Перейти к содержанию
1 / 1

Рекомендуемые сообщения

 По модели №1 более-менее понятно: серийники 1-100000 и 150000… Модификаций не имели, лишь небольшие изменения в форме целика (хотя для настоящего коллекционера и это играет значение) и покрытии.

У этой модели еще много сюрпризов !!! B) Надписи на затворе были двух стилей , и отличались знаками препинания.Ну и еще есть варианты на экспортных сериях первой модели . А главная сейчас для меня загадка 1 модель под №102882!

post-1646-0-82055700-1380236128_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Список уже внушительный , и не без моей помощи :rolleyes:  . Мне очень понравилось как составлена таблица ., и хочется такую же составить для 2 модели , а в ВордИксель я не очень :( . Андрей возьмешься , или времени нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот любопытный образец 1 модели c  необычной отделкой ,и с "блатным" номером 66699 :) . Экспортный выпуск с клеймом импортера "Hege"  www.waffen-hege.de

post-1646-0-24440100-1380559542_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Андрей , меня интересует , что за клейма?

С левой стороны клеймо деактива.

С правой - думаю клеймо принадлежности (полиция, ЧОП и т.п.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А откуда информация ,что это клеймо деактива ? И есть ли у тебя лучшее изображение этого клейма . Не могу понять , что изображено , шпага ? меч?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А откуда информация ,что это клеймо деактива ? И есть ли у тебя лучшее изображение этого клейма .

Надо поискать. Где нить ведь валяются :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Андрей , меня интересует , что за клейма?

С левой стороны клеймо деактива.

С правой - думаю клеймо принадлежности (полиция, ЧОП и т.п.)

 

Андрей , разъясни  что такое ЧОП ... Про КОПа понятно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А откуда информация ,что это клеймо деактива ? И есть ли у тебя лучшее изображение этого клейма . Не могу понять , что изображено , шпага ? меч?

 

Слава, тут листая новую книжецу наткнулся вот на такое клеймо. Может оно?

post-405-0-89552700-1382075589_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эд Буффалоэ мне сегодня ответил : "According to Don Maus in his book History Writ in Steel: German Police Markings 1900-1936 the P.P. stands for Polizeischule Pommern, the Police School for Pommerania at Treptow on the Rega." Т.е. это клеймо для Польской или Прусской полиции скорее . "РР" - Полицейская школа в Померании.  Я написал Дону Маусу , интересно , что он ответит http://www.historywritinsteel.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А откуда информация ,что это клеймо деактива ? И есть ли у тебя лучшее изображение этого клейма . Не могу понять , что изображено , шпага ? меч?

 

Слава, тут листая новую книжецу наткнулся вот на такое клеймо. Может оно?

 

Андрей то , что ты нашел довольно позднее клеймо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А откуда информация ,что это клеймо деактива ? И есть ли у тебя лучшее изображение этого клейма . Не могу понять , что изображено , шпага ? меч?

 

Слава, тут листая новую книжецу наткнулся вот на такое клеймо. Может оно?

 

Вот как оно выглядит... Возможно с какой то буквой ,или цифрой мог обмануться. Оно встретилось мне на двух "1моделях "(из 157ми :) ) и одной "2 модели". Почти как на Мейсеновском фарфоре :D

post-1646-0-67708800-1382194810_thumb.jp

post-1646-0-45635100-1382285478_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А откуда информация ,что это клеймо деактива ? И есть ли у тебя лучшее изображение этого клейма . Не могу понять , что изображено , шпага ? меч?

 

Слава, тут листая новую книжецу наткнулся вот на такое клеймо. Может оно?

 

Вот как оно выглядит... Возможно с какой то буквой ,или цифрой мог обмануться. Оно встретилось мне на двух "1моделях "(из 157ми :) ) и одной "2 модели". Почти как на Мейсеновском фарфоре :D

 

Подобное клеймо на Zehna.    Насколько я вижу слева D , внизу 33( на Хенеле вроде 11), а справа А

post-1646-0-88486900-1382340350_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня версия такая , что был промежуточный заказ  на первую модель с102500-103000, а в это время они продумывали изменение конструкции второй модели, и налаживали под это производство( над оськой размышляли и дизайном накладок). В это время фирма Хенель видно окончательно под руководство братьев Шмайсер сдалась, ведь раньше монограмма "HS"на накладках значила   Haenel Shul  , а потом появилось "SCHMEISSER" .Все накладки с надписью Шмайсер встречающиеся раньше 103000 номера считаю поздней заменой утраченых ХС.          В фотошопе я только цвет и контраст подправил , и все ... :rolleyes: Это отсюда http://www.vestpockets.bauli.at/archiv/archiv.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...