Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ясно.

Работайте плоскогубцами, что ещё могу сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду стараться.:)

"A strong body makes the mind strong. As to the species of exercises, I advise the gun. While this gives moderate exercise to the body, it gives boldness, enterprise and independence to the mind. Games played with the ball, and others of that nature, are too violent for the body and stamp no character on the mind. Let your gun therefore be your constant companion of your walks." --Thomas Jefferson to Peter Carr, 1785.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небесполезная, в принципе.

Но увы - только на аглицком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что язык представляет собой проблему, тем более такой.

"Небесполезная" для новичка, так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото хомута до понедельника не получится сделать, я сейчас не дома. А что он нужен, я уже понял- без него удлинитель развинчивается. Если так на словах - хомут П-образный, с расширениями для удлинителя и ствола, между ними стяжка. Ствол короткий, пулевой.

Была такая беда, но со стяжкой типа 8-ка. Выглядит, как две ленты согнутые 3-кой и по середине стягивающиеся одним винтом. Проблема заключалась в том, что удлинитель, после установки стяжки был не паралелен стволу (удлинитель на три патрона и короткий ствол). На ганзе купил фрезерованную стяжку. Теперь с длинным стволом и удлинителем на 5пять патронов все ровно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть следующий вопрос:

На днях обратил внимание, что появился поперечный люфт на цевье. Разобрал-посмотрел, выяснилось что разболталось крепежное кольцо-гайка. Подтянул - все стало на свои места.

Вопрос в следующем, кто-нибудь пользуется каким-нибудь фиксатором резьбы дя устранения подобных проблем, и если да, то что посоветуете?

"A strong body makes the mind strong. As to the species of exercises, I advise the gun. While this gives moderate exercise to the body, it gives boldness, enterprise and independence to the mind. Games played with the ball, and others of that nature, are too violent for the body and stamp no character on the mind. Let your gun therefore be your constant companion of your walks." --Thomas Jefferson to Peter Carr, 1785.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пользуюсь, после подтяжки кольцо не шевелится уже несколько тысяч выстрелов.

Примените фиксатор - цевьё поменять не сможете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DoneDeal анаэробный (синий) в автозапчастях продаётся.

Не пользуюсь, после подтяжки кольцо не шевелится уже несколько тысяч выстрелов. Примените фиксатор - цевьё поменять не сможете.

Благодарю, тогда вывод только один, на всякий случай фиксатор куплю, но применять не буду, посмотрю как дальше дела пойдут.

"A strong body makes the mind strong. As to the species of exercises, I advise the gun. While this gives moderate exercise to the body, it gives boldness, enterprise and independence to the mind. Games played with the ball, and others of that nature, are too violent for the body and stamp no character on the mind. Let your gun therefore be your constant companion of your walks." --Thomas Jefferson to Peter Carr, 1785.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Grossfater Muller, почему? Полно разборных фиксаторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не входите в заблуждение! Разъёмный фиксатор потому так и назван, что открутить его не проблема. Просто чуть большее усилие приложите. Красный, не разъёмный- вот это да, там только греть феном много, долго и аккуратно.

Сажайте на фиксатор, бороться с откручивающимися резбами фиксатором- достойно любого уважаемого дона.  ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу скажу, что это всё мечты и фотошоп.

Кликаем для увеличения рисунка. И кликая на ссылку "полный размер", переводим ползунки вертикаль-горизонталь до середины.

 

Первый рисунок.

Мы видим, что туда попала какая-то соринка и кнопка разобщителя цевья чуть утопилась в корпус УСМ. Следовательно сам блокиратор чуть опустился относительно тяги цевья. Сначала я приклеил квадратик пластика, но он долго не удержался. Тогда сделал отверстие и в крутил тонкую алюминиевую шпильку. И методом тыка снимал лишнее со шпильки, как скульптор. 214785877.jpg

 

Второй рисунок.

Результат, описанный в первом рисунке показывает нам, что даже при сильном преднатяге цевья- оно гарантированно будет разблокировано при нажатии на спуск. Рисунок с большим увеличением, смотрим на место, где должны соприкасаться два разных узла ружья.214785878.jpg

 

Да, кто-то скажет, что при производстве выстрела, гарантированно срывается блокировка. Я отвечу, что не все ружья одинаковы, более того, может произойти осечка и главное, зачем волноваться и думать сильно тянуть или не очень, когда при таком варианте все гарантированно разблокируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полируем патронник.

Инструмент:

1. Паста ГОИ,

2. Сверло 9,0 - далее на выбор,

3. Ковролин,

4. Клей момент для обуви или т.п.

 

 

Процесс подготовки инструмента.

 

Кладем клей на сверло. Постепенно наматывая полоску ковролина на сверло под конус, по центру полоски, также кладём клей. Клея много не нужно.

Толщину намотанного ковролина контролируем штангенциркулем или установкой в патронник снятого ствола. Важно чтобы намотка входила с небольшим преднатягом в патронник. Фиксируем резинкой, оставляем на сутки сохнуть.

