Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Хорошее ружьё, гляжу на него - и мои глаза владельца наполняются радостью :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мой поросенок.

 

21625_original.jpg

 

Фотография не совсем свежая, сейчас стоит рукоятка Hogue 

Вот такая

 

87117ce6a53323e4dc38eaa9a499ae6b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мой поросенок.

Хорош! Я не стал наряжать, и приклад штатный, и рукоятка, и цевьё с вивером - а всё равно, зараза, стреляет :D . Единственно, коллиматор поставил открытый, реплика за 3 тыр.(с Ганзы), 500 выстрелов где-то выдержал уже, вроде тьфу-тьфу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне процесс тюнинга доставляет не меньше стрельбы =)

 

Ну и оно все реально работает - становится удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и оно все реально работает - становится удобнее.

Да я, често говоря, про ДТК Ильина  и цевьё от РПК сам подумывал (телескоп никогда не хотелось), а вот когда калик установил, один из самых маленьких, кстати, понял, что больше и не надо ничего, завершённый вид. Тем более я не  спортсмен  - для души его покупал. Тактическая ручка вот так и валяется - держу хватом под горловину, щекой вообще не пользуюсь, всё не по феньшую, в общем. Но мишеньки самоварные падают с завидным постоянством :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Но мишеньки самоварные падают с завидным постоянством :)

 

Ну так это ж главное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так это ж главное.

От! И я о том же! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может прокомментировать отсутствие вивера на газоотводе?

Как это мимо ОТК прошло?

post-128-0-44510700-1366330567_thumb.jpg

post-128-0-14308600-1366330968_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Версия газоотвода для американского рынка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак по теме:

Крайний мой вепрь сделанный в конце 12 года это 205-04. Почему 04? Машинка нужна для охоты. На электричках в метро с оружием не езжу по этому необходимость в складном прикладе отпадает.  Охота на копыто как правило зимой по этому ИМХО дерево предпочтительнее, так как во первых не гремит на весь лес на морозе, как пластик и во вторых без перчаток рукам намного комфортнее.

Что получили Укороченный на 2 см штатный ортопедический приклад (под зимнюю одежду самое оно) Цевье и накладки от РПК. Позже сделал сам ореховые. боковую базу под кронштейн для ночника и металлический вивер на крышке. Полуспортивный УСМ с коротким ходом. По изготовлению нет ни одного замечания все идеально.

Ствол стандартный 483 мм Вес машины около 3,5 кг по не точным весам, реально легче собратьев с складными прикладами. так нет узла складывания, само дерево легче металлического приклада хотя бытует мнение что дерево тяжелее (в деревянном прикладе для облегчения внитри сделана пустОта.) Кстати у того же бекаса приклад и цевье орех легче пластикого приклада и цевья от Мурки. На ходовой зимой вес не чувствовал вообще, не больше и не меньше любого обычного ружья. Вкладка за счет ортопедического приклада идеальна. Можно стрелять на вскидку без корректировки линии прицеливания. Стандартным патроном с пулей Гуаланди на 50 м кучность где то 5х5 см На 100 метров где то 15х15 см,  Но на 100 метров вдумчиво не стрелял, так ради интереса когда ночник пристреливал. В декабре с 04 взял косулю В общем для охоты отличный вариант

post-662-0-36983200-1366959981_thumb.jpg

post-662-0-12797500-1366959986_thumb.jpg

post-662-0-98276300-1366960103_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Vladimir_kp, отличный Вепрь! Спасибо за отчет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я приобщился к когорте владельцев ВПО-205!

Благодаря совместному проекту Молот Оупен и ООО "Молот-Оружие", сегодня спецсвязью из Вятских Полян прибыл мой ВПО-205-03 - всё прошло довольно оперативно: 10.04.13 - оплатил счёт, 25.04.13 - карабин был отправлен в Тверь, сегодня 07.05.13 - был получен в спецсвязи. По пути сразу же заехал в ЛРО (благо сегодня вторник - приёмный день), теперь в ожидании РОХа занимаюсь изучением матчасти.

Первичный осмотр, неполная разборка с целью проведения расконсервации показали, что аппарат весьма качественной сборки (насколько я могу судить, будучи новичком): прицельные приспособления - в норме, приклад складывается-раскладывается с определёнными усилиями, но не требует применения лома и кувалды.

Вообщем и целом, я - ДОВОЛЕН!

Осталось дождаться разрешения и отстрелять.

План, по-которому буду отстреливать, уже примерно набросал, по результату обязательно отпишу.

P.S. Хочу выразить свою признательность и искреннюю благодарность всей команде Молот Оупен за помощь в приобретении оружия, отдельное спасибо Сергею Орлову за своевременное информирование об этапах отгрузки.

post-457-0-81261100-1367953851_thumb.jpg

post-457-0-90245900-1367953856_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с приобретением!

В рядах свиноводов прибыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с приобретением!

В рядах свиноводов прибыло.

Спасибо!

Пока ожидаю РОХа приступлю к небольшому апгрейду:

начну с рукоятки - поставлю AG-74 Pro (главное скрутить штатную - судя по отзывам на Ганзе, не самая простая процедура).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подождите до вечера - напишу о том, как скрутить штатную.

