Перейти к содержанию
Jim Beam

Gear Craft - Малый групповой медицинский рюкзак

Рекомендуемые сообщения

Рюкзак изготовленный летом 2018 года по заказу специалистов ЦСН "Сенеж".

 

Далее текст и фото от компании Gear Craft

 

 

_Y3us9duukM.jpg


Данный рюкзак предназначен для оказания неотложной медицинской помощи в ходе выполнения задач по предназначению во временном укрытии и на этапе эвакуации.

Разбит на отдельные отсеки, имеющие следующее предназначение:

  1. отсек для перевязочного материала, гемостатических бинтов, кровоостанавливающих жгутов, средств иммобилизации
  2. отсек для инфузионных растворов, систем внутривенного вливания, систем мониторинга состояния
  3. отсек для работы с внутривенным доступом, устранения дыхательных расстройств
  4. отсек для коникотомии, вспомогательных средств

IbdEo660i6w.jpg

 

Основные преимущества по сравнению с аналогами:
- имеет небольшой вес;
- быстрота доступа к каждому отсеку;
- габаритные размеры позволяют использовать малый групповой рюкзак как самостоятельно, так и в качестве вкладыша в рюкзаки на 40 и на 60 литров;
- возможность убирать плечевые лямки в скрытый карман;
- наличие системы "молле" на нижней стенке рюкзака, обеспечивающей возможность крепления носилок;
- универсальность, возможность комплектации "под задачу", наличие опознавательных платформ для быстрой идентификации содержимого.

Технические характеристики:
- вес пустого рюкзака – 0,85 кг
- вес укомплектованного рюкзака (усредненный, в зависимости от видов комплектации) – 7 кг

 

aMA8vPMQJDk.jpg

 

LHanbKJKhLA.jpg

 

M_VqTUYbxg0.jpg

 

DfLx_isAxaA.jpg

 

Если вам нравится мой контент и вы хотите поддержать меня - оформите какой-либо из этих продуктов (больше вариантов здесь) по моей ссылке:

1. Tinkoff Black - дебетовая карта с кэшбэком до 30% рублями. Зарабатывайте деньги, а не баллы. Если оформить по моей ссылке, вы получите бесплатное обслуживание навсегда.

2. Брокерский счет в Тинькофф - откройте за 5 минут без визита в офис и начните инвестировать. Если оформить по моей ссылке, вы получите акцию стоимостью до 8 000 ₽.

3. Тинькофф Платинум - кредитная карта, с которой можно переводить до 50 000 руб за расчетный период. Если оформить по моей ссылке, вы получите бесплатное обслуживание навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малый групповой медицинский рюкзак модернизированный

 

Je6RffM3BWQ.jpg

Напомним, что усовершенствованная версия рюкзака, как и предыдущая, предназначена для оказания неотложной медицинской помощи в ходе выполнения задач по предназначению во временном укрытии и на этапе эвакуации.

Как вы могли заметить, рюкзак имеет нетипичную компоновку, по сравнению с аналогичными изделиями других производителей. Конструкция с внешним доступом к группам медицинских средств была предложена пользователями.

Специалисты имели достаточный опыт эксплуатации рюкзаков для оказания неотложной медицинской помощи, как зарубежного, так и отечественного производства. Их компоновка была представлена двумя видами. Первый, рюкзак с полным раскрытием на молнии с внутренними отделяемыми модулями на липучке. Второй, рюкзак с частичным раскрытием на молнии с нашитыми резинками для размещения медикаментов и отделяемых блоков.

При применении этих моделей было выявлено, что, даже при отработанных до автоматизма навыках оказания медицинской помощи, специалист, в экстренной ситуации, сталкивается с трудностями при поиске необходимой группы медицинских средств. Поскольку, в ряде рюкзаков, из-за толщины изделия, одинаковая группа медикаментов, располагалось на большой площади или разбивалась по разным отделяемым блокам. Произвольное же размещение медикаментов в рюкзаке вело к утрате содержимого, при перемещениях, во время оказания помощи. Вышеперечисленное, увеличивало количество манипулицяй, при тоннельном зрении не позволяло своевременно задействовать необходимое количество медицинских средств, что в итоге вело к увеличению времени и непроизвольным ошибкам при оказания помощи.

