Перейти к содержанию
Kucher82

Весенняя охота на селезней с подсадной (круговой) уткой

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Эта тема посвящается весенней охоте на селезней с подсадной (круговой) уткой.

Я в прошлом году впервые познакомился с данным видом охоты и причем весьма успешно. В этом году планирую так же по охотится с подсадной.

В прошлом году утку брал у егеря, а в этом году хочу купить утку для охоты в течение всего сезона.

В связи с чем будет вопрос как выбирать утку, на что стоит обратить внимание?

Жду Ваших советов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что вы предлагаете охотиться с чучелами? Это незаконно, а утку можно в любой деревне старикам отдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Своя подсадная - мечта. И охотники заводят подсадных не на один сезон. Поэтому все упирается в возможность содержания ее дома.

В условиях квартирного проживания конечно держать подсадную тяжело.

Другое дело в деревне. Если есть кто знакомый, кому можно было бы подселить свою подсадную в сарайку на проживание, тогда проблема решаема.

 

Сам я в подсадных не специалист. Но этим вопросом тоже заинтересовался. Пока читаю литературу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сань, я ведь тебе предлагал пойти вечером в парк и поймать пару подсадных, а ты все еще что-то читаешь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с друзьями прикупили подсадных по знакомству в прошлом году и у нас тоже встал вопрос - а куда их девать. Хоть один из друзей и живет в частном доме, но хозяйства у него, как такового, нет и содержание уток было пробным вариантом. Сделали сарайчик. поселили. А через неделю взвыли соседи - с утра до вечера утки орут. никакого житья, убирай или придушим. В общем, чтобы не конфликтовать с соседями стали искать варианты. Нашли человека, который сам держит подсадных и продает, догоовроились с ним и он взял наших уток "на передержку" с весны и до весны. Сначала думали - дороговато (4 тыс.руб. за одну утку) а потом прикинули. посчитали и пришли к выводу, что даже дешевле, нежели держать их самостоятельно. Вот, как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас занят поиском аренды подсадной на весь сезон охоты. Слышал, что такие предложения тоже бывают. Я думаю этот вариант наиболее подходящий, правда ни кто не гарантирует, что утка будет рабочей, но и в вашем случае нет гарантии, что в следующем сезоне вы получите именно вашу утку. Ее конечно можно окольцевать, но в случае гибели вашей утки ни что не мешает перекинуть кольцо на другую утку.

Да и ценник ИМХО не гуманный, если не секрет как рассчитывали затраты на содержание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, во первых, у нас утки внешне отличаются от тех, что товарисч размодит, так что получили мы обратно своих. Во вторых, да, окользованы они. В третьих - ну сдохла утка, отдал передержчик взамен нее другую, ну и что? Когда уток ему отдавали, он сразу сказал, что если что, то именно так и будет. Затраты считал друг исходя из стоимости корма, сена на подстилку (своего хозяйства нет у него, как я уже писал, по этому сам он сено не заготавливает, соотвественно, ему пришлось бы сено покупать), оценочной стоимости содержания сарая (по принципу "там гвоздь, тут доска"). Стоимость времени и сил, требуемых на уход за птицей (накормить, напоить, почистить. убрать, засыпать и т.д.) не учитывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...