Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

brenneken.jpg

для украинских охотников компания "Козаки" за не большие деньги предлагает пулю типа Бреннеке.

основное достоинство пули - цена.

с помощью "танцев с бубном" и после регулярного отстрела - пуля начинает лететь довольно неплохо даже из цилиндра. (в скроростном темпе, с рук из Моссберга 590 с коротким стволом и цилиндром у меня на 50 +/- пара метров пятерка пуль ложилась в габарит столовой тарелки).

снаряжение (как делал я) : капсюль, порох (я пользовал "Крук"), прокладка, опилки, на опилки уже сама пуля, вальцовка.

читал про такой способ - пуля раскручивается, берется саморез по длинней, и между свинцом и пластиком ставится войлочная проставка.

есть рекомендации раскрутить пулю сплющить носик молотком и скрутить назад - вроде должно облегчать вальцовку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

типа Бреннеке

Типа, на правах рекламы? А то уж я подумывал фото отстрела посмотреть, отзывы почитать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неее. Это обычный пользователь.
За чем ему писать про танцы с бубном для рекламы? Сейчас еще подтянуться сироты с ганзы, которые используют другие типы пуль  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колпачок "Lee" - наше все!

Ни кто не спорит. То же ее только и юзаю.

Только как я понял автор тему создал для обсуждения данной пули. Надо создавать как на ганзе отдельный раздел "Пулевая стрельба из гладкоствола"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

типа Бреннеке

Типа, на правах рекламы? А то уж я подумывал фото отстрела посмотреть, отзывы почитать....

та ни в жизнь.

по поводу Лии - сам пользую но хочется разнообразия. и летит данная "поделка" ІМХО получше чем колпачек. по крайней мере из моего короткого цилиндра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

типа Бреннеке

Типа, на правах рекламы? А то уж я подумывал фото отстрела посмотреть, отзывы почитать....

фото отстрела

67814_original.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

черное - отстрел с 50 +/- 2 метра в скоростном темпе с рук из моссберга 590 с цилиндром. красное - все тоже самое но дальность около 75 метров. зеленое - "Вихрь" модифицированная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

та ни в жизнь.

Тогда прошу прощения

черное - отстрел с 50 +/- 2 метра в скоростном темпе с рук

А ничего так кучка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мелкие отверстия и полоски - пуля попала четко в арматурину на которой крепился лист и ее мал-мала "расплескало"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...