Длительная транспортировка медицинского рюкзака рассматривалась внутри рейдового рюкзака. Поэтому габариты должны позволять размещать изделие внутри рюкзаков объемом 40 л, 60 л, а также использовать отдельно. В связи с особенностями транспортировки, важен вес пустого изделия.

Таким образом, был представлен перечень условий к облику малого группового медицинского рюкзака:
1) компоновка из отдельных отсеков со следующим предназначением:
- отсек для перевязочного материала, гемостатических бинтов, кровоостанавливающих жгутов, средств иммобилизации;
- отсек для инфузионных растворов, систем внутривенного вливания, систем мониторинга состояния;
- отсек для работы с внутривенным доступом, устранения дыхательных расстройств;
- отсек для коникотомии, вспомогательных средств;

2) быстрый доступ к каждому отсеку;

3) небольшой вес;

4) габариты как для использования самостоятельно, так и в качестве вкладыша в рейдовом рюкзаке.

В соответствии с перечисленным была сконструирована модель, которая была утверждена, и прошла испытания, об этом мы писали выше.

По итогам апробации все заявленные характеристики и функционал изделий был подтвержден, выхода из строя изделий не произошло. Однако, несмотря на верность общей компоновки, в ряде узлов было предложено внести корректировки, изменения послужили основанием для создания модернизированной версии рюкзака.

 

Предыдущая (слева) и новая (справа) версия малого группового медицинского рюкзака:
46-5D0y7tQE.jpg

 

hDNNA932rio.jpg

 

cX811bQGY34.jpg

При оптимизации кроя и сборки нам удалось добиться уменьшения габаритов изделия с (В. 40*Ш. 30*Г. 16 см) до (В. 36*Ш. 32*Г. 16 см), при сохранении состава наполнения.

 

Претерпел изменения карман на спинке для размещения пневматических и мягкокаркасных шин для иммобилизации. Теперь вход размещен сбоку, а не сверху, доступ на молнии, вместо велкро.

 

JJWgabF5e8k.jpg

Лямки сделали более тонкими, из 5 см стропы, в связи с тем, что рюкзак используется как вкладыш в основной 40 л рюкзак и лямки добавляют объем. Однако предусмотрена установка съемных плечевых подушек на велкро, за счет типа крепления пользователь может самостоятельно определить положение демпфера на лямке. Имеется возможность транспортировать рюкзак как однолямочный, также лямки можно убрать в отсек на спинке.

sSZ1nt-hgUU.jpg

 

B1oEt87aEYg.jpg

 

vPAzBcdTbrY.jpg

Помимо прочего, на боковых стенках рюкзака были нашиты крепления молле, для возможности размещения подсумков при необходимости. Дополнительные петли позволяют провести резиновый шнурок с фиксатором для компрессии объема рюкзака, либо закрепленных снаружи объектов (подсумков, пончо и др.). При установленных компрессионных стропах с фастексом возможно закрепить малый медицинский рюкзак на платформе с молле интерфейсом (рейдовый рюкзак, площадка в транспортном средстве), быстрый доступ к медикаментам при этом сохраняется.

