.  В отличие от гораздо более дорогого варианта с 30-мм трубой и подсветкой, один крат у него честный.  Хотя это и не так важно, я могу двумя глазами смотреть при кратности до полутора легко.  А подсветка мне не особо нужна.  Матчи происходят днём, ну и фонарик на цевье есть на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем тем, что он перечислил, в спорте почему-то никто не пользуется.

 

Потому что дорого.  Популярны Burris TAC30, Vortex PST, но они заметно дешевле.

 

Ну и кроме того, популярность зависит от места.  CZ-75, например, в Европе популярен, а в Штатах - нет. Никакого отношения к качеству это не имеет, приезжающие из Европы спортсмены вполне успешно соревнуются с CZ в Штатах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...