Перейти к содержанию
3 / 5

Рекомендуемые сообщения

Так что приходится изучать "сексуальную жизнь" по нерусским "изданиям Камасутры"

И какими же изданиями пользуетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что приходится изучать "сексуальную жизнь" по нерусским "изданиям Камасутры"

И какими же изданиями пользуетесь?

Хех... нет повести печальнее на свете, чем повесть о м{нц}те в туалете... рецепт прост - скачиваем с любого файлообменника/сайта, etc... книгу / картинку с текстом ... etc. (ст.146 УК РФ пока плачет горючими слезами, но дотянутся не может, дальше как повезет)... + Google Translate + англо-русский словарь оружейных терминов + 30 мин до, после работы + 15 мин в обед (по уже выросшим пробкам в городе проще пересидеть на работе лишние полчаса-час, а то расход бензина придется считать не на литр/км. а моточасами работы двигателя при том же времени прибытия к точке назначения), и вуаля!... можно читать английскую книжку! Конечно, по сути чесание правой пяткой левого уха, и я подозреваю, вход весьма корявый, но учить английский в возрасте скорого ожидания 40-летия... я реалист. Если серьезно, то своего часа ждут книги Смита о "Вальтере", "маузере", "Манлихере", очень интересна подборка Osprey, натолкнулся на весьма толкового (по моему мнению) автора - G. Henrotin (серия электронных книг , хотя и в 2D, но с отличной графикой, касающейся механики). Интересны статьи француза J. Huon (будь проклят французский язык <личное мнение, Вольтера уважаю :)> - я его в школе и институте мучал, а он меня!). Ну и пара - тройка нерусских сайтов. Вот так и еб.. сорри, живем!!! на русском же могу отметить, по сути, четыре книги - 1. старый Благонравов "материальная часть стрелкового оружия"; 2. Федосеев, Мураховский "Оружие пехоты" изд. Арсенал-Пресс (у меня два первых издания); 3. Хогг и Уикс "Все пистолеты мира" (ЭКСМО, 1997, переиздавалось ли потом - не знаю, но огромный плюс издания - совершенно вменяемый с учетом тематики перевод, там приложил руку Федосеев) 4. старый добрый Жук. При достаточно слабом тексте отличный изобразительный материал, так что  как быстрый определитель и "наколка" на поиск пока (и думаю,  долго) заменить нечем. Кстати, у меня издание 1992 г., купленное в одном из ЧЕТЫРЕХ книжных магазинов одного из райцентров области с населением в 40 тыс. чел. в 1993 г, где оно нах... никому ненужным стояло два месяца, пока собирал  деньги, бо было мне тогда 14 лет. С этой книги все и началось, поэтому до сих пор, трепаная, исписанная карандашом, но одна из любимых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в нашей стране не всё так легко и просто с этим увлечением. :wacko:  Но за это мы ЕЁ и любим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и за "наколку" на H&R. Интересный зверек, будем искать что-нибудь про него

Вот несколько интересных фотографий (ранее не публиковавшихся):

post-405-0-48533000-1373628202_thumb.jpg

post-405-0-65067200-1373628209_thumb.jpg

post-405-0-83335300-1373628219_thumb.jpg

post-405-0-45862000-1373628231_thumb.jpg

post-405-0-60812300-1373628240_thumb.jpg

post-405-0-60727300-1373628249_thumb.jpg

post-405-0-49284100-1373628257_thumb.jpg

post-405-0-89908100-1373628266_thumb.jpg

post-405-0-96793500-1373628274_thumb.jpg

post-405-0-36773000-1373628283_thumb.jpg

post-405-0-54694900-1373628291_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и за "наколку" на H&R. Интересный зверек, будем искать что-нибудь про него

Вот несколько интересных фотографий (ранее не публиковавшихся):

Спасибо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую. №№ 1-4 - 7,65, № 5 - 6,35 мм.

И опять "в точку". Специфический рычажок, его с 7,65 не спутаешь. Ура!!!

Ну и последний ребус!!! Немного осталось. И будут новые! (если интересно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ладно
РЕБУС №6 - РАЗГАДАН

Что за магазин (справа) рядом с магазином от бергманна 1908?

gallery_405_29_146016.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плоский 6-зарядный пистолет был сконструирован в 1879 году Шарлем Балле во Франции. Отсутствие барабана и небольшие габариты позволяли носить необычное средство самообороны в кармане пиджака рядом с бумажником. Калибр пули в пять миллиметров с близкого расстояния мог изувечить и даже убить человека, но дистанция с мишенью в 5-10 метров делало его абсолютно бесполезным

post-405-0-77054600-1375763506_thumb.jpg

post-405-0-82586800-1375763514_thumb.jpg

post-405-0-49936400-1375763526_thumb.jpg

post-405-0-22029600-1375763535_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И опять "в точку". Специфический рычажок, его с 7,65 не спутаешь. Ура!!!