 

hW6VVsFtuh8.jpg

 

QLJHikGNEUw.jpg

Отсек для средств внутривенного вливания и блока дыхательных устройств оснащен вкладышем-укладкой для упрощения и ускорения манипуляций медика на поле боя:
5b1kiHQr7hM.jpg

 

Вкладыш раскладной открытый в развернутом виде с наполнением:

bEwShDrspLw.jpg

 

Вкладыш раскладной закрытый в разложенном виде:

Z_muaCs8dEA.jpg

 

Вкладыш раскладной закрытый в разложенном виде. Рядом с компактной ампульницей:

uHQmBbIWJHw.jpg


Для предотвращения утраты медикаментов, при поиске и вынужденных перемещениях, в ходе оказания неотложной помощи, предложены способы фиксации содержимого, как с помощью эластичного шнура, так и путем закрепления медикаментов резиновой муфтой со шнуром закрепленным внутри отсека. Данные способы фиксации содержимого актуальны для отделения с перевязочными и кровоостанавливающими средствами.

iPQiBrzD9Os.jpg

 

LDRzEZlvIn0.jpg

В случае эксплуатации рюкзака профильным медиком, при необходимости, на изделие устанавливается съемная крышка на двухзамковой молнии, с отсеком на внутренней и внешней поверхности, и интерфейсом молле. Модуль позволяет разместить дополнительные медицинские средства. При свертывании во время оказания медицинской помощи, сокращает время закрытие отсеков. Дополнительные съемные стропы на фастексе, позволяют снять нагрузку с молнии, а также закрепить рюкзак на другом объекте.

saFfVLBW9N4.jpg

 

Pop8RsXuV7E.jpg

 

XwHKXR_8jA4.jpg

 

4GFSKfB3wHw.jpg

 

c3w_G0y4o38.jpg

 

ahbIU2HCssI.jpg


Слоты на дне рюкзака, с дополнительным комплектом строп предназначены для размещения носилок.

При полной загрузке вес рюкзака достигает 6,5 кг. В изделии размещаются медицинские средства для оказания неотложной помощи раненым при выполнении боевой задачи. Содержимое рюкзака не предназначено для повседневной медицинской деятельности. Перечень медицинского содержимого рюкзака позволяет осуществлять неотложную медицинскую помощь непосредственно после ранения.

 

Общий вид рюкзака и дополнительных модулей с наполнением. Вариант укомплектованности медицинскими средствами на 90%.
IaHlL3pW3MY.jpg

Таким образом, специалист имеет широкую возможность подбора элементов снаряжения при комплектовании малого группового медицинского рюкзака.

P.S.: Текст статьи основан на отчёте об использовании изделий компании Gear Craft в ходе выполнения служебно-боевых задач.

Если вам нравится мой контент и вы хотите поддержать меня - оформите какой-либо из этих продуктов (больше вариантов здесь) по моей ссылке:

1. Tinkoff Black - дебетовая карта с кэшбэком до 30% рублями. Зарабатывайте деньги, а не баллы. Если оформить по моей ссылке, вы получите бесплатное обслуживание навсегда.

2. Брокерский счет в Тинькофф - откройте за 5 минут без визита в офис и начните инвестировать. Если оформить по моей ссылке, вы получите акцию стоимостью до 8 000 ₽.

3. Тинькофф Платинум - кредитная карта, с которой можно переводить до 50 000 руб за расчетный период. Если оформить по моей ссылке, вы получите бесплатное обслуживание навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В: Вариант хороший, но я бы заменил автоматический тонометр на ручной. Всё же ручной гораздо точнее и надёжнее.
О: Мы узнали: "Используется автоматический тонометр, так как при высокой ЧСС у измеряющего и повышенного шума вокруг, в большинстве случаев не получается измерить АД механическим тонометром"

Если вам нравится мой контент и вы хотите поддержать меня - оформите какой-либо из этих продуктов (больше вариантов здесь) по моей ссылке:

1. Tinkoff Black - дебетовая карта с кэшбэком до 30% рублями. Зарабатывайте деньги, а не баллы. Если оформить по моей ссылке, вы получите бесплатное обслуживание навсегда.

2. Брокерский счет в Тинькофф - откройте за 5 минут без визита в офис и начните инвестировать. Если оформить по моей ссылке, вы получите акцию стоимостью до 8 000 ₽.

3. Тинькофф Платинум - кредитная карта, с которой можно переводить до 50 000 руб за расчетный период. Если оформить по моей ссылке, вы получите бесплатное обслуживание навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...