Отрезаем часть пасты из коробки и разогреваем её. Либо в ложке над конфоркой газовой горелки, либо феном (строительный или для волос). Нужно добиться кисельного состояния пасты. Наносим пасту на поверхность намотанного ковролина по всей её рабочей поверхности. Даем пасте остыть до состояния кристаллизации.

Зажимаем сверло в дрель. Удерживая ствол за 1/3 от мушки, либо за середину ствола, одной рукой (иначе в процессе можно получить ожёг ладони), второй работаем включённой дрелью. Движения делаем плавные, поступательные, до момента пока паста не перейдёт в жидкую форму. Продолжаем процесс до момента, когда руке станет не комфортно удерживать ствол из-за его нагрева. ВАЖНО: остужать патронник желательно снаружи при помощи масла (например: Балистол). Повторить 2-3 подхода.

По завершении полировки, удалить остатки пасты ГОИ из патронника, копирного выреза и среза под экстрактор. Разогретая паста легко снимается тряпкой.

post-1032-0-67889200-1372748127_thumb.jp

post-1032-0-28253500-1372748151_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть желание прикупить к моему Комбо, вот такой ствол

399781.jpg

Но вот как? в свободной продаже я их не видел, на вторичке тоже как-то за два года не встречались. По почте точно не перешлют - основная часть оружия. Импортеры врядли будут с одной деталью заморачиваться. разве самому и ножками через границу тащить - но тогда, как я этот процесс понимаю, нужно зеленку брать и разрешение на ввоз. Подскажите - мое желание вообще исполнимо?

"A strong body makes the mind strong. As to the species of exercises, I advise the gun. While this gives moderate exercise to the body, it gives boldness, enterprise and independence to the mind. Games played with the ball, and others of that nature, are too violent for the body and stamp no character on the mind. Let your gun therefore be your constant companion of your walks." --Thomas Jefferson to Peter Carr, 1785.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все ожидания позади, наконец-то забрал! На ружьё записался еще в конце июля, но то поставку перенесли, то таможня, сертификация и т. д. Ехать пришлось за 750 км, так как по срокам регистрации уже не успевал, управился за сутки.

MODEL 870™ EXPRESS® COMBOS

25571, кал.12x76,стволы 28" и 20", апрель 2013 года выпуска, о чем свидетельствуют буковки "CH" и цифра "13".

 

637e576b62b9.jpg

 

57b85c6b9738.jpg

 

Пока только вычистил все, что можно от консервации с полным разбором. На мой дилетантский взгляд стволы отличаются по качеству, т.е. 28ми дюймовый из комплекта похуже. Выбирали из двух ружей (я надеялся, что хотя бы из пяти, ну да ладно, спишем на мою усталость), в первом длинный ствол продавец сразу отсеял сам из-за темного пятна внутри. Еще не понравилось обилие современных сплавов в УСМ. С другой стороны, а что вы хотели за эти деньги (с)  :rolleyes: . Покрытие стойкое к химии, мыл карбклинером, ни вздутий, ни пятен. Как понял, легко царапается.

Приятно порадовали бонусы от продавца - ремовское масло, итальянский набор для чистки, ремень, правда без антабок.

В целом, приобретением очень доволен, в общих планах переодевание в пластик, удлинитель, фонарь и спортивная стрельба.

 

Да, ружбай первый.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hansmer,

С приобретением! Rem просто обязан служить верой и правдой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, принимайте новенького. 

Купил вчера :)

 

1385599_10151964633383114_184471492_n.jp

 

1184818_10151964579398114_474282735_n.jp

 

 


И сразу вопрос. Хочу расширитель магазина. Чтобы по длине не вылезал за срез ствола. Это +3 патрона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю.

 


Это +3 патрона?

 

Думаю, что +2.

 

Ствол у тебя один?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+3, если не ошибаюсь

"A strong body makes the mind strong. As to the species of exercises, I advise the gun. While this gives moderate exercise to the body, it gives boldness, enterprise and independence to the mind. Games played with the ball, and others of that nature, are too violent for the body and stamp no character on the mind. Let your gun therefore be your constant companion of your walks." --Thomas Jefferson to Peter Carr, 1785.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравления.)

По поводу второго, сменного стволика. Особых косяков при покупке не заметил, а по приезду и осмотре с пристрастием обнаружил один очень не приятный для меня момент. Собственно на фото:

 

ae3209f37c79t.jpg
 
d10784628954t.jpg
 
Раковинки глубиной примерно 1,0 - 2,0 мм. :blink:  Остается гадать, а нет ли подобного внутри металла ствола, и при определенном настреле его не рванет.
 
289fe5e5751ft.jpg
 
decea7dd31b7t.jpg
 
В принципе, я не охотник и длинный ствол мне не так чтобы очень нужен... Быть может, этот "брачек" , позволит обратиться с заявлением на ремонт :rolleyes: ? Как считаете?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2мм - это полный каюк.

Вы уверены, что каверны настолько глубокие?

 

В крайнем случае ствол можно обрезать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую промерить инструментом. Обрезать - да, скорей всего, если причина законна.

Даже не предполагал, что такое возможно у американцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...