 

да, вариант 1926 г., предохранитель совмещен с затворной задержкой. Подобное решение было, вроде как, в обоих калибрах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пистолет «ГРАНТ ХАММОНД»

Этот массивный пистолет калибра .45, автоматика которого действовала за счет отдачи ствола, был направлен на испытания в армию США в 1917 году. Его затвор со смещающимся в вертикальной плоскости запирающим клином двигался внутри ствольной коробки.

При отдаче боевой выступ давил на запирающий клин и отжимал его вверх, пока он не освобождал затвор. В результате затвор, расцепившись со стволом, продолжал движение назад, а ствол останавливался. Единственной необычной чертой пистолета было автоматическое выбрасывание магазина, происходившее сразу после того, как выстреливался последний патрон.

Благодаря данной особенности перезаряжание оружия осуществлялось с минимальной задержкой. Несмотря на это «грант хэммонд» оказался моделью устаревшей и архаичной даже для того времени; к тому же неудачная конструкция предопределила низкую эксплуатационную надежность пистолета. Не выдержав армейских испытаний, эта модель, выпушенная всего в нескольких экземплярах, была благополучно забыта.

 

Вот тут много его фотографий.

 

P.s. Хорошо, что вы призов не разыгрываете - выиграл бы опытный пользователь сети, а не знаток оружия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.s. Хорошо, что вы призов не разыгрываете - выиграл бы опытный пользователь сети, а не знаток оружия.

 

Искать по картинкам я тоже научился. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искать по картинкам я тоже научился. :P

 

Имя файла тоже хорошо бы менять.

Хаммонд-16.жпг - это подсказка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имя файла тоже хорошо бы менять.

Хаммонд-16.жпг - это подсказка.

 

 

За совет с именем файла спасибо, все-таки первый опыт публикации загадки с приложением картинки, учту  :).

Текст, я смотрю, взят из Хогг Я., Уикс Д. "Все пистолеты мира. Полный иллюстрированный справочник пистолетов и револьверов" - М.: ЗАО Изд-во ЭКСМО, 1997, стр. 144, или же с одной из многочисленных в Сети "Полных и самых полных и наиполнейших энциклопедий",  :) ну читал я его уже...

Из того, что нашел. Пистолет создан ориентировочно в 1915-16 гг., неоднократно предлагался для испытаний армии США. Есть сведения об испытаниях в ноябре 1917 г. (отчет   датирован 13.11.1917), также испытывался 08.12.1917, 18.01.1918, 16.03.1918, и еще раз во второй половине 1918 г. Кроме того, 29.04.1918 и 04.06.1918 испытывался представителями ВМФ США. На испытаниях показал высокую точность, но откровенно слабую надежность. Так, 18.01.1918 на первые 10 выстрелов 5 задержек, 16.03.1918 на  5000 выстрелов с охлаждением ствола  через каждые 50, пистолет продемонстрировал 154 задержки и поломки. В том числе сломались два ударника, запирающий клин затвора, заменялась пружина выбрасывателя.

В итоге проект развития не получил, да и трудно предположить, на что рассчитывал разработчик, предлагая во время войны и при наличии на вооружении М1911 свой образец. Всего, по разным данным, изготовлено порядка 18 единиц, причем практически все хоть немного, но отличаются друг от друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За совет с именем файла спасибо, все-таки первый опыт публикации загадки с приложением картинки, учту

 

Текст я взял из первой ссылки в гугле.

Название пистолета узнал при помощи гугл - поиск по картинке.

Ну и имя файла помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Текст я взял из первой ссылки в гугле.

Название пистолета узнал при помощи гугл - поиск по картинке.

Ну и имя файла помогло.

 

Рискую сойти за Капитана Очевидность, но большинство русскоязычных оружейных ресурсов, увы, гоняют текст из двух трех источников, разумеется, забывая тиснуть ссылочку на автора или первоисточник, в чем и есть большая проблема для русскоговорящих и, как пишут в анкетах, "не владеющих...".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиск по картинке дал ссылку на ОРИГИНАЛЬНЫЙ пост на английском, русский текст из первой ссылки по запросу "Пистолет «ГРАНТ ХАММОНД»".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа знатоки, попалась мне вот такая интересная картинка -

 

0 f07c8 ea75c954 orig

 

Не расскажите подробнее об этом пистолете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему на Люгере клеймо Маузер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему на Люгере клеймо Маузер?

Было несколько производителей этого пистолета, в том числе и оружейное предприятие Маузер-Верке (Mauser Werke)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Андрей - ответ оказался прост =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ладно

РЕБУС №6

Что за магазин (справа) рядом с магазином от бергманна 1908?

 

Магазин от Бергманна  :) ! От какого - х.з. М1897 не подходит по числу отверстий, длинный от "Симплекса" еще и по габаритам, поздние от MARS и иже с ним по длине...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...