 

И да, AG-74 Pro мне не понравилась, imho Hogue лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подождите до вечера - напишу о том, как скрутить штатную.

 

И да, AG-74 Pro мне не понравилась, imho Hogue лучше.

Заранее благодарен за помощь,

а AG-74 Pro была куплена заранее в период томительного ожидания :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо!

Пока ожидаю РОХа приступлю к небольшому апгрейду:

начну с рукоятки - поставлю AG-74 Pro (главное скрутить штатную - судя по отзывам на Ганзе, не самая простая процедура).

У меня со сворачиванием старой рукоятки проблем не было. Главное хорошую отвертку, и ружье хорошо упереть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kanyon113, вот тут описал не хитрый процесс замены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30.05.13 г., после получения РОХа произвёл первичные стрельбы из ВПО-205-03.

В первую очередь решил проверить стабильность работы автоматики при перезаряде.

Навески в соответствии с паспортом были не ниже 32 гр - Феттер 0000 32 гр - 50 шт., ГлавПатрон 0000 34 гр.-50 шт. Дистанция - 25 м. Стоя. С колена.

Первые 50 шт. (Ф+ГП): цилиндр со штатным пламягасителем - 100 % перезаряд, срабатывание АЗЗ.

Вторые 50 шт. (Ф+ГП): длинный чок с защитной гайкой - 100 % перезаряд, срабатывание АЗЗ.

Пробовал стрелять в быстром темпе (10-ти зарядный магазин) - всё работает стабильно, вот только уводит вправо и вверх. Интересно будет попробовать использовать ДТК Ильина.

 

Во вторую очередь пристреливал пулей, проверяя прицельные приспособления.

Использовал с длинным Парадоксом (160 мм) Феттер Гуаланди, 32 гр., ГлавПатрон B&P 34 гр., Техкрим Гризли 40 гр. Цилиндр со штатным пламягасителем - Полева-6 34 гр. Всех по 10 шт. Дистанция - 50 м. Лёжа, с упора.

Первые же выстрелы показали, что оружие на заводе пристреливалось - стабильная куча на краю чёрного круга, справа.

Подкрутил целик влево, сначала на один щелчок, затем ещё на один. В результате добился стабильного попадания в чёрный круг (+ , т.к. опыта практически нет - с гладкоствола стрелял второй раз в жизни).

По работе автоматики проблем не возникло.

 

ВЫВОД: после долгого курения Ганзы и сомнений в целесообразности приобретения ВПО-205-03, сообщаю: после стрельб все сомнения отпали - аппарат достойный, на рекомендуемых навесках (от 32 гр.) обеспечивает стабильный перезаряд.

На 28 гр. пока не пробовал, только планирую. Не знаю как будет на цилиндре (скорее всего проблемы с перезарядом будут), а с дульными насадками уверен - всё отработает штатно. 

В общем, я доволен...

ОГРОМНОЕ СПАСИБО Вятско-Полянскому машиностроительному заводу "Молот", который это оружие произвёл, и ребятам из команды Molot Open, которые помогли это оружие приобрести!  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сё работает стабильно, вот только уводит вправо и вверх. Интересно будет попробовать использовать ДТК Ильина.

 

Все так и должно быть.

С ДТК все будет почти без уводов, отдача станет меньше.

 

Поздравляю, рад что ты остался доволен своим Вепрем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравления!

Стрелял с друзьями-вояками на их стрельбище (один из них сайговод со стажем, взял с собой мушкодав, помогал пристреливать) - так вот они просто офигели: короткий ствол с 50 м в круг кладёт 90 %, при чём сразу, из коробки!

При чём стреляли несколько человек - результат практически одинаков.

А когда начали 0000 с 25 м стрелять - мишень на картоне просто разорвало после серии из 10-ти зарядного магазина.

Ещё окончательно не определился, но есть стойкое желание попробовать себя в практике.

Не знаю, насколько часто будет получаться сбегать от семьи с годовалым ребёнком и насколько это увлечение ударит по бюджету - в любом случае хочется попробовать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вепрь - отличное оружие.

Особенно если тюненый.

 

Я стреляю каждые выходные, выходит порядка 6500 в месяц (аренда стрельбища + сотня патронов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Свин, звать его Наф-наф. 205-00. Купил в прошлую пятницу. Отстрелял в субботу 150+ шт. патронов 24 гр. Сафари и в воскресенье 200+ шт. патронов. 7-10 печных труб за два дня. Коллиматор Вебер был очень высок для размещения его на крышке ствольной коробки. В понедельник перенёс его на ствол перед мушкой. Аппарат- зверь! Очень доволен.

 

Добавлю. Сегодня Нафыч пополнился переходником с трубой и увеличенной АЗЗ.

 

Дикая благодарность Максу ака MAXQ. Переходник вообще не пилил- встал как родной. Чуть подправил подпружиненную защёлку (там нужен скос для зацепа) и всё.

 

Крепление прицела:  http://www.sforce.ru/item/id6734/

Использовал две нижние части с винтами.

 

post-1032-0-85357400-1371628725_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз поздравляю с покупкой.

В воскресенье посмотрим как у тебя с прицелом получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...